V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

766мм 24%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Пусть дети умирают!»: в Волгограде объяснили необходимость детской областной больницы у ВолГУ

Гость
7 июня 2019, 10:41
Светлане Анатольевне никто не мешал сделать конфетку из той больницы, где она была главврачом 15 лет. Вместо этого там появилась богадельня, где всё сиро и убого. Теперь она почему-то приободрилась, непонятно с чего решив,что и в новой больнице она будет главврачом...Светлана Анатольевна, Вам сколько лет? Что Вас посещают такие мысли? Только без обид?!
Гость
7 июня 2019, 13:00
Тетенька отлично научилась жонглировать словами и извращать смысл доводов оппонентов. Просто спекуляция на детях. Никто не хочет, чтобы умирали дети, никто ничего не имеет против больницы. Вопрос лишь о МЕСТЕ расположения больницы. В этом выборе должен быть здравый смысл. Возле вуза, каким является ВолГУ, должна быть территория для его развития. В ВолГУ даже стадиона своего нет, давно требуется современный физический корпус, который до сих пор ютится в старой школе, кампус, парк, и т.д. А детскую больницу почему тогда не построить за вузом, возле перинатального центра? "Малипусеньких детей", как она выражается, тогда и перевозить не надо будет - достаточно будет сделать переход между зданиями.
Гость
7 июня 2019, 08:52
ЗА Вузом! Перед ВОлГу построить (можно с привлечением студентов) спортивный городок. Который обещал ЛИЧНО Бочаров. И где его обещания? Почему переиграл? За университетом места много, и рядом кардиоцентр, и перинатальный. Там самое место для больницы. И дорога там наверху есть. Ну почему именно перед университетом хотят? Дело ведь не в месте, правильно? Значит, чей-то личный интерес
Гость
7 июня 2019, 10:09
ЗА Вузом надо строить, здесь должна быть благоустроенная территория Вуза- спорт площадки, парк зеленый. В Волгограде катастрофически не хватает зелени. Здесь должен быть студенческий городок. А рядок с кардиоцентром, перинотальным самое место для еще одной больницы, детской.
Гость
7 июня 2019, 09:24
дело не в новом здании. У нас специалистов нет! ну нету их! дилетанты1
Гость
7 июня 2019, 14:46
Какая-то неумная тётка...за пустыри никто деньги из налогов не платит..подходящих зданий в городе нет - вон Красноармейском уже много лет стоит огромное здание недостроенной поликлиники (заодно бы и прилегающую территорию подтянули в уровне развития),нет вот ей приспичило отжать землю у университета.
Гость
8 июня 2019, 16:52
Сейчас имеется пока что незастроенный пустырь на территории бывшего завода медоборудования. Рядом расположена больница Водников. Почему бы на этом месте строить не жилые дома, как это сейчас задумано, а большой медицинский комплекс путём расширения существующей больницы? Тем более, что это рядом с центром города, есть транспортная доступность.
Гость
8 июня 2019, 03:54
Читаю комментарии и удивляюсь.БОЛЬНИЦУ НАДО СТРОИТЬ ЧТОБ РОДИТЕЛЯМ БЫЛО УДОБНО.Конечно,конечно.Соседство ДЕТСКОЙ больницы со 2 продольной это гениальное решение.Это так поспособствует выздоровлению детей.Эти круглосуточные фуры под окнами это как бальзам .Вы ее тогда сразу на хим заводе постройте где отстойники были.А то можно на красном в цеху ЭСПЦ2 Прям в цеху койки расставить и пусть дышат полной грудью, наслаждаются.А что зато родителям возить детей будет удобно а не в горку подниматся.Да и врачам на работу раз и доехал.У меня просто рука лицо.
Гость
7 июня 2019, 12:01
Что-то противоречиво как-то Емельянова выступила. То перегоспитализации плохо, то хорошо, что кардиоцентр и перинатальный рядом - то есть, таскать в чужую биоту все-таки будут и норм?
Гость
7 июня 2019, 21:42
Пожалуйста, оставьте в покое детскую хирургию. Это не Ваша тема. Вы в ней как в апельсинах. Нелишне будет освежить Вашу память, и напомнить Вам, что исключительно Вашими действиями и бездействиями в нынешнем корпусе областной детской клинической больницы, который Вы имеете честь возглавлять, так и не появилась детская хирургия. Хотя изначально были запроектированы и сами отделения, и операционный блок, и выделялись очень большие деньги на закупку необходимого оборудования. Былого не вернуть. То время ушло. А Ваш поезд ушёл. Не смешите медицинскую общественность области. Остановитесь.
Гость
7 июня 2019, 11:37
А никого не волнует - как родителям с детьми туда за ВУЗ на гору от основной трассы добираться? Я проклинаю, что кардиоцентр там построили! Каждый раз туда езжу только на такси или с двумя пересадками (маршрутка и автобус), если совсем денег нет.
Гость
7 июня 2019, 14:37
Рождаемость падает, количество жителей уменьшается. А детскую больницу надо строить? В одно учреждение все равно все направления медицины не поместишь. У нас больницы не переполнены. Где расчеты, что мест в детских больницах не хватает? А возить все равно придется.
Гость
7 июня 2019, 09:53
А чего эти ПТУшники возбудились? За столько лет не могли привести в порядок пустырь силами студентов, вот и получили что получили. Мне все равно что там построят, хоть очередную мойку с дикой надписью VODOLEY, но позиция этого ПТУ умиляет ... Земля уже в собственности города.
Гость
8 июня 2019, 03:55
Ради вертолётной площадки собираются строить целую больницу. Мало нам одного главрвача, который на обед до дома на коптере летает.
Гость
7 июня 2019, 09:19
А что старые детские больницы нельзя оборудовать новешей аппаратурой? Нельзя у перенатального центра построить еще один корпус? Нельзя к кардиоцентру пристроить корпус? Или все вопросы решатся с взведением нового здания? Там ведь еще и хозпостройки будут, и стоянка для машин и скорых, и приемное отделений. Там много чего надо рядом с новым планируемым зданием. И университет там будет вообще ни к чему. Снесите уже и его, чтоб не мешал.это место не дает покоя кому-то, любым способом хотят туда залезть.
Гость
7 июня 2019, 09:34
Во первых не перед шарашкой, а сбоку от нее. Во вторых там пустырь, который не используется. Шарашке этот пустырь не нужен. Выпускникам шарашкке тем более, не сама шарашка, не пустырь уже больше не нужны.
Гость
8 июня 2019, 17:31
Хех, пузотёрщики голословные. Значит как землю Волгу выделять под автомобильный центр уважаемому блатному, так это можно, а как под строительство детской больницы так Караул! Атнимают паследниееееее! Фу так поступать, уважаемый товарищ, некомильфо и моветон!
Гость
8 июня 2019, 11:36
Повнимательней всмотрелась в фото с высоты и просто опешила, о чем спор? Сравните площадь у ВолГУ и кардио центр да там 4 таких центра влезут и еще место студентам на пиво останется. Что за кипишь? Уж 2 корта и стадион точно влезут. Хотели бы обустроить, давно обустроили, хоть деревья насажали, не велики затраты для универа.
Гость
9 июня 2019, 13:32
Не понимаю стенаний главного врача. Жил по работе в Казани. В этом городе огромные медицинские городки (РКБ№1,№2), по территории 4-е наших областных. На территории и детство и взрослое и перинатальный центр. Почему бы не сделать и в Дзержинском так же. Рядом 25-я. Между детской и 25-й много места, но каждое медучреждение на этом пятачке огородилось заборами. Поставьте хирургический корпус рядом и соедините переходами, как в той же 25-й.
Гость
7 июня 2019, 12:52
Студентам учиться надо а не в парке гулять ! А детей спасать надо!! Верно сказано что у нас нет медучреждения где были бы врачи всех направлений! Внук родился в Волжском перинатальном ...С пороком сердца и легочным дренажом (что бы получить подтверждение этому диагнозу надо было его на ИВЛ(!!!!!!!!!) перевозить в областную ,на КТ.....Потом приглашать и ЖДАТЬ кардиохирурга !!! И снова перевозить в кардиоцентр!!!!! Чудом ребенка не потеряли!!!! Туда ПРИГЛАШАЛИ педиатров.... В 8 детской ТОЖЕ нет КТ !!! Как же так!!! Парк нужен а детей спасать совсем не обязательно! И видите ли ..студенты так решили!
Гость
7 июня 2019, 20:25
Про налоги - тронуло за душу! Как государственная больница, получив бюджетное финансирование, из этих денег перечислит налоги за земельный участок! Гениально! Вот же где эффективность зарыта! Я плякал!
Гость
7 июня 2019, 21:24
Наверное, сильно удивлю тех, которые считают, что у ВУЗа отбирают землю. Уважаемые бывшие и настоящие студенты, этот участок, как и тот, что напротив, уже давно не находится в пользовании учебного заведения. И застраивать его всё-равно будут. И размещение детской многопрофильной больницы - это не самый худший вариант. Глупо упускать такую возможность. Реализация национального проекта позволит получить современный объект здравоохранения, отвечающий всем современным стандартам. А тем, кто предлагает переоборудовать и реконструировать старые больницы скажу, вы пробовали реконструироать дом? Любой строитель скажет вам, что новый объект построить быстрее и дешевле. Так что думайте, о своем будущем, а не о своём комфорте прежде всего.
Гость
8 июня 2019, 06:18
Есть у меня смутная догадка, что вопрос о большом больничном комплексе стал подниматься из-за земли. Но не той которая возле Волгу, а на 7й Гвардейской, той что под 21й детской инфекционной. Вот уж где лакомый кусочек. Давно шумят про тубдиспансер, надо убирать из центра города- согласна. Думаю тут многие будут -ЗА. А вот детскую больницу как убрать? Хотя она в таком состоянии, что опасна для жизни. Я лично ЗА больничный комплекс. Может и нет небходимости лепить его возле универа, но там легче всего его посадить на существующие сети. Да и если вы хоть раз, лежали с детьми, то представляете себе, какое значение имеет доступность, и что то я не припоминаю пробок возле 21й или 8й. Отсутствие стоянки и наличие других организаций рядом, вот что создает проблему движению у больниц. А если по уму...
8 июня 2019, 16:19
Я бы не доверял человеку, употребляющему слова "малипусенький" и "детишки". Манипуляция в конце добавляет мне уверенности в моем предположении. Какая флора, если они прямо вводят в детский организм биосредства, враждебные организму? Пора на покой с такими знаниями.
Гость
9 июня 2019, 00:18
Прочитал статью этого главного врача и пришел к выводу, что, к сожалению, ее уровень близок к уровню Гензе, которая является ее начальницей по Общественной палате, поэтому и подбирает себе подобных по уровню, чтобы не выбивались из общей массы
Гость
11 июня 2019, 08:32
с другой стороны есть же еще участок между волгу и общежитием, его вполне можно для парка применить, погулять там места хватит...
Гость
9 июня 2019, 16:26
У нас и так мало зелени. Хватит придумывать как изъять землю у ВолГУ уже напридумают невесть что. Сносите Ленту и стройте там Нет в Советском районе парков, да что там - в городе нет, какие-то скверы или лесополосы. Не надо было раздавать самые лакомые участки застройщикам и предпринимателям. Логичнее всего расположить рядом с перинатальным центром
Гость
7 июня 2019, 22:06
Отвратительно манипуляционный заголовок.
Гость
8 июня 2019, 10:02
Давайте напишем такой заголовок: «Пока студенты ВолГу пьют пиво и курят, рядом строится больничный комплекс» для детей. Эти дети вырастут и тоже будут учиться в ВолГу, пить пиво и курить
Гость
7 июня 2019, 11:46
Чтобы ПТУшники не выступали, надо здание ВолГУ отдать Мед. университету. Как раз и студенты медики будут практику проходить не отрываясь от учебы. А ПТУшников перевести в корпуса пединститута, пусть туда ходят.
7 июня 2019, 12:36
В чем проблема построить спорт городок и парк за Волгу? Там места мало?