V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Волгоградским рыбакам, пострелявшим крупных толстолобиков, грозят уголовным делом

Гость
7 июня 2019, 10:43
Я сам подводный охотник и без этого увлечения сложно было бы уже жить. Но есть время запрета добычи рыбы- когда она нерестится. Поэтому совсем не приветствую людей, кто нарушает правила. Да и не понимаю тех, кто бьет эту рыбу десятками. Возьми ты 2-3 тушки и радуйся. Все равно больше не съешь. Если больше- значит уже на продажу. Это позор для тех, кто называет себя подводными охотниками. Хочешь ловить рыбу в больших объемах- оформляй разрешение и вперед. В Райгороде такие ненасытные браконьеры каждый год бьют рыбу тоннами, вывозя ее прицепами. Вот таких нужно жестко наказывать. А то на всех подвохов вешается клеймо браконьеров.
Гость
7 июня 2019, 16:15
Кстати о Райгороде. Знает ли Гость 11-43, что совсем рядом с Райгородом в Светлом яре в советские времена был рыболовецкий колхоз, который давал к столу горожан сотни тонн волжской рыбы.А в Волгограде на ул Володарского, был РыбТрест, который объединял десятки рыболовецких хозяйств и координировал их работу. Была на Волге целая рыболовецкая отрасль народного хозяйства. То есть пара десяток тонн рыбы, о которой вы пишете, это капля от возможностей Волги в районе Волгограда. Эти люди везут к столу горожан свежую рыбу ! Это здорово. А уголовная статья пусть применяется к тем, кто довел страну к продажам "молока" и "сливочного масла" из пальмового масла.
Гость
7 июня 2019, 09:35
Рыбу всегда ловили для того, чтобы съесть самим, либо продать, чтобы съели другие люди. Хоть свежий и не фальшивый продукт съедят горожане. Едим непонятно что. Чего стоит вчерашний пост о фальсификации молочной продукции. Преступники кустарно изготовляли суррогат молочных продуктов. Длительное время НИКТО из контролеров, которых на каждую торговую точку до десятка , не хотел попробовать, чем кормят горожан.Никто из этих деятелей "охраны здоровья и благополучия горожан" не занялся проверкой подлинности документов на фальшпродукты. Не лабораторных исследований, а проверкой бумажек, выдача которых производителям продуктов питания регистрируется в электронных базах данных . Деятелей из контор по контролю нужно судить вместе с фальсификаторами. Теперь о рыбе. Все вдруг озаботились о том, "что мы оставим внукам?" На столах горожан практически мы не увидим речной рыбы, употребление которой весной и в начале лета необходимо для баланса питания людей. Свежая местная зеленая продукция еще не созрела, мясо дорожает, прудовую рыбу "урожая" прошлого года уже съели. Ну поймали 15 диких толстолобиков, ну сделают балык из них, ну продадут людям и человек 57-70 это съедят с удовольствием и с пользой! Пишите, что запрет на нерест!!!! Зайдите в магазины, посмотрите на прилавках "Икра сазана","Икра судака", " Икра щуки" "Икра толстолобика" !!! Откуда эта икра в консервных банках?????
Гость
7 июня 2019, 09:50
Подводная охота без акваланга разрешена. Запрещена подводная охота с аквалангом. Так, что господа полицейские крупно ошиблись. Хороший адвокат развалит это дело)))
Гость
7 июня 2019, 09:32
а еще на них повесить всю икру, которая осталась на берегу из-за мелководья.
Гость
7 июня 2019, 09:53
Эти "охотнички" из-за жадности поторопились, а что там будет со следующих выходных - просто опа!
Гость
11 июня 2019, 20:27
согласен полностью , во всём виноват Обама и те кто миллиардами воруют , а мы так воруем по мелочи и нас хотят привлечь , несправедливо !!!!!!! каждый должен отвечать за свои деле и нечего на кого то указывать пальцем , их единицы , а таких как вы тысячи и все злые и голодные .
Гость
7 июня 2019, 10:53
Тогда почему столь длительный запрет? И как например ловить селёдку, если она только в нерест и ловится? Сдаётся мне, что казачок засланный.
Гость
8 июня 2019, 20:17
не надо показывать пальцем на кого то , вот оштрафуют тыс на 100 таких горе рыбаков , может в следующий раз подумают и другим наглядный урок будет .Только карательные меры смогут переломить ситуацию с браконьерством и не надо говорить о голоде и тд , последние 25 лет прикрываясь этим всю рыбу поистребляли .
Гость
7 июня 2019, 10:54
подводную охоту на реках нужно срочно запретить с уголовной статьей