V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

767мм 28%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Вместо коров и мусора: колонка урбаниста о том, как превратить левый берег в «Волгоградскую Ривьеру»

Гость
7 июня 2019, 12:05
"До строительства моста через Волгу доступ к пляжам левого берега был затруднен". Кому был затруднен? Катерки с каждого района ходили на левый берег каждые 30 минут на, внимание, официально открытые пляжи властями города.При СССР не искали возможности, а обеспечивали досуг жителям города. Если бы,как бы мэр, Лихачев не на велике раскатывал, а занимался делами города, то и пляже было бы гораздо больше, чем 2 на весь город.
Гость
7 июня 2019, 15:54
Как всегда, про зоны затопления, и отводы и режим паводков. и режимы прибрежных территорий по Кодексу РФ и все что с этим связано. Так всегда бывает - сначала назовусь урбанистом, будет больше доверия. Ну и что что нет профильного образования и знаний , все ж прикольно выдавать идеи.... тем более это далеко не первые перлы. И считали канатки и места определяли, с рентабельностью только пролетали и землей..... так как зоны с особым режимом и Водный кодекс и много чего еще..... Но самопровозглашенные "урбанисты" они же больше по идеям, а не по анализу территорий, затратам, расчетам и т.п. профессиональным подходам....-. призывать и "бомбить проще". Пока это все похоже на хор ".... к нам приехал, к нам приехал, наш любимый дорогой... " У меня пока складывается ощущения "урбанистического троллинга". А с профессионалами слабо, хотя бы по встретится. побеседовать.... узнать что да как ? перед тем как....
Гость
7 июня 2019, 15:57
Лестницу с моста в Бобры ожидали ещё при строительстве , но как бывает всех «прокатили» Пляж в бобрах это сейчас какой то ужас просто , если прийти пешком ! Пока с моста спустишься уже сил нету . А дорога обратно по раскаленному песку со стёклами , а потом по пыльным буеракам -это ужас просто . Видно наш мэр Лихачёв выбирает для отдыха более элитные места нежели его горожане
7 июня 2019, 12:33
Молодец урбанист! Дай я тебя расцелую! Вот только широко шагаешь, штаны порвёшь. Канатная дорога нужна на Сарпинский, на Бобры во вторую очередь. На Бобры нужна достройка второй половина моста и спуски с моста прямо на левый берег для пешеходов. И начинать на Бобрах нужно со строительства асфальтированной дороги к берегу, вдоль берега и автопарковок. А ещё, ближайшие ерики вроде Верблюда, Судомойки с озерами углубить, берега их в бетон, по краям набережных дворцы построить, чтоб не хуже Венеции и Питера было.
Гость
7 июня 2019, 15:00
Васюки)
Гость
7 июня 2019, 16:05
Замечательное предложение, но... На администрацию надеяться не стоит: 1)там у каждого уже распределены полномочия, а эта ваша идея в них не вписывается. 2) для разработки хотя бы проекта нужны деньги и немалые, а бюджет с дырой-с... Это вам не Москва, к сожалению, где денег куры не клюют и все для Людей-Москвичей делается, чтоб довольны были, и не жаловались на мэра на сайте "Сердитый Гражданин" (вот бы нам такой сайт "сердитый волгоградец" сделать - завис бы от перегрузки в первый же день!) 3) есть люди, вовсе не заинтересованные в бурном развитии Левого берега. Они там, рядом с х.Бобры по большому блату взяли себе участки, построили добротные дома, и живут, наслаждаясь природой и зеленью, мечтают о тишине и чтоб их поменьше беспокоили. Один очень влиятельный господин из тех домов как-то жаловался, что ему очень мешают прогулочные теплоходы - каждый час мотаются туда-сюда, вопли-крики, смех, музыка... Вот так примерно дела обстоят, а Вы хотите сделать из Левого берега "туристическую Мекку"... Да не будет этого в ближайшее время, так как шум-гам там никому не нужен.
Гость
7 июня 2019, 12:36
Все уже придумано давно. Левый берег Дона.
Гость
7 июня 2019, 13:42
Народ, чего молчим? Где озверелая критика или возгласы ободрения? Вопрос важнее не бывает. Стоит ребром, будет когда-нибудь в Волгограде хорошо или будем страдать веками?
Гость
23 июня 2019, 18:58
Надо приватизировать город Волгоград - отдать его человеку, который будет созидать, а не разрушать. Тогда и туризм будет, и люди будут добрее.