V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

151 комментариев к публикации

В Волгограде отдали под строительство храма огромный участок стоимостью 31 миллион рублей

Гость
9 июня 2019, 16:36
Лучше на этом месте построить детскую поликлинику. А то одна недостроенная церковь в парке у ПаркХауса и так стоит.
Гость
9 июня 2019, 15:02
Проблема в том, что непонятно: можно ли эти храмы посещать православному христианину? Имеют ли они благодать? Например, РПЦ. Имеет ли она что-нибудь общее с Церковью, о Которой говорится в нашем Символе веры?
Гость
9 июня 2019, 15:27
В сложных жизненных ситуациях нужно крепко стоять на ногах, а не на коленях.... Когда уже закончится это мракобесие с храмами?
Гость
9 июня 2019, 20:35
Денег нет но вы держитесь... Денег снова нет, но вы молитесь.. и т.д. Народу в уши вкручивают покаяние, что б он не протерзвел и не разогнал всех этих деятелей...
9 июня 2019, 17:27
Сколько церквей "построил" Максюта? А сколько "поднял" Бровко? А сколько же церквей "возвёл" Боженов? И сколько еще "всадит" в наш город Бочаров? Ну, и где местная культурная "элита"? Докричались "геть"? В Истории Российской Империи был момент, когда городишки Орёл и Мценск спорили за звание губернской столицы. Тогда император сказал - кто больше построит церквей к определённому сроку, тот городишко и выберу. И в епархиях "виллариба" и "виллабаджо" закипела работа! Мы сейчас с кем соревнуемся, господа? Закусив удила и натянув прочие постромки? Ну, так постройте здесь на этом квадрате Детский лечебный центр (тут волшебное место на схождении дорог!), и все из Будущего скажут нам спасибо, бо место хорошее. На этом месте наша армия раньше защищала небо на городом и страной. Детский центр будет защищать жизни нашего города, и области. Но очередную церкву... Вы же запускаете своей же рукой бумеранг в это наше Будущее! Подумайте, хорошенько подумайте!
9 июня 2019, 16:53
У ООО РПЦ денег нет на содержание существующих церквей. Что ,опять денег у государство будет просить?
Гость
9 июня 2019, 21:03
Посмотрел уже позже на фотографию в заглавии статьи, церковных и администраторов РПЦ. это ж какое количество их надо кормить . одевать. охранять. давть всяческие льготы и преференции. Во сколько же это населению обходится -ведь у них платить надо за все. и за крещение и за поминовение и за освящение. Хотя работники РПЦ всегда вещают, что все бесплатно по Божески... Тогда верните мне деньги.
Гость
9 июня 2019, 15:11
Да застройте весь город церквями, строят хорошо, качественно. Потом разместим там библиотеки и дома культуры.
Гость
9 июня 2019, 19:24
Помню ,у нас на пять сел была одна церковь и туда ехали все верующие пл насьоящему и ничто не мешадо им отправлять религиозные обряды.А теперь строят церкви у каждого жома,думают от этого верующих стагет больше,или все это от лукавого.
Гость
9 июня 2019, 17:31
Не завидую жителям вокруг. Как правило будет трудно продать жилье в этом месте -оно сразу дешевеет. Реакция рынка недвижимости на неудобное соседство. А уж отвод в середине жилого массива, ни улиц, ни буферной территории - это такая глупость и откровенное наплевательское отношение к волгоградцам.
Гость
12 июня 2019, 17:15
Мечтаю, чтобы были: Детские спортивные площадки с бесплатными тренерами. Взрослые бесплатные спортивные площадки. Раздевалки, туалеты. А вокруг много зеленых тенистых парков. И много фонтанов. Город, в котором хочется жить.
Гость
9 июня 2019, 16:44
не Знаю, у нас в Староц отраде одна церковь раньше была, старая, среди частного сектора. Она и сейчас Там стоит... и всем, кому хотелось туда пойти, места хватало, толчеи не было. А сейчас храмов больше , чем школ!
Гость
10 июня 2019, 10:21
11 человек публично обсудили и решили строить церковь. А на чьи деньги? Вы понимаете, что таким образом вы несёте не благодать, а разорение! Постройте лучше мосты в Волгоградской области там, где необходимо! Заасфальтируйте придомовые территории, а то со двора не выедешь. Да мало ли куда можно с умом вложить средства, а главное - с уважением к людям. Если есть свободная территория, то должны решать профессионалы, институт архитектуры, в конце концов, а не 11 друзей Оушена!
9 июня 2019, 22:22
Милей всего среди бедлама нам богоносца ореол - мы строим в сутки по три храма из кирпичей больниц и школ ©
Гость
9 июня 2019, 16:08
В последнее время в России наметилась тенденция по строительству храмов и церквей. Но строят слишком много,чуть ли не через каждые три дня.Скоро храмов, как торгушек станет, на каждом углу. Зачем столько? Вложите деньги в что-нибудь полезное для своего народа, а не в всё новые храмы, Сирии, Крым и Донбассы и Венесуэлы. В больницах там ремонт сделайте, у нас ведь не одна больница нуждается в ремонте. Дороги отремонтируйте и прочее. Или это такой тонкий троллинг от власть имущих, мол это не мы виноваты в том, что простой народ всё больше нищает, а мы богатеем, а потому что вы, народ,в церковь мало ходите и богу не молитесь. Вот мол, ходите и молитесь больше, может и жизнь лучше станет, зарплата сама вырастет и прочее,как в сказке.
Гость
9 июня 2019, 16:03
Это уже не смешно!
Гость
10 июня 2019, 10:51
Сразу вспоминается любая стратежка: "Нужно построить больше пилонов!" Так и здесь, еще больше церквей, плиз! Больше! Нам реально мало! Даёшь церковь в каждый двор! *деградация*
Гость
9 июня 2019, 15:57
Да пусть строят, нужны же овощехранилища!
Гость
9 июня 2019, 21:38
Школу или детский сад полезнее было бы, вся страна в храмах и торговых центрах.
Гость
9 июня 2019, 16:15
Пускай строят! Если не будем строить храмы, то мусульмане построят мечети и весь Волгоград будут держать в страхе! Нам этого не надо, тем более, что Храмы строят не за бюджетные деньги, а за счет частных жертвователей. Я За
Гость
9 июня 2019, 19:41
Сергей, самое страшное-придут пиндосы с гейропейцами и опять построят ЗАВОДЫ!!!!
10 июня 2019, 10:53
Что значит, "после перестройки здесь ничего не построили"? Там даже в нулевых были какие-то военные склады (старая техника стояла), всё было огорожено "колючкой" и были часовые. Нет, чтобы что-то действительно нужное там построить, так ведь опять началась "дойка бизнеса" на очередную церковь - одумайтесь: сколько вам церквей надо? На каждого верующего по персональной?
9 июня 2019, 18:00
Народ уже совсем деградировал на религиозной почве. Печально...??
Гость
9 июня 2019, 19:02
Ленин жил. Ленин жив. Ленин будет жить!
Гость
10 июня 2019, 16:19
И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять ..... ((((
Гость
9 июня 2019, 18:06
Я уверен, что волгоградцы довольны новыми церквями. Не идут на митинги, как в Екатеринбурге. Значит все у нас хорошо. И я этому рад! Церковь это окно к Богу! Будем молится в новой церкви! Аминь.
Гость
9 июня 2019, 20:04
А на Моторном кладбище не желают достроить часовню, на которую все 90-е деньги собирали?
Гость
10 июня 2019, 00:51
2900 кв. метров - это меньше чем 2 участка по 15 соток. Откуда такая стоимость в 31 миллион рублей? Хотя кадастровую можно любую написать - она применяется только для расчета налога на землю, чем выше кадастровая стоимость, тем выше налог. Власти выгодно завышать, она и завышает кадастровую стоимость. А реальная стоимость двух участков по 15 соток какая? Явно не 31 миллион. Что касается церквей, то может и нужно с малолетства вдалбливать не убей, не укради и прочие заповеди, иначе вырастают воры и моральные уроды, убийцы, казнокрады и прочая нечисть. Стройки ведутся живыми людьми, люди работают и получают деньги, это хорошо. Загружается заказами промышленность. Церковный человек не украдет и не подкинет наркотиков журналисту. И не нахомячит в квартире несколько миллиардов налички. И не будет дубасить дубинкой студентов на мирном митинге. Согласитесь, нормальный человек с нормальными установками в голове такое делать никогда не будет. Так что может и к лучшему много церквей. Единственно, сами церкви должны быть современными. Наша церковь и с календарем отстала на 2 недели, и поют и молитвы читают на непонятном языке, да и философии нет никакой, какое то невнятное бормотание про мироустройство, явно абсурдно-сказочное. И эти бороды неряшливые... Все это отстало от современных реалий. Церкви тоже надо жить в ногу со временем. Тогда и люди туда пойдут.
Гость
21 декабря 2019, 08:20
А что там про часовню на Моторном? И фамилия Квинтюк известная.
Гость
10 июня 2019, 15:21
Меня интересует вопрос-а спросили-ли жителей близлежащих домов нужно им такое соседство? Какая-то непонятная компания получила разрешение и всё? А ведь для большого микрорайона между Бульваром и проспектом Жукова нет школы. Что для наших властей важнее? Школа или молельный дом? Я думаю -школа важнее.
Гость
10 июня 2019, 19:33
Какая "мерзость запустения". Интересно, а кто довёл территорию до такого состояния? Обычно после строительства храма, изменения в лучшую сторону начинают происходить в головах местных насельников, а потом и преображается само место. Надо строить. Человек без Бога - дрянь.
Гость
9 июня 2019, 20:31
на Космонавтов ,у больничного комплекса есть церковь.Пройдись .Подумай о вечном ,послушай,постой службу и снова ,не торопясь пройдись и подумай.Кстати ,а что за церковь строят много лет на пересечении ул Симонова и б-ра 30 лет Победы, напотив ОБИ? Этого мало ?
Гость
9 июня 2019, 21:15
Новость очень хорошая. Будем всей семьёй туда ходить. Надеюсь, построят большую церковь с воскресной школой? Спсибо, батюшки, за храм!!!
Гость
10 июня 2019, 08:20
Безобразие.давайте церквей как магазинов будет...в шаговой доступности. А застройщикам,что забирают на достройку обманутых людей,нигде не могут выделить нормальный компенсационный участок,только у черта на рогах... Вот и сделали бы благое дело,отдали для строительства жилого дома.там рядом жилые дома.ан нет.они лучше за на помолятся!,чем реально помогут.
Гость
10 июня 2019, 11:35
В этом микрорайоне нужен детский сад!!! А новую церковь православную строят за парком Летчиков-совсем рядом. Зачем еще одна???
Гость
9 июня 2019, 16:52
Мда.
Гость
10 июня 2019, 07:32
не знаю как в дзержинском районе, но у нас на тракторном каждый месяц открывается очередная "наливайка" у которой гужуются толпы алкашей лучше бы Храмы строили чем быдло -рыгаловки
9 июня 2019, 18:54
О! Ортодоксальные подтянулись. Всем монастырём, поди?
Гость
9 июня 2019, 17:39
Это хорошая новость! Буду туда ходить молится. Счастье великое!!!
Гость
9 июня 2019, 23:04
С приходом митрополита Федора надеюсь в Волгограде начнется строительство храмов. Храмов мало в Волгограде
Гость
9 июня 2019, 20:52
Ничего против храмов не имею. Но хотелось бы больше футбольных полей с искусственным газоном, волейбольных / баскетбольных площадок, подчеркну, БЕСПЛАТНЫХ (был недавно в ЦПКиО, там неплохой скейт/bmx парк, но цены...), для детей! Пока им планшеты, смартфоны и ноутбуки заменили спорт!
9 июня 2019, 17:49
МТС, Билайн, Мегафон вышки строят сотовой связи. Сеть связи нужно развивать.
Гость
10 июня 2019, 07:26
Если нет денег на школу,сад,ФОК,новый ЖК -Пусть строят церковь.Всяко лучше,Чем свалка!
Гость
9 июня 2019, 23:39
Может для волгоградского общества лучше на этом месте построить морг?! Поменьше писак тут будет.