V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Возвращаться в город мне страшно»: в Волгограде избили калмыка, заговорившего на родном языке

Гость
13 июня 2019, 21:33
Я - русский. Живу в Калмыкии с рождения, мой отец, дед и прадед, как минимум, тоже родились, жили и живут в Калмыкии. Никакого национализма в отношении русских никогда тут не было и не будет. Так что не надо всяким провокатором, якобы от имени русских, писать тут чушь. Кто не верит, пусть приедет и сам убедится, что в Калмыкии, в отличие от других регионов юга России, живется тут нормально. Вы можете комплексовать по поводу поведения отдельных представителей отдельных народов Северного Кавказа, но не надо из-за этого вносить рознь между русскими и калмыками. Все сказал
Гость
25 октября 2022, 16:30
Согласна с Вами, в Калмыкии нет национализма, калмыки -нация дружелюбная
Гость
13 июня 2019, 06:38
у меня сын в калмыкии служил офицером.русских там вообще за людей не считают,что в магазинах,что на улице.его только форма и спасала.
Гость
13 июня 2019, 12:30
Я тоже калмык по национальности. Калмык родившийся и выросший в Волгограде. Поэтому скажу, что не повезло парню: налетел на парочку малолеток из терентьевской чёрной сотни похоже. Таких идиотов как раз именно сотня на весь миллионный Волгоград - не больше.
12 июня 2019, 20:48
Прально сделали.что бы в следующий раз соблюдал правила нахождения на чужой территории
Гость
12 июня 2019, 21:03
Красноармейский, какие ещё есть правила нахождения на вашей территории, животное?
13 июня 2019, 09:24
В его стойле, его правила.
Гость
26 ноября 2019, 19:27
Знаёте Волгограде ни одного Калмыка нет у них там националисты
Гость
13 июня 2019, 12:13
А документы на въезд в Россию у них были?
Гость
18 июля 2021, 09:25
Что-то провокаций на тему "русский-нерусский" в последнее время стало больше: и с той, и с другой стороны. Зачем? В каждой отаре есть паршивая овца. Вот только некоторые норовят в чабаны...
Гость
18 июля 2021, 09:31
Что-то в последнее время участились диспуты на тему "русский-нерусский ". Зачем? В каждой отаре есть паршивая овца. И бараны, норовящие в чабаны...
Гость
12 августа 2022, 01:18
мне смешно с комментария Сочи(ник женщины). Вы серьёзно?! Интересно, а где же ваш сын служил? Если в Элисте-Троицкое,то мне кажется, что либо вы, либо ваш сын врёте. Там каждый 3-4тый человек русский или другой национальности.Насчет других мест Калмыкии не знаю, но не думаю, что люди там вашего сына за человека не считали.
Гость
12 июня 2019, 20:37
Жаль что из за такого быдла, у людей складывается негативное впечатление о городе герое! Хотя дураков в любом городе хватает!
Гость
13 июня 2019, 09:36
а как русским живётся в Элисте, напишите уважаемые журналисты
Гость
13 июня 2019, 00:27
В городе который победил фашизм происходит и не такое. Стыдно, говорят про Украину а у самих то что делается , свирепствует кто???
Гость
12 июня 2019, 22:34
v1 ,Ну напишите тогда как русские в калмыкии огребают. там такое вообще рутиной называют.
Гость
13 июня 2019, 06:56
Похоже на провокацию
Гость
12 июня 2019, 20:35
Это наверное происходило утром 10 июня? сотрудники спец.подразделения группы захвата явно ошиблись ....
Гость
12 июня 2019, 22:19
Какой позор! Убежали как трусы!
Гость
13 июня 2019, 01:07
Калмык говорящий калмыкском , вот это новость. таких в Элесте всего двое
Гость
14 июня 2019, 15:53
В Калмыкии огребают все, русские, калмыки, и другие. Но это драки. Так чтобы на улице окружили и побили, да ещё просто так. Такое же из ряда вон выходящее событие как это. Говорить на родном языке, это не нарушение "нахождения" на чужой территории. Мирно идущий человек, говорящий по телефону. Ну а по факту, эти гопники просто трусы. Уверен, что при отсутствии перевеса в силе в тот момент, просто бы молча прошли мимо, поджав хвосты.
Гость
14 июня 2019, 16:06
Вообще, регулярно бываю в Волгограде, не замечал такой агрессии. Разве что явные маргиналы на разбитых жигулях очень грубо матерились в окно, когда я хотел перестроится перед ними в пробке. Поворотник включил медленно двинулся в сторону, как обычно в больших городах делают, чтобы было понятно, куда я хочу повернуть. Аккуратно, смотрю пропускают или нет. В плотном движении обычно пропускают, в Москве вообще только так и ездят. А эти начали матом орать высунув головы из окон, добавляя что-то про национальность и мои узкие, но красивые лол глаза. Наверное из деревни приехали, там я знаю, такой маневр считается грубым и опасным, ну и не нужным. Машин мало, проще подождать. Очень удивился, в общем, безобидная ситуация. Хотя мож их взбесило, то, что молодой "чурка" на дорогой тачке подрезал их ласточку))
15 июня 2019, 05:35
Какой идиот придумал это слово толерантность? Глупость какая.
Гость
13 июня 2019, 07:24
статья явно провокационная.
Гость
12 июня 2019, 20:35
Не возвращайся