V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Вода позеленела, а рыба сдохла»: прудик на Центральной набережной Волгограда превратился в болото

Гость
15 июня 2019, 14:41
Ну таки понятно, водоросли это естественный процесс. Чтобы не появлялись водоросли, надо было засадить пруд быстрорастущей растючкой. Избыток рыбьего корма и как следствие, обилие нитритов в воде-отличная питательная среда для водорослей. А рыбы этим же аммиаком и потравились все. В искусственных водоёмах все не так просто, как кажется, увы... уход нужен правильный и подход с умом. А у нас все как всегда.
Гость
16 июня 2019, 02:35
Как живо все переключились на парк "Победы" у Пропилей. Живо так весело улюлюкая, с шутками и смехом...!! Как то быстро все забыли про новую набережную, где все уже практически сгорело, высохло смыло. Главное отрапортовать! а там хоть не расцветай. Не понятно ------- что над собой и смеемся ..... город то наш, и зеленщицы хоть и красивые тоже наши , как и начальнички....наши доморощенные, и рукодельники на половину местные, не завезенные джамшуты(те только брусчатку без правил косили). Не губер же лично это все "копал перекапывал, мостил, замазывал, "лужу" проектировал и рыб закупал и сажал (пардон)" !!!!!!!!!!!!!!!! Мамашки с отпрысками тоже свои провинциальные и собачники не импортные, свои с квартирным энурезом .... Все свое! Даешь местного производителя и потребителя !!!!
Гость
15 июня 2019, 19:21
Тоже собаки виноваты?!)
Гость
16 июня 2019, 07:17
Кто то думал что будет по другому?После зимы,набережную опять закроют на реконструкцию.
Гость
16 июня 2019, 09:10
Просто все что строится чиновниками делается с одной целью, нажиться на этом и попиариться, а дальше можно на собак и плохих детей списать
Гость
15 июня 2019, 16:58
А может дать по этому поводу комментарии наш губернатор и герой Бочаров или он опять улетел в космос на стеклянной ракете?
16 июня 2019, 10:08
Город имени " Тяп-Ляп"
Гость
15 июня 2019, 14:29
Зато какие девочки в департаменте благоустройства, у-у-у! Впору конкурс красоты проводить! Да плевать им на этот прудик!
Гость
15 июня 2019, 17:41
Налицо ошибка разработчика - архитектора. Он не знает наших реалий. Никаких рыбок и растений в таких условиях быть не может. Требования к такому биологическому водоему жесткие и для нас невыполнимо. Да и дорого. Это должен быть просто водоем с фонтанами. Этого уже достаточно. Химические средства против цветения воды давно известны.
Гость
15 июня 2019, 16:53
Это вандалы, сожрали рыбу и загадили пруд, ахах! Жду следующего благоустройства с ужасом, а именно горок, и зонтиков с шезлонгами к ноябрю. Диву даюсь, не уж то вообще всё так плохо с головой у нашей администрациии города и области.
Гость
15 июня 2019, 16:31
Всё как я и говорил. Рыбы сварились в этой кастрюле на солнце. Имена живодёров известны...? Кто придумал это всё?
15 июня 2019, 16:54
Подозреваю, что какая-нибудь собачка покакала в этот пруд - потому он и зазеленел, потому и рыбки отравились. (Сарказм, на всякий случай)
Гость
15 июня 2019, 14:12
дааа
Гость
15 июня 2019, 21:59
А как же сакура на херосиме? Она жива? Или она ещё к сентябрю окачурилась?
Гость
17 июня 2019, 10:14
Изначально неграмотный проект "благоустройства" существующего парка.
Гость
17 июня 2019, 17:20
"Беда,коль пироги начнет печи сапожник,а сапоги тачать пирожник....!
Гость
15 июня 2019, 17:49
Ну правильно, детей к нему толпами водили и те постоянно туда что-то бросали или лазили в него руками. А мамы даже замечаний никаких не делали. Несколько раз наблюдала. Мозгов ведь не хватает своё чадо немножко придержать и объяснить, что у рыбок своя среда и лезть в нее руками или бросать туда еду или мусор не надо.... Такие у нас дикие люди.
Гость
15 июня 2019, 16:07
Так вы что думали выкопали небольшую ямку,налили водички,запустили туда рыбок и всё! Настоящий пруд-искусственный водоём,а тем более с рыбками это сложное гидросооружение,а не просто яма с водой!!!
Гость
15 июня 2019, 14:36
ОЧЕРЕДНОЕ ПОЗОРИЩЕ КОЗЛОГРАДА И БОЧАРОВЩИНЫ, ВЕРЕЩАЮЩЕЙ ПУ, ЧТО ВСЁ СУПЕР!
Гость
15 июня 2019, 19:01
До наших чиновников никак не дойдёт: построить мало, этому в дальнейшем ещё нужна и эксплуатация. Катаются по лавочкам? Так поставьте поперечные перекладины! Ломают и выкапывают? У вас, простите, нет полицейских патрулей и видеонаблюдения? Мусорят? Так урны поставьте и убирайте чаще! Люди - это всегда люди, хоть культурные хоть вандалы, А НЕ РОБОТЫ!
Гость
16 июня 2019, 12:06
Недавно один известный "урбанист" в V1 вещал, что на реконструкцию верхней террасы набережной, только верхней, наши доблестные власти израсходовали более полумиллиарда рублей, тогда как в Нижнем Новгороде на все объекты благоустройства, во всех районах перед Мундиалем потратили всего 300 миллионов. Слабаки они в Нижнем, куда им до наших. Не вовремя Музраева закрыли
Гость
15 июня 2019, 14:56
Я вам сразу сказал, что эта игрушка ненадолго. С нашими-то рукоблудами!
Гость
15 июня 2019, 14:07
это наш город
Гость
18 июня 2019, 14:50
Ну не можем мы жить по-людски и хватит себе врать,а просто признаться надо честно!Глядишь и появиться желание исправиться,а пока хвалим себя везде и во всем-дело швах!
Гость
15 июня 2019, 20:49
А вы не догадывайтесь, кто виноват? Кто пруд отравил и рыбку. Он же и его «соратники».
Гость
15 июня 2019, 20:20
Что выросло, то выросло. Их целенаправленно выращивают. Набережная раньше- помпезные торжественные ворота города, когда у причалов толпами круизные теплоходы и заграница. Для выгула "памперсов" есть прекрасное место -горсад. Все теперь для гонок на чем- нибудь и кувырков.
Гость
16 июня 2019, 07:55
В Кировском и Красноармейском, напомню это Волгоград, камыши "попёрли" а Вы, вода позеленела
Гость