V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Помогите быть услышанными местными властями»: кадровик ВолГУ просит Владимира Путина спасти парк

Гость
16 июня 2019, 23:09
Я тоже оставила вопрос о высохших ериках и о том что весь город вырубают. Надеюсь обратят внимание, я, а может еще кто задаст вопрос В В
Гость
17 июня 2019, 11:52
Для строительства больницы зв ВолГУ земли нет? Лакомый кусочек спать не дает. Лишь бы влезть туда под любым предлогом. А потом жилье для персонала 9что б рядом), парковка частная, магазинчики. Кстати, а пищеблок, подстанция, гараж, парковка для больницы предусмотрены? Вот вам и ответ на все вопросы, почему именно там! А не за ВолГУ, где перинатальный и кардио.
16 июня 2019, 23:10
Онкологический центр, как-то так, на 7-ми ветрах. А на Лысой горе - кардиологический.
Гость
16 июня 2019, 21:53
Там больницу нормальную для детей построить хотят. Но нашлись люди, которым пустырь дороже. Какой парк? Там всю жизнь выжженная солнцем трава стоит и ничего более.
16 июня 2019, 22:11
Сколько в Волгограде настоящих зелёных зон и парков было истреблено! Но ЭТО - степь. Хотя возможно жители Янтарного городка ещё не голосовали?
Гость
17 июня 2019, 06:26
Для всех незнаек. Есть проект университетского комплекса. Кроме ряда учебных зданий, он состоит ещё из 4 общежитий ( за 39 лет построено одно), спортсооружений, парка и др. Это не пустырь, это площади под эти цели. Второе. Близость второй продольной - это минус в данном случае для детей. Почему-то большинство лечебных учреждений находятся на отдалении от мощных автодорог. А дети должны дышать этим смогом?
Гость
17 июня 2019, 00:20
Стройте на Семи Ветрах. Там огромный участок по ул. Космонавтов, между ул. Симонова и ул. Землячки. Там больница Скорой помощи, Онкология, Микрохирургия глаза, есть вертолёт, посадочная площадка. Прекрасная транспортная инфраструктура, наконец. Кого так прёт на эту гору к Кардиоцентру, там адские ветра, там палаты намертво продуваются. И вы туда детей тянете! Да молодцы, чё!
Гость
17 июня 2019, 07:31
Андрей Иванович Бочаров услышит, ой как услышит, ( утром )
Гость
17 июня 2019, 16:17
Не нужно там строить детскую больницу. Нужно сделать большие сетевые магазины. И торгово-развлекательный центр. Сделать парковки. Все закатать в асфальт. Красота!
Гость
16 июня 2019, 21:41
Вся эта зеленая зона была засрана и ненужная никому. А тут сразу понадобилась.
16 июня 2019, 22:37
Если важна приближённость к онкологическому и перинатальному центрам, то почему бы не потеснить торговые центры, коих у нас по моему мнению переизбыток?! А парковых зон у нас действительно слишком мало. Вот только, если речь идёт о парковой зоне, а не о развитии других инфраструктурных проектах на этой территории руководством ВолГУ. Кроме того, нужно подумать и о чрезмерной перегруженности второй продольной магистрали на этом участке. Ибо в часы пик - там очень всё не просто.
Гость
16 июня 2019, 20:49
Присоединяюсь! Объявите субботник -приеду, купить саженцы-куплю.
Гость
17 июня 2019, 18:34
У нашего Владимира Ивановича Петрова, начальник управления кадров Усачёва Ольга Евгеньевна занимается кадрами. Что происходит в ВОЛГУ?
Гость
17 июня 2019, 06:25
Какой парк? Какая больница? Срочно нужен храм!
Гость
17 июня 2019, 09:40
Одно вранье. Нет там никакого парка и не было никогда. А возгласы против строительства детской больницы, это вообще за гранью понимания. Лоббирование строительства кампуса наоборот как раз объяснимо-ведь проживание, питание и все остальное будет за ДЕНЬГИ. Вот так вот всегда деньги против детей. Вы лучше ВВП напишите сколько стоит детское здоровье в пересчете на стоимость проживания студента. P.S. И кстати размещение там детской больницы там вполне обосновано, примерно в середине города. А комментаторам ратующим за строительство на 7 Ветрах предлагаю летом проехаться с Красноармейского до Больничного комплекса, с больным ребенком на руках, на общественном транспорте.
Гость
16 июня 2019, 21:45
А может она пусть будет выполнять свои должностные обязанности? Кадры квалифицированные набирать например?
Гость
16 июня 2019, 21:51
Во-первых, не начальник отдела кадров Волгоградского госуниверситета записал обращения, тк её задним числом уже уволили- 14 июня. Она это ещё не знает. Во-вторых, это нечего не решит. Там будет построена детская больница с моргом. В-третьих, нужно застраивать территории. Это же не парк, а пустырь.
Гость
16 июня 2019, 22:01
присоединюсь правильно больницу строить не нужно зачем она детям нашим, ваши дети максимова наверно в Германии лечатся, а наши дети и так сойдет. гляньте на ваш вуз там ремонт последний раз в 1985 году делался весь разбитый как корыто, просить будете о строительстве студенческого городка зачем вам он ваши студенты состоятельные все себе могут позволить. просить нужно чтобы быстрее строить начали и через два года построили и врачей нашли хороших нашли пригласили и говорить всем сказать спасибо в.в. придите в себя максимова
Гость
17 июня 2019, 10:47
У руководства университета было 40 лет, чтобы на этом участке, выжженом солнцем, разбить парк или сделать хоть что-либо еще. Так они даже стадион нормальный сделать не могут - кто там учился - знают, а кто не учился - посмотрите на фото с воздуха. Напомню еще про Ауди-центр, который тоже появился вроде как на университетской земле и до недавнего времени там находился. Так угадайте, на автомобиле какой марки возили на работу ректора? И в принципе, знакомые с ВолГУ люди знают, насколько там "нет" коррупции и семейственности. Особенно грешат этим факультеты/институты, сосредоточенные в корпусе "В". Не пытается ли теперь руководство университета защитить потенциальную кормушку? Ведь земля - это ценный ресурс. Только защищать ее лично и напрямую небезопасно. Поэтому защищают зависимые люди, будь то кадровичка или местный журналист. Я думаю, больница там нужна. Место подходящее. И даже рубить деревья практически не понадобится.
Гость
16 июня 2019, 22:16
Стоит гражданка далеко от того места, где планируют строить больницу. А участок земли для детской больницы не только университету не принадлежит, но и много лет является пустырем. Неужели в погоне за эфемерным парком выпускников ВолГУ, который они за десятки лет так и не создали, надо отправить детей и родителей лечиться куда-нибудь на выселки?
Гость
16 июня 2019, 22:29
Хороший заголовок под фотографией: «Владимира Путина пригласили на пустырь сажать деревья»: этим все сказано. Там - пустырь! Я за детскую больницу, за жизни, которые можно будет спасти!
Гость
17 июня 2019, 00:00
А что это за сборная клоунов вломилась в Департамент архитектуры? Что это за хождение по кабинетам? Есть руководство подразделением на пл. Павших борцов, есть пресс-служба, в конце концов. Насмотрятся "ревизорро" по телевизору и начинают ползать по кабинетам. Почему этих гостей с треском не попёрли из учреждения? Как на размещение церквей вблизи жилых домов, и на главной городской площади, никто не ходил по кабинетам. Там и голове могли дать кадилом!