V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

У «Волгоград Арены» строят аквапарк ради спасения наследия ЧМ-2018

Гость
20 июня 2019, 17:31
Аномальные дожди? Где они их увидели, у нас тут что, тропики что ли? Обычный дождик прошёл и такие проблемы... И потом, лоток это хорошо, но что дальше? Дальше ведь снова 0-я продольная без ливнёвок.... Почему воду сразу нельзя отводить в ливневые стоки наверху, на парковке вокруг стадиона?
Гость
20 июня 2019, 17:36
Сначала тоже подумал, а куда будет стекать. Не ошибся на дорогу. Бочаров боиться пренензию фирме Тимченко выставить. Всё силами МБУ Северное за наш счёт. Прокурату всё устраивают ну и хорошо. Вперёд нелегальные марлрутки ловить.
Гость
20 июня 2019, 18:40
Зимой будем на тюбингах там кататься, а то около музея так наверно и не достроят, а если и достроят то до зимы сломается. Вообще позорища. Лохи и власти
Гость
20 июня 2019, 19:58
Всего лишь несколько вопросов. 1.имеется ли лицензия у данной организации на выполнение проектных работ? 2. Проводилась ли экспертиза проектной документации? 3. В рамках чего осуществлялось выполнение проекта и последующее выполнение работ? Проводился ли конкурс на определение подрядчика, нет ли нарушений законодательства о закупках? 4. Проводятся работы по реконструкции введённого в эксплуатацию объекта, с изменением его технологических параметров. Как указанное обстоятельство повлияет на гарантийные обязательства первоночального подрядчика? Выставлялась ли ему претензия, по причине неудовлетворительного первоначального выполнения работ? 5. Кто из должностных лиц понёс ответственность за необходимость реконструкции оплаченного из бюджета объекта. 6. Имеются ли основания для мер прокурортского реагирования по фактам изложенным в данной статье, в соответствии с законодательством?
20 июня 2019, 19:05
Я что скажут архитекторы по поводу этого инженерного, скоростного чуда? Как будет вид с Волги? А если вода , как и положено, потечет не там, где ей предписали, а потечет там где она хочет, и размоет все рядом? Позорище, при бюджете стадиона в 15 млрд не смогли рассчитать и построить ливневку. Будет новая местная достопримечательность.
Гость
20 июня 2019, 19:03
МБУ Северное рукожопы Они дороги делают тяп ляп Лучше бы ничего не делали.
20 июня 2019, 18:47
Так вот где горка для ватрушек-то будет! А зимой - бобслейная трасса! Гениально!!!
Гость
20 июня 2019, 15:33
Получается, что вся вода, грязь будет течь на дорогу?! Типа дорога это сборник сточных вод? Кто такое проектное решение им согласовал? Кто понесёт ответственность?
Гость
20 июня 2019, 18:25
Ждем провала нулевки 😂
Гость
20 июня 2019, 14:40
гениально! феерично! осталось только воде намекнуть, куда течь и чтобы она организованно текла по этому аквапарку.
Гость
20 июня 2019, 20:58
А внутри помещений тоже ведь после дождей лужи повсюду. С этим что-то будут делать? Ведь главным образом именно затопления внутри, а не снаружи оттолкнуло другие клубы от проведения матчей на Волгоград-Арене.
Гость
20 июня 2019, 15:42
А право проектировать у этой конторы есть? И аттестованные специалисты? Не те, кто как бы "проливку" из шланга делает! А грамотные инженеры, которые среднему персоналу рабочим объяснят, как делается подготовка под бетонирование, а рабочие поймут и сделают как надо....
Гость
20 июня 2019, 14:36
даже интересно стало - когда все это -"любовно собранное", разгонится и целеустремленно снесет все что попадется внизу. Кто то решил - что дорогу и все что внизу, легче и проще ремонтировать чем склон и ливневку. Извините, но немного поржали в конторе, кто то уже предложил рацуху устроить рассекатели и отбойники - которые по нормативам должны выполнятся для уменьшения отрицательных последствий.... иначе все очень странно для инженеров выглядит.
Гость
20 июня 2019, 15:31
Рядом промоет.
Гость
20 июня 2019, 18:28
Ну хоть одна горка будет, от всего обещанного аквапарка и то хорошо.
Гость
20 июня 2019, 18:33
"Ну, во-первых это красиво!". Ржал до слёз. Даже спину отпустило.
Гость
20 июня 2019, 22:26
с нетерпением ждёт дождь. Что же будет дальше
21 июня 2019, 06:43
Аномальные дожди? да обычный дождь. Лесопосадку верните в цпкио и проблема сама собой решится
Гость
21 июня 2019, 09:13
Довольно много фото изображающих процесс бетонирования подушки основания. Видно, что каркас имеет различный шаг арматуры. Видимо никто его не считал, а если был расчет, то рабочие его не знали и взяли "то, что было" ! Полностью отсутствуют фиксаторы арматуры, предназначенные для создания защитного слоя снизу. Но поскольку в настоящее время отменены все лицензии и квалификационные требования к исполнителям строй работ , то "нехай строют"
Гость
21 июня 2019, 17:31
самое грустное в этой истории, не то что пытаются решить проблему не по умному. А то что одни малограмотные, на скорую руку предлагают неграмотные проектные полурешения (исполнение в натуре туда же - с грубым браком даже на фото видно), другой облаченный властью принимает решение -"быть", тем самым показывая свою некомпетенцию и малограмотность. Вот что для города представляет незримую угрозу- постоянные ляпы чиновников .......
Гость
20 июня 2019, 16:59
Фееричное решение, с этим желобком. Изначально было понятно, что склон - не устоит. Что отсутствие пропуска воды под дорожным полотном - мина замедленного действия. Что дорожное полотно, под давлением воды - будет повреждено, рано или поздно. Ну, не хай!
Гость
20 июня 2019, 16:28
Строят склон из песка и палок @ Всерьёз удивляются, когда его размывает первый же дождь
20 июня 2019, 18:23
Сначала героически вырубаем все деревья и кустарники, потом думаем как укрепить уползающий склон. Да и вообще надоели со своим стадионом, пусть содержат на пожертвования фанатов.
Гость
21 июня 2019, 12:18
Зачем сделать раз и навсегда, если можно каждый год абы как.
Гость
20 июня 2019, 17:17
Ну серьёзно, надоело уже быть бараном
Гость
21 июня 2019, 11:44
Интересно, а сколько умников найдётся по зиме прокатиться с ветерком по этому желобу?:)))))) А если в конце трамплин поставить вааще круть получится!:))))
24 июня 2019, 09:48
Аномальные ливни? Это такая новая указивка с волгоградского верху, которую теперь послушно повторяют все местечковые СМИ?