V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

752мм 33%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Встречено противодействием и отторжением»: 85% волгоградцев выбрали детскую больницу у ВолГУ

Гость
22 июня 2019, 23:10
Где и когда проходили публичные обсуждения и слушания? Сколько человек было приглашенных и кто они? И почему эти результаты спешно стали известны сразу после того, как перед прямой линией с президентом была эта проблема озвучена на Первом канале на всю страну! Это очередная подтасовка? Мало верится в 85 процентов согласных. Разве что их было всего человек 20. Все понимают, что эта больница там не к месту и для её строительства можно подобрать другое место. Университет получается окружён только больничными заведениями. Где в России есть подобное? Может, его тоже переоборудовать в медицинское учреждение? Зачем он вообще городу, этот университет? Церковно-приходская школа -и достаточно!
Гость
23 июня 2019, 09:15
Да какие там слушания? Разослали по бюджетным организациям бланк заявления из департамента градостроительства и требовали пофамильные списки подписавшихся.
Гость
23 июня 2019, 09:08
Да уж,известно,как проходят публичные слушания-пригоняют автобус алкашей,пенсионеров и матерей одиночек,которым заплатили по 500 рублей за голос. А жители,кто рядом живут не извещаются,обьявления не вешаются,документы в администрации не посмотреть,они все время где то,но их на месте нет. У нас так на советской20,территорию памятника архитектуры размежевали,продали и она уже к памятнику не относится. И понастроили кабаков в нарушение всех норм. А жители-мучайтесь.публичные слушания же прошли.и не правда,что голосовать имеют права лишь рядом живущие. Привезли «нуждающихся» со всего города.
Гость
23 июня 2019, 10:19
Не уверена, что именно под больницу выбивают землю. Не окажеться ли так что денег на больницу не будет а вот новые элитные многоэтажки возведут.?
Гость
23 июня 2019, 12:17
Знаете как будет? Проекта больницы ведь ещё нет. Правильно? И не будет. Поскольку деньги из федерального бюджета вряд ли дадут, у области денег нет ( им бы себя обеспечить), то скажут так: пока денег нет на строительство больницы , но вот пришёл инвестор и хочет тут построить жилой квартал, этажей так по 20-24. И все переиграют. Иначе бы не было такой битвы за этот участок земли. Именно за этот. Потому что рядом и Ашан, и Лента. Предлагают ведь разумные варианты, удобные для всех, но вцепились именно в этот. Я не верю вообще в этот проект с больницей -игра на чувствах горожан.
Гость
22 июня 2019, 23:23
Губернатор-человек не наш. Он москвич, ему наша архитектура и наши интересы -по барабану. Правильно кто-то написал в соцсетях, что вид Площади павших борцов испорчен , и памятник, и вечный огонь со стороныпр. Ленина вообще не видны. И вокзал-красавец потерял свою значимость. Полк возведения храма. А здание, прозванное в народе унитазом, которое на предмостной площади -вообще шедевр! Мне нечего больше сказать. Мне больно, что застройкой моего родного города занимаются непрофессионалы! И где наша местная Волгоградская хваленая элита?
Гость
23 июня 2019, 07:21
Вынести подальше старые детские больницы. Далеко, неудобно, опасно для скоряков.
24 июня 2019, 11:15
Остаётся еще кладбище построить, тогда будет полностью автономный медицинский комплекс.
Гость
24 июня 2019, 10:00
Поддерживаем! Объект стратегический, аха! Волга рядом, по прямой километров 5 не больше, до Моравии значительно более. И! Есть ещё рядом психушка и старое бекетовское кладбище. На случАй ЧС самое то.
23 июня 2019, 08:04
Место для больницы выбрано правильно. Она рядом с дорогой. Удобно ходить с детьми. Не все имеют авто чтобы ехать к больнице в степи. Образуется стратегически важный больничный комплекс из нескольких мед учреждений рядом. На случай мега ЧС, войны . Рядом крупная дорога, Волга, ждет пути, аэродром бекетовский. Учреждения двойного назначения не обсуждаются на митингах.
Гость
23 июня 2019, 10:03
Ура. Первый раз на моей памяти общественные слушания приняли решение, не противоречащее пользе города и здравому смыслу. Хотя, если денег на строительство больницы нет, то и затеваться по этому поводу не стоило. Устроили бурю в стакане воды. А в итоге всё равно будет выжженный пустырь.
Гость
23 июня 2019, 11:14
Фантазёры из ВОЛГУ проснитесь. Какой концертный зал, кампус, стадион, бассейн? Поучительная сказка великого русского классика о настырной старушке с большим аппетитом и итоговым разбитым корытом до сих пор актуальна. Речь о ваших амбициях, порой неоправданно высоких.
Гость
23 июня 2019, 12:14
А почему на месте разгромленной 17 не построить и волки сыты и овцы целы???
Гость
24 июня 2019, 09:38
А кто эти так называемые общественники, которые выразили свой одобрямс? Не студенты ли это, которых толпой пригнали, чтобы Светлане Анатольевне было куда на старости посадить свою пятую точку? Так вроде и так уже есть куда оную точку посадить... К чему тогда всё это?