V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Воровать и распиливать надо меньше»: профессор из Англии о впечатлениях от Волгограда

Гость
11 июля 2019, 19:21
Соглашусь с профессором, все так как написано. Уродствующий площадь стопятьдесятттый храм, больница у черта на куличиках. Город потерял свое лицо!
Гость
11 июля 2019, 17:29
Профессор во многом прав по отношеню Центра города его архитектурный и градостроительный ансамбль не успели доделать, а сейчас уже это невозможно из -за деструктивного и неуместного церковного собора. А историю собора вы жители, тоже фигово знаете, это не реплика Царицынского. Дело в том что и в Царицыне в то время строили отнють не оригинальный собор. Делегация купцов увидев церковь в сибирском городе, купила проект для повторного строительства в Царицыне . А оригинал этого собора был построен в Оренбурге. Так что это не реплика, это новодел очередного типового растиражированного церковного здания. Никакого отношения к истории все это не имеет! К тому же сооружение весьма эклектично, не масштабно окружению, крайне не современно и уродует среду классического Центра города. Тут профессор на сто процентов прав, да и все кто в этом деле петрит понимают что это большая ошибка. А спорить с этим обывателю, это тоже самое что "спорить с лечащим врачем"! Есть вещи в жизни, которые решаются не тем кто громче кричит, а грамотно с учетом перспектив развития, а не с точки зрения церковников с мировозрением свечных заводиков .... А глупость и недальновидность властей уже давно не удивляет.
Гость
11 июля 2019, 14:38
Стела на фоне храма......... даже слов нет. Даже слов нет!
Гость
30 сентября 2019, 18:47
Царицанин. Как же лжеправославных корежит красота советской Культуры. Сейчас дикая несуразица.Чем больше "храмов" ,тем меньше заводов,фабрик,школ,больниц и самих людей.Население РФ усохло минимум на 25 млн.Дальше что, любезный ? Все из области в Москвабаде.
Гость
11 июля 2019, 15:15
Вот про воровство и распил-это в точку...
Гость
11 июля 2019, 13:52
Молодец, профессор Только никто не прислушается
Гость
11 июля 2019, 18:49
Дядя Миша опять умничает, пусть расскажет о своём муже в англии
Гость
12 июля 2019, 07:17
Я полностью согласна с профессором,унизили наш город-Герой Волгоград.Так нельзя относиться к своей Родине.Алчность и беспредел царит кругом, разве так надо жить.Я приехала в Волгоград в 1980 году по распределению вуза.Город был очень красивый,много зелени,а сколько цветов было,особенно роз.Люди очень хорошо одевались.А сейчас ,что наделали.вы посмотрите документальные фильмы тех времен,все улыбаются,чувствуется стабильность в жизни.Сейчас же все готовы убить друг друга,зато по ТВ у нас все отлично.Надоело ежедневное вранье.Не хочет власть работать,не умеет.
Гость
14 июля 2019, 14:06
Хватит ныть!!!! Плохо все плохо!!!! Строят-плохо! Не строят опять плохо!! Город за последние 5 лет очень даже преобразился!!! И церкви пусть больше строят!!! А про таких профессоров можно сказать, креста на Вас нет.
Гость
14 июля 2019, 10:41
А что останется в Волгограде? Ничего. Тракторного нет. Красный октябрь еле дышит. Баррикады - что там с ними, живет еще? И т.д. и т.п. Население беднеет и город пустеет (может кто-то возразит, что это не так и волгоградцы становятся богаче?). Кто-то там хвастался, мол, зато у нас девушки самые красивые. На девушках зарабатывать будете что-ли?
Гость
11 июля 2019, 15:52
Как же сАвецких от храма то корёжит. Даже во втором номенклатурном поколении успокоиться не могут. Из туманного Альбиона бубенчиками позванивают, о себе напоминают. Понять можно - сыну чиновника колониальной администрации разрешили жить в метрополии. Сей дар - не бесплатный, его отрабатывать нужно (фикашками в бывшую отчизну кидаться)
Гость
11 июля 2019, 21:10
Огромное лицемерие со стороны сына известного партработника заявлять о "новоделах", после того, как в своё время в городе почти все старые храмы попросту снесли.
Гость
11 июля 2019, 14:50
Широкая плитка на набережной не поплывет после дня города. Потому что она уже поплыла.
Гость
11 июля 2019, 14:55
Задрали вы со своим этим кампусом и по-русски,вас всех,таки разучат говорить это уже ясно.Детей лечить надо и в первую очередь,а не бассейны с саунами строить этим студентам,которые дипломы себе купят и без них. Диснейленд и американские горки еще им конечно же очень нужны,чтобы думалось им и училось легче.
Гость
12 июля 2019, 13:17
Ну почему такая кондовая привычка- набрасываться, как стая собак на тех , кто высказывает своё мнение. Неплохо бы научиться выслушивать такое мнение. Но ведь это свойственно образованным и культурным людям , а шариковым,- им бы свою дурость выказать, что бы всем их дурость видна стала.
Гость
11 июля 2019, 14:54
Михаил Анипкин, раз вы живете а Англии, так и критикуйте вашу новую отчизну. А нашу критиковать иностранцам не нужно!
Гость
12 июля 2019, 16:31
а вот подождите еще колокола установят,да как они бабахнут,вот тогда и узнают живущие на ул.Мира что такое хорошо...
Гость
11 июля 2019, 20:19
Не было никакого центра. Универмаг. пл.Павших Борцов, театр И потом трибуна. и огромное неухоженное место с растительностью. Это даже не парк или сквер. Профессор социологии, а рассуждает про архитектуру. Всякий суслик агроном, во всем разбирается? Его субъективное мнение люди услышали, но пусть не выдает его за аксиому. Ему не нравится проект храма.? все должны прогнуться и сделать по его хотелкам? Может быть в Волгограде 10 лет назад дороги и тротуары были лучше? Может быть забыли, как 30 лет стоял недостроенный корпус политеха? Пусть теперь ещё 30 будет пустырь около университета?
Гость
11 июля 2019, 19:02
Ой,а кампуса-то как захотелось! Да холодненького! Вам тоже налить стаканчик? Господа не стесняемся,заходим на наш овертайм, усаживайтесь в клиринг.Скоро мерчендайзеры подадут на ваш стартап большой лизинг, будет ваш дисплей слюнки глотать,да с битами и байтами.Под конец нашего бизнес-коктейля,танцуем тверк,затем тотальный консенсус с салютом и... ну а кто к нам с винчестером придет,тот от винчестера и погибнет!.,
Гость
12 июля 2019, 19:28
ну хоть что-то понравилось)
Хочется добавить, что этот профессор - сын бывшего первого секретаря волгоградского горкома КПСС, и в этом качестве как потомственный патриот не должен был окопаться в Англии.
Гость
26 июля 2019, 15:52
Мне тоже не нравится храм на этом месте. Если уж делали то пусть он был бы белым или желтым на этой улице нет красных зданий. Он как прыщ на глазу. Слишком близко к площади, можно было сделать по центру сквера. Совсем не вписывается по своей архитектуре откуда не посмотри.
Гость
11 июля 2019, 16:46
Кампус? А какие с ним проблемы? Там остался ровно такой же участок, как тот, который отводят под больницу. на этом участке сколько десятков лет не могут построить кампус? Вот два раза по столько же не смогут построить и на соседнем участке. Я не в восторге от храмов, но недавно случайно попал в достаточно новый храм в Пятигорске, мне понравилось. Обожду выносить свой приговор, пока ЛИЧНО не побываю внутри храма. Но снаружи мне больше нравится новый храм в Краснооктябрьском районе.
Гость
11 июля 2019, 20:28
Волгоградский государственный университет традиционно одним из первых в регионе преодолел порог в 10000 заявлений от абитуриентов. Напомним, что приёмная компания стартовала меньше месяца назад, 20 июня.
Гость
12 июля 2019, 13:10
Че все такие злые? Напали на автора. А церковь то втюхали совсем не к месту. Администрация наша бесхребетная прогнулась под церковных бизнесменов. Отрапортовали какие они молодцы в Москву начальству. А людям с этим уродством в центре города жить теперь неизвестно сколько. Завтра ветер поменяется - а ничего уже назад не воротишь. Молодцы в Екатеринбурге, отстояли парк в центре города. А в нашем славном городе народ нерешительный. Всего боимся.
Гость
11 июля 2019, 17:29
Профессору предлагаю скупнуться в Темзе, а в Париже Нотр-Дам-де-Пари посетить и в метро прокатиться с Сирийцами. В Волгограде - все в порядке: 1. Храм построен в правильном месте по историческим чертежам. Не надо говорить о том, о чем не имеешь представления. 2. Автобусы - это обновленный парк, схемы проезда есть. 3. ВолГУ - нелепое стечение обстоятельств. Общественность города-героя объединилась против этого решения, мы умеем побеждать, вопрос не закрыт. 4. Про Советскую, 26 - какой-то эмоциональный истеричный женский текст, недостойно. Эти дома являются единым архитектурным ансамблем города, за ними следят и ремонтируют в соответствии планом на каждый календарный год. К ЧМ-2018 вообще очень много по проспекту домов "одели" в новые фасады. И напоследок умному профессору. Наши девушки - самые красивые, а в Англии тебе, профессор, к Трезе Мей... Правда, профессор, Тереза хороша? Смотрят они на нас, арбузы едим, в Волге купаемся, девушки красивые. А в Англии Тереза Мей, Темза и в целом унылое г*вно. Начинаешь понимать, почему разбомбить хотят, защищая демократию :)
Гость
11 июля 2019, 15:28
Меньше всего мы нуждаемся в ваших выводах,профессор или уборщик ,вы англичанин,а в чужой монастырь со своими рекомендациями не ходят,вас слушают в Англии вот и причитайте там,там же все умные как вы,а мы как то со своей Родиной и без эмигрантов разберёмся и нечего чирикать и критиковать.
Гость
11 июля 2019, 17:06
Не согласен с профессором по всем пунктам. Прошу занести в протокол
Гость