V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Волгоград ушел под воду: мэрия не нашла проблем в работе ливневок

12 июля 2019, 10:07
Отличная иллюстрация того, во что превратила город нынешняя власть. Уже абсолютно каждый обычный дождь превращается в катастрофу для жителей под стройные чиновничьи вопли про "страшный ливень". Где ливнёвка, вредители? Верните всё как было до вас!
Гость
12 июля 2019, 10:34
Вода со всего склона Волгограда устремилась вниз к Волге. Город практически укатан в асфальт или брусчатку. Впитываться в грунт воде негде. Для этого были в своё время спроектированы ливневые канализации. К сожалению, при ремонте проезжей части и укладке тротуаров не были учтены наклоны поверхностей. Замечено, что входы ливневок находятся выше уровня потока воды. Вода ищет путь и находит, хотя и не тот. Причина всех этих ураганов в стакане, отвратительная работа администрации. К сожалению, при всём уважении к В.И.Ленину , не всякая кухарка способна.....
Гость
12 июля 2019, 10:03
Это сильный дождь??????
Гость
12 июля 2019, 11:55
Интересно, когда до нашей городской администрации и чиновников причастных к этому ведомств дойдёт, что городу нужны ливнёвки (равно как и парковки), причём массово. И причём чистые ливнёвки, и сделанные не абы как - а по уровню. . Сегодня 12.07.19 в 20.00 мск (в 21 по нашему времени, видимо) по РЕН-ТВ будет расследование, почему Волгоград тонет от каждого мелкого дождичка. Может хоть после этого шапки послетают...
Гость
12 июля 2019, 10:12
Ааааааа! Опять аномалия не имеющая аналогов! Усё пропало!
Вот бы людей ответственных за эту идею отправить ловить блоки под дождем, чтоб прочувствовали всю глубину своих идей или кого-то из администрации, а то последние только зп получают и воздух сотрясают почём иногда зря
Гость
12 июля 2019, 10:59
Бункер Управленца не смыло еще? Жаль.
12 июля 2019, 13:14
Самое "веселье" на Набережной наступит, когда местные и залётные сюда "ландшафтные" дизайнеры и прочие вдоль Волги "рубанки" построят запланированный прямо под спуском с ул. Комсомольской некий "амфитеатр"! Греческие греки де мы, и римские римляне! Представляю зрительно полную грязной воды чашу этого "криворукотворного" бассейна после очередного волгоградского лёгкого дождика! Вот как возрождали послевоенный Сталинград некоей "потёмкинской деревней" к приезду "воздя всех народов" и "великого учёного", так и лепим мы из некогда красивого города новую "десантную деревню". Флажок на палочке, кораблик на подставочке, амфитеатр (!!!) на развязке, птичку на потопе, музейчик в овраге, прудик на асфальте, и прочую лабуду мы тащим на этот многострадальный берег великой нашей Реки. А ведь когда-то это был красивейший и просторнейший город...
12 июля 2019, 11:28
Такой же как и наша зарплата
12 июля 2019, 10:46
После этого найдётся ещё какой-нибудь бот, способный говорить, что Бочаров - не самый плохой губернатор? Ни при какой власти Волгоград не заливало при небольшом дождике. Или виноваты собаки, которые покакали в ливнёвку?
12 июля 2019, 12:31
Поскольку пластиковые блоки дырявые, как городской бюджет, и наполнить их нет никакой возможности, Кац предлагает администрации сдаться.
Гость
12 июля 2019, 10:26
Мне не нравится применение этих пластиковых конструкций из за того, что их применение в целях организации дорожного движения, не регламентировано соответствующим ГОСТом. Сегодняшний факт показывает, что эти блоки опасны для участников дорожного движения в городе, как и работники ГИБДД и чиновники администрации города, в чьем ведении находится организация движения транспорта. Сказать об этих персонажах то, что думаю, не позволяет норма об оскорблении власти. Но думать о них можно?
Гость
12 июля 2019, 11:27
ДО чего довел планету этот фигляр Пэжэ!!!
Гость
12 июля 2019, 13:52
Чего это они только в дождь ливнёвки ищут, а когда сухо и можно нормально работать - бьют баклуши? PS: Речь не про работяг, речь про чиновников, администрацию и прочих "топ-менеджеров", которые повязаны на управление городом и страной.
Гость
12 июля 2019, 11:36
Какое же ДНО... А что будет с Волгоградом, если тропический циклон придет?)) п.с.: развязка на комсомольской по 0й продольной - полное днище. Такого идиотизма нет ни в 1 городе мира... Даже будучи местным, минут 5 стоял пытался понять, что это, и как проехать.
Гость
12 июля 2019, 12:21
Ну, для начала, прежде наездов на "парашютиста", давайте вспомним - как к нам в город "спустился" чунаковско-камышинский десант. И что мы получили от тех "варягов". Как пример случайной камышинской фигуры на волгоградской земле - заместитель главы администрации Волгограда, которая курирует в том числе и дорожно-транспортный сектор. Кто мог в трезвом уме и полном здравии притащить этого эффективного менеджера в наш город? Бочаров разве? А где волгоградская городская дума была? Она куда смотрела? Разве может эта камышанка постичь и понять масштабы нашего города, при нулевых собственных знаниях и огромной фекальной пуле в голове? Что вы хотите вообще от дорожников городских и транспортников? Странные вы люди, волгоградцы! Тут персонал надо менять, а не кровати двигать!
Гость
12 июля 2019, 16:27
Рабовладельческой системе нету дела до рабов. Не переживайте, вам покажут дополнительный выпуск, какие плохие украинцы и американцы.
12 июля 2019, 19:59
Одним словом, чтобы внести ясность в вопрос "сколько вешать граммов?" обзвонил метео-службы города - от Аэропорта до Аэрологии. В разговоре с опытными профессиональными метеорологами выяснилось, что в городе за время этого нашего катастрофического сегодняшнего "ливня" выпало всего чуть больше 2 мм осадков. По результатам пересчёта наших метео-профессионалов определено, что 2 мм в мерном метео-устройстве равно примерно 1 литру воды на 1 квадратный метр поверхности. Всего лишь! Ни о каком-либо катастрофическом " ливне " речи просто нет. Это не муссон Дальнего Востока, когда дождь сопровождается шквалистым ветром под 45 м/сек и осадками под 240 мм в сутки. Аэропорт наш по TAF/METAR вообще в 16.00 дал инфо о сухой взлётно-посадочной полосе, с коэффициентом сцепления 70%. Следовательно, дождь рядовой. Проблема решается созданием дополнительной и очистой от мусора уже действующей системы ливневой канализации.
Гость
12 июля 2019, 10:47
Дождик, дождик сильно лей, нам арбузики полей!!!))))))
12 июля 2019, 10:27
А где оба два великих гения асфальта и разметки - Толик Васильев и Виталик Земцов? Ловят блоки на Набережной? Снова метео-новости не смотрели, и пластиковые блоки ума не хватило вывезти? Ну, молодцы, чё!
12 июля 2019, 10:53
Не могу понять восторгов Ульянова! Ведь это его друганы Васильев и Земцов нам каждый лёгкий дождик оформляют в катастрофический потоп, а не заезжий дядя из Лондона или из Вашингтона. Что толку от Лёхиных гарцеваний на дороге, когда уже вода по капот поднялась? Вон, гордуму поезжай и там погарцуй вместе с волоцковыми, соломоновыми, и прочими оганесянами - может, петицию губернатору составите.
12 июля 2019, 12:00
Кто-нибудь, объясните автору значение слова "тюбинг"!
Гость
13 июля 2019, 14:52
Что, вы все возмущаетесь? Наверняка это была диверсия американская (совместно с Украиной, Грузией и прочими не дружественными державами) Нагнали облака, и затопили наш город, что бы бяку губернатору перед выборами устроить. Только боюсь предположить, если сейчас такое творится, что будет если снова пройдёт Бочаров с «единой Россией». Видимо «конец паровому отпадению». Все на выборы, иначе городу ......
Гость
12 июля 2019, 11:35
Шах и мат, волгоградцы! Стадион не уплыл
Гость
14 июля 2019, 10:44
Вообще интересная забота у коммунальщиков: как дождь - бригаде одеваться и топать (под дождем) к стадиону на дежурство. Вот так вот стадион обеспечивает работой население.
Гость
12 июля 2019, 10:12
С нетерпением ждём Лёху Ульянова! Где этот великий мелиоратор? Почему не на склоне нового стадиона? Или плавать не умеет, и боится утонуть на Нулёвке?
Гость
12 июля 2019, 14:32
А где Ульянов затихарился? Смыло в Волгу?