перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Мать Дмитрия Хахалева, управлявшего разбившимся катамараном, заявила на суде о невиновности сына

Гость
16 июля 2019, 14:02
«хахалев не имел навыков судовождения, — настаивает прокурор в заседании суда Может ли прокурор объяснить, что он имеет ввиду под термином «навыки судовождения» ? Где он нашел определение «Навыки судовождения»? Каким образом определялось наличие или отсутствие этих «навыков» у ныне покойного хахалева? В каком ведомственном документе (МЧС или другого ведомства) имеется определение этих «навыков»? А если юридически не существует такого понятия, зачем он его применяет? Или прокуратура , предвидя эту трагедию, заранее определяла наличие или отсутствие «навыков» в уголовных делах и приговорах уголовника хахалева ?
Гость
16 июля 2019, 12:20
"По желанию Лены его привезли туда больным — его трясло, он был весь в герпесе. Будучи женой офицера и зная, что он в усилении, все же собрала свой день рождения." - кто такая Лена ("Звезда") . Кто ее муж который был в усилении?
Гость
16 июля 2019, 11:44
Мать можно понять. Гуляли все, пили все, катались на лодке пьяные все, погибли тоже почти все, теперь родственники одних погибших требуют денег с родственников других погибших. Родственники погибших работников полиции требуют через суд деньги с матери Дмитрия Хахалева. Адвокату может встречный иск подавать насчет того, чтобы признать погибших также виновными в этом происшествии, ведь это не просто случайные пассажиры, которых перевозил Дмитрий Хахалев, а именно одна компания, которая весь день пила и веселилась, и допились до того, что вообще перестали управлять лодкой. Разве члены компании не виноваты в этой трагедии? Разве они не видели, что капитан пьян и вот-вот отключится? Разве не они весь день с ним вместе напивались? То есть тут скорее всего матери Дмитрия Хахалева нужно просить суд не признать сына невиновным, а просить суд признать остальных членов попойки на судне также (возможно частично) виновными в этой трагедии. Пусть степень вины меньше, они не должны были непосредственно управлять лодкой, но и пить с капитаном они не имели права. А если пили, то знали на что шли, катаясь пьяными ночью по Волге. Может Дмитрий Хахалев и пить то изначально не хотел, но наверняка все были в таких ситуациях, когда компания пристанет, давай немножко с нами за компанию, ты чего нас не уважаешь что-ли, давай немножко, и так понемножку, по чуть-чуть....