V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Машину пермяков на трассе в Волгоградской области вытолкала на встречку Toyota: видео и разбор ДТП

Гость
24 июля 2019, 21:36
По правила ПДД , водитель из Башкирии, должен был остановиться и пропускать слева движущееся автотранспортные средства, а не идти на таран, как "камикадзе". Водителя KIA погубил пресловутый человеческий рефлекс, с которым сталкивается каждый водитель-любитель. Чтобы избавиться от данного рефлекса, нужно многолетний опыт и тренировки вождения в экстремальных условиях. Праворукие машины давно нужно запрещать на Российских дорогах!!!
Гость
24 июля 2019, 14:56
Съездили на море. Как можно так рисковать на трассе? 2 человека погибли, сирота осталась, один, судя по всему сядет + его семья...
Гость
25 июля 2019, 07:04
Я поражен знаниями ПДД половины комментаторов. Путают простые вещи. Все они могут повторить судьбу самарцев. На видео очевидно есть полоса разгона. Для вливания в поток необходимо пропустить всех. Читай ПДД 8.10. ... "При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, УСТУПАЯ дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге." При разборках аварий в ГИБДД, как правило, виноват водитель совершающий маневр. По практике судов башкирец в такой ситуации будет признан виновником аварии. Два трупа, срок до 15 лет.
Гость
24 июля 2019, 15:35
В копилку защитников праворульных авто, не видел водитель Тойоты помеху слева! Поэтому, запрет эксплуатации не приспособленных авто, обязателен!
Гость
24 июля 2019, 16:49
По этой трассе надо ехать не спеша, с остановками у воды примерно каждые 100 км. Стоять отдыхать у воды минут 10-15. Тогда вы едете спокойно, пропускаете других, и без аварий. Вода психику расслабляет, особенно если прямо в воду зайти в шлепках, и постоять немного. Также умыться обязательно, рук помыть, можно голову смочить водой. Человек становится спокойный и далее едет спокойно. Всем кто едет в дальние путешествия, рекомендую так передвигаться, это подсмотрено еще давно у водителей фур и проверено на себе, давно так езжу по этой сложной трассе. Но сибиряки едут на юг 3 или 4 дня, говорят некогда так ехать, с остановками, надо быстрее. Вот и результат. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих. Передвигайтесь с остановками у воды каждые 100 км.
Гость
25 июля 2019, 18:14
А что, уже состоялся суд? Или водитель "японца" под арестом? Или машина эта арестована для проведения экспертизы? Так нет! Чего вы тут раскричались о сироте и об убийстве? Убийца тут один - муж, уступивший требованиям жены, и доверивший ей управление машиной. У тёти водительский стаж каков? Год, полтора? Она посчитала этот стаж достаточным для движения по оживлённой и сложной трассе? Это называется "слабоумие и отвага"! За которые обычно выдают "Премию Дарвина". Она её и получила. Мне искренне жаль водителя "японца", попавшего в такую передрягу на наших убогих дорогах. Думаю, что ему повезёт из неё выкарабкаться.
Гость
25 июля 2019, 12:57
Спортаж у тойоты оказался в мертвой зоне, вот и весь сказ
Гость
24 июля 2019, 14:43
сколько же дебилов на дороге... Велоспедисты с заткнутыми ушами, пешеноги бессмертные, водятлы убогие... Все напрочь забыли о ПДД... Сколько ж жизней еще надо унести-покалечить,чтобы очухались люди?
Гость
26 июля 2019, 14:57
Наши гаишники, и не только они, цитируя п. 8.4 ПДД, обычное декларируют только первое предложение: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.", и опускают второе. Оно же гласит: "При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся СПРАВА.". Так что с осуждением владельца "япошки" я бы не спешил. Да и задир на левом крыле "японца", если смотреть на фото, сделала именно пермская тётя.
Гость
24 июля 2019, 16:28
Поддерживаю полностью! Полный запрет праворуких (криворуких) авто! Не место им на правостороннем движении! Трасса на море из-за этих сибиряков и дальневосточников становится полосой на выживание. А плюс ко всему еще и половина распилов и со слепящим ксеноном на встречку. Ну разве я не прав?!
Я нахожусь в шоке от половины комментаторов. Вот же очевидная ситуация, вот нарушение ПДД, вот 2 погибших и девочка сирота. Но нет же, доказывают, что так и надо, как же я буду ждать что ли? Да, ждать! Если надо по правилам уступить и не получается проехать, прям останавливаешься, и ждешь, всегда находится человек, кто прочитает ситуацию, и пропустит, хотя и не обязан этого делать. Вопрос одной-двух минут, максимум. Опомнитесь.
Гость
24 июля 2019, 21:19
Господа, успокойтесь! Причина этой аварии - в бестолковой дорожной разметке по всей Волгоградской области. Для подходящего справа транспорта к основному потоку транспорта должна быть специальная упреждающая разметка. Но куда там! У нас и в Волгограде транспорт с моста через Волгу преступным путём выводится в бочину ничего не подозревающим водителям с ул. Рокоссовского, двигающимся на подъём на Мамаев курган. Особо умные размётчики там рисуют каждый год сужение потоков, провоцируя постоянные ДТП. Догадайтесь с трёх раз - кто должен контролировать эти дорожные "художества"?
Гость
24 июля 2019, 19:15
Видео на передовице очень показательное. Там вина не только на виновнике трагедии. Слишком короткий участок сужения проезжей части дороги с переходом из двух полос в одну, какой то знак стоит, видимо предупреждающий, но для такой скорости это одна- две секунды, очень мало для принятия решения и притормаживания водителя с уставшим вниманием, каковым на загородной трассе является большинство водителей. Спорят- праворульный-леворульный, возможно не принципиально именно в этом случае, он машинально выруливал влево, возможно и видя машину слева, но не желая на скорости вылететь с проезжей части в поле и не видя за транспортным средством впереди встречную опасность на встречной проезжей части для водителя слева, предпочёл столкновение с ним и выталкивание. Предположительно конечно, окончательное решение конечно за специалистами ГИБДД. Но кажется что тут не только в водителе вина. Тут сам участок аварийно-опасный. Нужно значит проектировщикам трассы как то было искуственно снижать скорость перед таким участком, больше знаков заранее, препятствие "лежачий полицейский", оставлять незаасфальтированный резерв участка сужаемой полосы для аварийного торможения и прочее.
Гость
25 июля 2019, 01:51
Вот не знаю, как нашим водюкам объяснить элементарное. Вам правильно Водила объясняет ситуацию. Вы на том же Мамаевом сейчас, на псевдо-кольце этом, точно так же входите в поток. С включённым "поворотником", и пропуская заходящие на это "безобразие" машины. Выходит, что на Мамаевом, когда там народ из-за нерадивой разметки бьётся - всё хорошо, прекрасная маркиза. А на этой аварии с пермячкой - ужас-ужас. Так не бывает, господа! Вы либо приведите всю разметку по области к единому понятному формату, либо трусы на Тракторозаводской толкучке закупите. Сколько непрерывно по времени эта тётя "шла" за рулём, сколько "прошла" в километрах, где отдыхала, сколько отдыхала - этого никто не хочет учитывать. Возможно, что она рулила уже в режиме "автопилот", а муж (судя по видео) очнулся в самый последний и роковой момент. Там ничего такого опасного-то нет, ну рихталула бы "японцу" левое крыло, да дело с концом. Курятник, одним словом.
Гость
24 июля 2019, 21:04
В автомобилях с рулём слева, чтобы компенсировать неправильный угол и большое расстояние до правого зеркала от водительского кресла производители выпускают правые зеркала с выпуклой формой. Как правило, зеркало в центре имеет небольшую выпуклость, которая расширяет фокус таким образом, чтобы свет, падающий на криволинейную поверхность, собирался в центре и был доступен практически полностью для глаз водителя под определенным углом. На автомобилях с рулём справа все устроено с точностью до наоборот. И реально расстояние до объекта водитель "японца" спрогнозировать не мог физически просто. Дама, что отправилась на Вечную Дорогу, по сторонам не смотрела, и всего лишь пропустить "японца" не попыталась даже. Там и муж рядом сидел, ворон ловил. "Дай дорогу дураку!" - первая водительская заповедь, но дамочке хотелось порулить, теперь она вечно с этим рулём будет. Как же, подружкам бы рассказывала, что "сама довела машину до Югов". Но понты оказались дороже жизни.
Гость
25 июля 2019, 01:33
Ещё раз для всех. Примыкание справа размечено через прерывистую линию. Если ГАИ области считает, что подходящие по примыканию справа машины должны образовывать толпу, и ждать момента "просачивания" в общий поток, то тогда пусть рисует "зубчики" и стоп-линию, останавливающую эти машины (как это делается в Краснодарском крае и Ростовской области). Если не хочет делать такую разметку, то тогда не надо петь военных песен о каком-то "долге ожидания" от подъезжающих справа водителей. Этого ГАИ-шного комментатора надо увольнять по профнепригодности, как вводящего читателей этой статьи в заблуждение. На Птицефабрике на Третьей Продольной разметку новую видели? Ну, раз видели, то чего дуркуете? Это вам не "кольца" на Набережной фигачить, это Трасса!
Гость
26 июля 2019, 21:33
Таки гаишник в этой статейке вещает про п. 8.4. Не?
Гость
25 июля 2019, 11:12
Я как водитель с 45 летним стажем считаю что основной причиной ДТП при многих других, является то что давно нужно было запретить эксплуатацию ТС с правым рулем на дорогах с правосторонним движением.Ведь водитель TOYOTы даже не понял что это его "косяк", а отвечать придется по полной за загубленные души и ребенка сироту.Конечно и те факторы что указывают предыдущие комментаторы тоже имеют место и нельзя их скидывать со счетов.Это и разметка и качество дороги,режим управления ТС и т.д.Я сам из Перми и мне очень жаль что гибнут мои земляки на наших убогих дорогах...
Гость
30 июля 2019, 07:55
Какая мёртвая зона (он что на грузовой был а кроссовер справа), какая праворулька (на прульках обзор мало отличается от левых, я сам ездил, и за рулём там быстро понимаешь как всё видеть)... Вы вообще в адеквате? Люди, из вас кто-нибудь права получал после обучения или вы покупали? Головой крутить вас не учили? выполняете манёвр, "крутите башкой на 360 градусов" (говорил мой инструктор) - очень помогает видеть, что вокруг. я не злой человек, но стоит этого торопыгу посадить лет на 10, отдохнуть, подумать, научиться никуда не спешить.
Гость
11 августа 2019, 21:22
Не соблюдение дистанции машиной ехавшая за разбившемся крассовером. Для водителя тойоты они слились в одну машину. Причиной могло быть солнце в лобовое, (зрачок сужен, при переводе взгляда на зеркало да и вообще в сторону от солнца и скоротечности по времени он попросту не мог разглядеть), кроме того обе машины белого цвета. Водитель кроссовера нарушил пункт 10.1 Кроме того у водителя не было крайней необходимости пересекать сплошную линию разметки, обрекая опасности всех кто двигался по встречной полосе.
Гость
17 августа 2019, 20:10
Кто-то написал, что у нее помеха с права,но это если при одновременном перестроении,а она двигалась прямо,и посмотрите внимательней видео,тойота обганяла по полосе разгона,или мне показалось
Гость
24 июля 2019, 18:36
Полная реконструкция трассы или, что лучше, строительство новой, параллельной (старая дорога должна остаться для связи с местными населенными пунктами) назрела и перезрела.