СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации За смерть воспитанника в детском лагере под Волгоградом тренер заплатит штраф
За смерть воспитанника в детском лагере под Волгоградом тренер заплатит штраф

Типичный волгоградец
25 июля 2019 в 21:58

Сейчас родители будут добиваться наказания врачей - это ясно. С каких это пор у нас люди решают кто виноват, а не суд?

kalebra
26 июля 2019 в 13:46

Читаю об этом и всегда задаю вопрос: какой бокс, если у пацана были проблемы со здоровьем?? Куда смотрела мамаша? Или надеялась на авось, пронесет?

26 июля 2019 в 07:37

Патологическое , нездоровое желание облить грязью врачей давно перешло все границы. В обществе хобби такое.
Мать ребенка, мягко скажем говорит неправду. Она сама забрала ребенка из больницы 8 отказавшись от лечения. На это есть заявление главврача больницы, соответствующие документы .
Мать ребенка сама отказалась от планового обследования через 6 мес. Не было времени сходить. Так она волновалась за его здоровье. Но все равно повезла его в лагерь.
Ребенок погиб от внезапной остановки сердца вызванного редким заболеванием обычно ничем не проявляющимся. Выявить такое заболевания довольно сложно, и для этого должны быть веские основания. А таких оснований не было.
Например, так же внезапно возникает инфаркт миокард. От него умирают даже наши высшие чиновники проходящие лечение в элитных государственных клиниках. Сердце далеко еще не изученный орган человека.
Мать берется судить сразу всех: тренера, следователей, врачей всех уровней. Откуда такая самоуверенность в таком праве? У ней есть соответствующая квалификация?
Тренер заплатит штраф не за смерть ребенка, а за то, что взял в лагерь ребенка без нужной мед справки. Его наказали по Административному кодексу не предполагющему судимость.

Гость
26 июля 2019 в 10:03

Всем людям пора уже понять, что их собственное здоровье в их руках. И при возникновении проблем со здоровьем нужно самому ломиться во все двери и искать специалиста. Нормальных врачей, которые действительно умет лечить, всё меньше и меньше. Да и на прием к врачу записаться - проблема, сделать нормальное обследование - дикие очереди или вообще не предусмотрено полисом. В больнице на третий день после операции - жаропонижающее и пинком под зад, дабы не напрягать страховую компанию расходами. А в случае чего, конечно, врач не виноват... ага...