V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Отпускал грехи, крестил и отпевал за деньги: под Урюпинском священник-нелегал пошел против воли РПЦ

Гость
26 июля 2019, 15:21
Все там одним миром мазаны. РПЦ конкуренции не боится, можно подумать. Да просто жаба задавила, что кто-то в одного бабло стрижет и не делится.
Гость
26 июля 2019, 15:31
Так писали же, что и у рпц нет Томаса. Какие проблемы?
Гость
27 июля 2019, 09:31
В храмах давно уже нет Бога.Понавыдумывали себе чинов церковных,а от Бога то в них и нет ничего.И только Сам Господь вправе направлять людей на свершение таких таинств как крещение и пр.Кто же властен проверить,действуют они или нет? Как говориться в священных книгах,(не дословно,но смысл ясен):-Поднимите камень-и я буду там..... .Господь он везде,он в первую очередь в душе.Храмы и прочая мирская атрибутика не нужны ему,и если искренне молиться дома,то толку будет больше,чем в храме-где и нога Господа не ступала.
Гость
26 июля 2019, 15:30
Несколько лет назад хоронили родственника. Во время отпевания поп в часовне что-то наскоро отбубнил себе под нос, а потом завёл жалобную песню о том, что прихожане мало денег приносят: "Вот у мусульман-то да-а-а... Они-то за своего имама на смерть пойдут... А русские такие жадные, не хотят деньги приносить". Он ещё там долго разорялся и требовал бросать ему купюры в специальный ящик - это помимо того, что ему за отпевание заплатили. Вся эта проповедь о деньгах заняла больше времени, чем отпевание усопших.
Гость
26 июля 2019, 14:51
эх, такой хороший комментарий напечатал, но потом вспомнил последние изменения в законодательстве и вместо него написал этот текст.
26 июля 2019, 14:29
Насмешили фразой "...и брал деньги...". А другие священники не берут за это денег, что ли? Всё в точности напоминает положение в любом другом бизнесе: кому-то (тем, кто делится с властями) можно всё, кому-то нельзя ничего.
Гость
27 июля 2019, 10:54
Христианская вера - это когда одна горсть космической пыли доказывает другой горсти космической пыли абсолютную правоту своего варианта перевода полного собрания сочинений якобы свидетелей похождений какого-то полоумного палестинского плотника по бескрайней африканской пустыне, с галилейского диалекта арамейского через эллинистический койне древнегреческого на солунский диалект македонского языка! Вообще какое это всё имеет отношение к мокшанско-финским племенам, приведённым к цивилизации твёрдой рукой конунга викингов, и вставшим на ноги под крылом монгольского хана? Офигеть!
Гость
26 июля 2019, 22:26
Так в каждой церкви все услуги платные. В чём тут проблема-то, не поделился и не отстегнул что ли? А может, у него СВОЯ вера - теперь что, ВСЕ религии должны РПЦ отстёгивать откупные?