V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Генпрокуратура РФ обвинила волгоградских инспекторов ГИМС в гибели 11 пассажиров катамарана

Гость
30 июля 2019, 20:04
А выжившую алкашню почему не наказали? Работники полиции, пили весь день с капитаном. И не предотвратили трагедию.
Гость
30 июля 2019, 19:42
Как определяли степень опьянения в момент отдачи швартовых? Владелец лодочной стоянки должен был провести медицинский осмотр?
Гость
30 июля 2019, 20:27
Управляет маломерным судном лицо, имеющее «Удостоверение на право управления маломерным судном». Никаким статусом, типа «капитан», «командир», «судоводитель» , вышеназванное «Удостоверение» не наделяет. Ибо статус «капитан», « старший помощник капитана» и пр. появляется у граждан , имеющих профессиональный диплом. Называть «капитанами», в обвинительном заключении Генпрокуратуры , граждан управлявших катамараном «Елань» и моторно-весельной лодкой «Прогресс» неграмотно. По поводу появления на реке лодки «Прогресс», из материалов судебного заседания (процесс Жданова и хахалева) известно, что гражданином Епифановым был УКРАДЕН ключ от замка, на который была ЗАПЕРТА моторная лодка «Прогресс» и впоследствии была ПОХИЩЕНА (украдена) моторная лодка , которая впоследствии опрокинулась. Заявление , что Епифанов был пьян не подтверждено никакими документами, в отличии от того, что в заключении о смерти хахалева, судебно медицинской экспертизой была зафиксирована некая степень опъянения. Утверждение, что Епифанов был «сотрудником» лодочного причала, тоже не имеет документального подтверждения. Странно, что гр.Епифанов является свидетелем по делу Жданова, а не обвиняемым в краже моторной лодки, впоследствии опрокинувшим ее.
Гость
30 июля 2019, 20:29
. Удивительно, что обвинительное заключение ,даже в вольном изложении Е.Соколова, содержит множество неточностей, наличие которых в документе ведомства столь высокого ранга, делает его (документ) пустой бумажкой.
Гость
30 июля 2019, 20:51
Так как называлось сооружение? Мы читаем в посте Е.Соколова: - «БАЗА для стоянок маломерных судов «Волжский Ветер», СТОЯНКА маломерных судов, ПРИСТАНЬ «Волжский ветер», ЛОДОЧНАЯ станция !!??? Неужели в обвинительном заключении Генпрокуратуры один и тот же объект именуется всеми этими терминами? На самом деле это : БАЗА? СТОЯНКА? ПРИСТАНЬ? ЛОДОЧНАЯ станция? Отдает непрофессионализмом. Для сведения сообщу, что по приказу МЧС от 29 июня 2005 № 501 ( с изм. и дополнениями) все сооружения подобного назначения именуются : « база (сооружение) для стоянок маломерных судов»
Гость
30 июля 2019, 23:13
Многие приезжают к реке на авто, на прицепе или лодка, или водный мотоцикл, никакими стоянками (базами) вообще не пользуются. Кто виноват, если в течении дня они напьются и в результате будет какое-либо ЧП на реке? Есть гос. инспекторы на воде, они и должны проверять документы, лодки и состояние людей, трезвые люди или нет. А все остальное притянуто за уши. Лодочник, или кто-то когда-то выдал в 2017 году разрешение, все это бред сивой кобылы и к этому ЧП имеют лишь косвенное отношение. Приказ МЧС это не закон, и все приказы руководителя МЧС обязательны только для работников МЧС, а для предпринимателей, владельцев стоянок или любого другого бизнеса обязательны законы, что принятые Думой, а не приказы руководителей МЧС (или МВД или Армии или ФСБ или еще какого либо министерства). Приказывают руководители всех этих ведомств только своим подчиненным. А не предпринимателям. Предприниматель взял на хранение имущество человека, его лодку или водный мотоцикл, и по первому требованию (по договору хранения) должен его отдать. Аналогично и приказы налоговой инспекции. Предприниматель не обязан их выполнять и не выполняет. Есть Налоговый Кодекс, он принят Думой, это закон, он обязателен к исполнению. А приказы - они только для работников этого ведомства. Так что если кто ссылается на приказ МЧС и на этом основании хочет посадить предпринимателя - это незаконно.
30 июля 2019, 22:28
Заметьте, что обвиняются вовсе не те инспектора ГИМС, которые базировались на этой лодочной станции , и мимо которых Хахалев проплывал на своём катамаране в течении года тысячи раз. Обвиняют несчастную девочку, сотрудницу ГИМС, подписывающую бумажку освидетельствования лодочной станции. Проверяется наличие кругов, лееров, журнала.. Она оказалась виновной в утоплении пьяной компании...
Гость
31 июля 2019, 07:57
Фарс полный. Менты набрали бухла и на острове нажрались а один как оказалось уголовник очухался и спросони за добавкой сгонять решил.. Вот и вся любоовв ,чё хрень всякую за уши притягивать, только чтобы крайнего найти как всегда
Гость
31 июля 2019, 14:21
Водку надо судить и людей которые потеряли берега от вседозволенности и власти, сами переступали Закон и сами остались ВНЕ ЗАКОНА!
Гость
31 июля 2019, 03:01
Вот устроили паказуху.........кого бы пртвлечь,уже фагтазии не хватает! Может чела,который продал каьамаран Хахалеву???