V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгоградской области отменили выдачу справок о составе семьи

Гость
29 сентября 2019, 08:31
Приходят на мой адрес заказные письма на лиц, не проживающих и не зарегестрированных в моей квартире. Кто это? Где их искать? На почте просят вышеуказанную выписку. При ее наличии эти письма не будут приносить. Так эту выписку отменили.
Гость
6 декабря 2019, 09:24
Я как бывший работник МФЦ точно знаю о необходимости предоставления данных о зарегистрированных лицах, это очень важная информация от которой порой зависит как уже правильно заметили и покупка квартиры и предоставления или уточнение данных о зарегистрированных в ЖКХ, да много куда.... Да даже если я являясь полноправным собственником жилого помещения почему данная информация мне не должна быть доступна. В добрый путь чёрные риелторы и прочие мошенники которые как никто заинтересованы в таких изменениях в законе. Теперь можно купить квартиру не только с несовершеннолетними но и с заключёнными которые при выходе из мест не столь отдалённых придут в уже проданную квартиру и будут правы!И Это только одна сторона медали,думаю при желании найдётся куча примеров где такая информация как "Справка о составе семьи"будет ой как нужна. Хочется при этом обратиться к тем кто придумал и утвердил данного рода распоряжение"Вы что совсем там не для людей работаете,а только и думаете как им жизнь усложнить?!"
Гость
6 декабря 2019, 12:13
Перед подачей в суд (нужно было выписать человека, который не проживает несколько лет), пришла в МФЦ за справкой о составе семьи. Отказали. Адвокат подал в суд документы без этой справки, в итоге выясняется (уже в суде), что человек выписался сам несколько месяцев назад. В итоге деньги оплаченные адвокату естественно не вернулись, ну и поход в МФЦ 2 раза. Если бы дали справку, то и суд с адвокатом бы не понадобился.
Гость
23 декабря 2019, 19:54
Уехали из Волгограда, зарегистрированы в другом городе, но приходится оплачивать услугу по вывозу мусора в Волгограде.
Гость
1 августа 2019, 08:21
И как теперь при покупке квартиры узнать кто в ней прописан?
Гость
28 августа 2019, 10:29
Нет, серьезно, как теперь узнать, кто прописан в квартире при покупке? Что за бред? Предлагается отдать несколько миллионов за квартиру и обнаружить там после покупки прописанных 20 штук несовершеннолетних детей? Зачем государство развязывает руки мошенникам и подставляет под удар добропорядочных граждан?
Гость
3 августа 2019, 10:29
Ходили и пытались взять эту справку, не дают, риэлтор не знает теперь как узнать пустая ли квартира или с кучей прописанных граждан. Отлично администрация придумала! Только как всегда не до конца.
Гость
22 августа 2019, 09:15
Эммм..Вопрос, как выписывать бывших собственников? ФИО неизвестны, а для графы "Ответчик" нужны именно ФИО прописанных. Раньше берешь справку в МФЦ и выписываешь по суду. А сейчас как? В МФЦ разводят руками. Крайних нет, ты сам крайний.
Гость
17 марта 2020, 09:49
Это полный маразм.Мне потребовалась выписка из домовой книги,для замены паспорта,который собрался менять в Москве.В МФЦ Волгограда отказали,сославшись на ФЗ.Тем не менее москвичи в МФЦ столицы такие справки получают.В МВД мне так же отказали в каком либо документе.Пришлось брать из похозяйственной в администрации.Что же это Москва живёт по одним законам,а наш регион по другим?Или каждый божок решает по своему?
Гость
19 мая 2020, 20:42
Запрос справки с другого города для льготной доплаты к пенсии и что сейчас мне надо ехать лично на север и лично доказывать свое существование???
Гость
1 июня 2020, 14:12
А как я узнаю выписан ли муж, умерший в апреле, если в квитанции за май указано проживающими как и прежде 3 человека?