V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Пациенты государственной больницы в Волгоградской области стали «спонсорами» частной клиники

Гость
8 августа 2019, 17:11
Да даже 25 БСМП отправляет в платные на анализы.
8 августа 2019, 17:23
Нищее финансирование, нищая медицина. Бюджет медицины утверждают депутаты. Им спасибо.
8 августа 2019, 17:28
В большинстве нищее население не может оплачивать серьезное лечение при всем своем желании. Глубоко убежден, что медицина должна быть бесплатной. Для этого нужно минимум удвоить ее бюджет. Но это из области фантастики. У государства есть более важные задачи.
Гость
8 августа 2019, 17:55
ой это всегда так было. стал терять зрение, не смог попасть к окулисту .так 2 года хожу по частным клиникам вынуждено .эндокринолог назначила все гормоны... ценник был адский все это сдать. видите ли нет таких реактивов... зачем. тогда платить налоги .я дай бог раз 2-3 года могу прийти к доктору. а так даже не хожу. т.е не получаю услугу за то что плачу.
Гость
8 августа 2019, 17:28
Эндоскопические обследования платные везде. В том числе и в поликлиниках Волгограда. Стоимость от тысячи и выше. Попробуйте сделать ФГС по полису. Обломитесь.
Гость
9 августа 2019, 06:19
У сына были боли в желудке,пошли к врачу,назначили фгс,сделали бесплатно,всего на 3-ий день после назначения.А сама с гастритом и холециститом каждые пол года лежу в больнице,фгс обязательно делают,все в рамках полиса.В поликлинике только на УЗИ долго,и направление на МРТ не дают.Отправляют куда угодно,на бесплатное,только особая категория.
Гость
8 августа 2019, 16:56
один другому помогал.и таких случаев очень много.ломается оборудование,а в поликлиниках советуют пойти в частную клинику рядом,называя адрес.вроде не подкапаешься..
Гость
9 августа 2019, 10:57
Когда у меня заболел живот, ужасный был приступ, я домашними средствами сняла боль как смогла и пошла в поликлинику на следующий день, где мне сказали, что к гастроэнтерологу я попаду после терапевта. А к терапевту я попаду через день. Боли мои поутихли, я пила омепразол, денол, ношпу и диету себе выписала сама. Попав к терапевту, я получила список необходимых анализов и исследований. Она утвердила список лекарств, которые я сама себе приписала. Всё анализы, ЭКГ были бесплатные, но растянуты во времени. Фгс тоже бесплатный. Короче говоря, ровно через месяц я попала к гастроэнтерологу. Хорошо, что ситуация не была критичной и я сама себе помогла. Но все могло быть и не так радужно. Это опыт посещения поликлиники номер 3.
Гость
9 августа 2019, 11:52
Будет ещё сложнее. В целях такой разрухи в медицине не уверен - предполагать можно разное, но денег не будет. Всё станет хуже. Виноватыми объявят врачей.
Гость
15 сентября 2019, 00:01
В Котово не только ФГС платно в стационаре все лекарства покупают пациенты. А в реанимации требуют кроме лекарств ещё и стиральный порошок.