V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Из-за долгов волжанки судебные приставы заблокировали счета девушки с инвалидностью из Соликамска

Гость
9 августа 2019, 09:40
Теперь ей осталось подать иск к приставам, о компенсации морального и материального вреда.
Гость
9 августа 2019, 16:18
нужно приставов наказывать за такое. тогда поменьше будет ошибок
9 августа 2019, 16:41
Самое гадкое, что арест накладывали именно приставы с нашей области, которым не хватило мозгов посмотреть какой город. Исполлист ведь им пришел. А как работают наши приставы-вымогатели уже вся страна знает. То посреди ночи автобус с туристами гоняют, то тупо закрывают производство, хотя легко можно было взыскать долг...
9 августа 2019, 16:07
Как вы думаете понесет ли ответственность пристав? А. Не понесет. Б. Не понесет и не извениться. В. Откажут в возбуждении дела. Обычная ошибка же) Г. Сделают выговор. Скажут "Ата та та" и если такое повторится, то поставят в угл.
Гость
9 августа 2019, 09:53
На месте тезки я бы тоже добавил в чс. Это же удача, что твои долги повесили на другого)
Гость
9 августа 2019, 17:05
Ничего себе! Это нельзя так оставлять,в суд их и в прокуратуру, они обязаны ответить за это!
Гость
9 августа 2019, 10:59
Нужно возбуждать дело о служебном подлоге! Пишите заявление в СК.
Гость
9 августа 2019, 22:58
моей золовке уже 2 раза все счета арестовывали из-за долгов её полной тёзки из Ивановской области. ФИО и Дата рождения совпадают полностью. отличается только место рождения. но для приставов это не важно. обращались в прокуратуру с просьбой разобраться. деньги, списанные со счёта. вернули. никаких извинений. через полгода та же песня.... опять арест счетов. прокуратура. возврат средств... вот. ждём осени.....
Гость
10 августа 2019, 20:20
Приставы блокируют счета без разбору. Творят что хотят. Для них закон не писан. Толкают народ на преступления а ещё хуже на самоубийства.
Гость
9 августа 2019, 11:40
У них действительно дебильная система. Смотрят, только ФИО, дату рождения и место рождения должника. Девушке необходимо письменно обратиться в банк и к приставу, указав на ошибку. При игнорировании заявлений, уже обращаться к прокурору или в суд, если есть желание. Но на практике, после обращения к ним приставы все отменяют и возвращают. Все другие жалобы, скандалы, хождения по сускам и тп - просто трата нервов и времени. Без соблюдения установленной законом процедуры будете называться на отказы, погуглите,,практики море.