V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

В больнице Волгограда умерла сбитая на проспекте Ленина школьница

Гость
9 августа 2019, 17:33
Почему родители не научили её переходить дорогу на зелёный свет? А потому, что с детства родители вместе с детьми перебегают в неположенном месте или на красный свет. Какой итог? Итог прост. Смерть человека, поломка машины и куча проблем водителю. И боль родственникам убиенной.
Гость
10 августа 2019, 10:57
Недавно видела как папаша с 5-летней дочкой переходил проспект Ленина по светофору у мединститута. Пешеходам красный, все толпа стоит, но в потоке машин просвет, и папаша дергает дочку за курточку: "Пошли!" Она ему говорит: "Папа, красный свет! Нельзя!" Этот урод тащит ее за собой с криком:"Пошли, я сказал! Еще мы не стояли тут!" Выскакивает машина из-за поворота, ей как раз зеленый горит, едва их не сбивает, ребенок отскакивает, начинает рыдать, а папаша матерится на водителя -"ах ты, такой-сякой, ребенка не видишь!" Очень хотелось подойти к горе-отцу и вломить с ноги как следует
Гость
9 августа 2019, 18:05
А Вы не в курсе, кто пишет, что однозначно водитель виноват, чтг в ьемноте не видно!!! Нельзя ходить на красный свет!!!
Гость
9 августа 2019, 19:09
Бедный ребёнок, чистая душа, бедные родители, такая беда в семье. Родителям держаться. Соболезную.
Гость
10 августа 2019, 10:53
И ребёнка жалко, и водителя, если водитель ехал на зелёный. Но если водитель нарушил, то пусть отвечает. В любом случае, непоправимое произошло и забыть этого не смогут ни семья девочки, не убивший её водитель. Царство небесное девочке.
Гость
10 августа 2019, 13:18
Желательно, чтобы ночью на человеке были светоотражающие фрагменты на одежде, или может быть в руке зажаты, если человек не хочет их на одежде носить. Не знаю подробности аварии именно с этой девочкой, но очень много случаев в личном опыте, когда люди в темноте идут прямо по дороге, да еще спиной к авто. Сколько раз останавливался, говорю, сшибут, вас плохо видно на трассе. На трассе скорости большие, некоторые водители могут не успеть среагировать. В городе водителям ездить надо очень аккуратно, так как это не трасса, людей всегда много да и расстояния не такие большие. Не надо вообще сильно разгоняться ночью в городе, тогда и никаких аварий не будет.
Гость
9 августа 2019, 18:01
Водитель должен смотреть на дорогу и никого не сшибать, даже если те не правы... На дороге может по разным причинам человек оказаться, не успел перейти широкую дорогу, стало плохо или ногу свело, человек может и сознание потерять, или упасть на дороге, ногу подвернуть. У меня сестра упала прямо на дороге, выбила от удара коленную чашечку, говорит вообще не помню как, хлоп на колено и дикая боль. Переходила дорогу как всегда, ничего не предвещало беды. И обувь была обычная, не на каблуках. Я сам раз на трассе под Камышином чуть на мужика в тумане не наехал, тот упал пьяный прямо на дороге, рядом на дороге его сумка лежит и этот мужик на дороге сладко так спит. Ну и что, всех таких давить? Однозначно водитель не прав. Соболезнование родителям и родственникам.
Гость
9 августа 2019, 22:31
Пешеход прав, пока жив
Гость
9 августа 2019, 18:04
Летят водятлы через переходы, не глядя на светофоры. Сколько раз лично видел, как пешеходы на переходе отпрыгивали от машин, летящих на полной скорости на красный свет.
Гость
10 августа 2019, 03:31
только где знаю - пр Ленина где школа 12 и к/р Старт каждый режим светофора 2-5 машин проезжает на красный ГАИ все равно
Гость
12 августа 2019, 10:37
Меня автомобиль сбил несколько лет назад на пешеходном переходе. В бессознательном состоянии доставили в больницу. Пока я вся переломанная там лежала 2 месяца, пришел следователь и сказал (дословно): "Вы тут лежите, а водитель тем временем нашел свидетелей, что вы шли на красный!". Позже я получила уведомление от ГАИ в том, что я нарушила ПДД и должна уплатить штраф, о как! Ни извинений от водителя, ни копейки хотя бы на возмещение лечения не дождалась...
Гость
10 августа 2019, 19:12
9544
Гость
9 августа 2019, 22:08
Она переходила на зелёный свет светофора. Очивидцев валом было.
Гость
11 августа 2019, 14:03
не важно какой был свет сбил человека на 10 лет,если бы столб дорогу переходил,то все бы ездили тихо-тихо по дорогам...
Гость
10 августа 2019, 19:15
Если бы водитель ехал со скоростью 60 км то сбить насмерть очень проблемотично.
Гость
10 августа 2019, 12:53
Для меня стало большим разочарованием поведение водителей на улицах города(сейчас не беру во внимание произошедшее). Водители летят на красный в тот момент, когда уже началось движение по пешеходному пешеходу. Никакие правила для них не закон. Во время движения по городу в качестве пассажира, аналогичное мнение. В этом отношении в Тюмени больше порядка.
Гость
10 августа 2019, 18:35
Это уная и вопитаная девочка ни когда не пошлабы на красный свет. Я ее лично знаю и родителей тоже . Очень порядочная и воспитаная семья я не верю тому что этот ангелочек нарушила правила .светлая ей память.