V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

759мм 22%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Там мои штанишки»: «Почта России» расследует, откуда «кладбище» посылок AliExpress под Волгоградом

Гость
13 августа 2019, 14:17
Мда, интеллектом вор не блещет. Сжечь улики даже не догадался. Хотя можно ли ждать ума от человека, который идёт работать за 10тыс?
Гость
13 августа 2019, 17:53
Теперь понимаю, почему мне не пришли с Али три заказа. Вроде мелочь, а неприятно. Хорошо, добросовестные китайцы деньги вернули.
Гость
13 августа 2019, 16:52
Воры были всегда, во всех организациях. Так что тут дело не только в Почте России. А в недобросовестных людях. Другое дело, что мелкие пакеты Почтой России не все учитываются, идут без трека. Просто мешок с письмами. Один мешок если украсть, а другой разложить на два мешка, вес подкорректировать , как был изначально, и почта вообще подлог не заметит. Что скорее всего и произошло. Причина - нет внутренних трек-номеров. Тут корни воровства. Другая большая почтовая компания прямо в Китае присваивает свой внутренний трек каждой посылке, и этот трек отслеживается на всем пути в России. Посылки не пропадают, так как учет ведется не мешками, учитывается каждая посылка. Если и есть случаи воровства, они сразу выявляются, так как видны в системе учета. Почему Почта России не применяет их положительный опыт у себя?
13 августа 2019, 18:09
Расследование почты, надо же. Это обыкновенное уголовщина, то есть называется кража. Не почта должна этим заниматься а наша доблестная милиция. Все через попу привыкли делать с этой поганой жизнью.
Гость
13 августа 2019, 18:15
Насмешили служба безопасности почты !!!! Если таковая работала исправно сотни посылок не разрабляли бы .
13 августа 2019, 21:06
Примерно 2 года назад наблюдал очень интересную ситуацию в отделении почты россии. Девушка просила выдать ей посылку, которую как я понял, ей прислали из Германии. В посылке были ее личные вещи и ценности. Сотрудница с глуповатым видом постоянно повторяла "ну не знаю где ваши вещи, не могу найти". Когда девушка начала орать, поясняя, что там вещей на 1000 евро, сотрудница глупо улыбнулась и сказала "ну ничего страшного"....
14 августа 2019, 07:08
Важно то, что ВСЕ посылки отслеживаются по Китаю: и как бы бестрековые! А в Российской Федерации черная дыра безответственности.
Гость
13 августа 2019, 17:23
Не оправдывая произошедшее (а эти письма могли банально украсть или "отжать" у сотрудников обычные воры) - заказывайте посылки с трек-номером. Зато будете уверены, что дойдёт, а если не дойдёт - можно будет отследить, где оно пропало и найти ответственных точно.
Гость
13 августа 2019, 16:03
ой почта России..это смех была всегда.
14 августа 2019, 13:32
Мрак!