V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

757мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Запрет на убийство бездомных собак попросили отсрочить. Что не так с новым законом?

Гость
20 августа 2019, 08:34
Как только деньги будут найдены - они будут мгновенно разворованы, как это уже не раз и не два случалось с гос.приютами в "богатой" Москве. Мы знаем какие персонажи управляют этой страной. А в регионах скорее всего ничего и делать не будут, просто бросят отлавливать и усыплять. Что приведет к росту числа стай бездомных собак со всеми вытекающими.
Гость
20 августа 2019, 07:58
У нас в городе стало очень много собак и наша власть ничего с этим не делает, как отпускать на улицу ребенка, если у нас в центре города стаи собак бездомных, голодных... Взрослым то страшно ходить по улицам...
Гость
20 августа 2019, 07:48
Я в Стамбуле за неделю пребывания видел всего две бездомных собаки. Как то справляются.
Гость
20 августа 2019, 18:50
Какой вредитель подбросил стаю собак с бирками к нам в гаражи? Они кидаются на всех проходящих особенно если чуют в сумке еду. Мы за гараж платим, а они нет! Забирайте их к себе домой, любители собачек. Думаете вы их спасли, да? Да вам плевать на них на самом деле, деньги на стерилизации попилили, пропиарились а эти псины потом дохнут мучительно. Как минимум 3 уже в недостроенной гаражной яме разложилось, куда они свалились по своей глупости
Гость
21 августа 2019, 08:21
Бродячие псины это паразиты и вредители наравне с мышами, крысами, комарами, мошками, клещами. Только гораздо опаснее и серьезнее.
Гость
20 августа 2019, 07:18
Как можно отпустить дикую злую собаку, которая загрызла маленькую пятилетнюю девочку?
Гость
20 августа 2019, 16:19
Поддерживаю всех ораторов! На улицу страшно выходить! Горпитомник оставляет заявки без внимания. Лично оставляла, ничего. Стая в 12 особей облюбовала наш двор. Чувствует себя потрясающе((( по ночам вой и лай! Осталось дождаться, когда одной из них что-то не понравится в прохожем и поднимется вся стая... Хожу с шокером в сумке....
Гость
20 августа 2019, 12:56
в Волгограде вообще не осуществляется отлов собак! Беспорядок полнейший! Бабло списывают, а собак всё больше с каждым днем! Страшно выйти на улицу с ребенком или домашним животным!!! Собаки бегают стаями по 10 особей, лают целыми днями и кидаются на всё живое! Губер ничего не делает, зато на выборы приходите, голосуйте. Ага, за что? За дальнейшие 5 лет деградации голосовать????
Гость
20 августа 2019, 15:01
Мы всё время выбираем сложный окольный путь. Хотя проблема решается гораздо проще. Цена вопроса - 12 рублей на одного барбоса. Столько стоят по отдельности два самых популярных российских патрона - 5.45×39 и 5.6×15.6R. И изобретать различные передержки и прочие кастральни - пускать деньги на ветер.
20 августа 2019, 08:43
Нечего псарни плодить, усыплять их. Бродячие собаки это паразиты как крысы и мыши, от них один вред и домой их брать тоже не нужно. Беспородные не представляют ценности для собачников. Видел я такого у знакомых взятого с улицы, толку что теперь дома живёт, улицу из него не вывести. Ведёт себя безобразно, обязательно всем надо понюхать в паху и постоянно лезет сношаться с ногой, причём к мужчинам. Извращенец-людофил-гомосексуал какой-то.
Гость
20 августа 2019, 10:30
Ввести ответственность за содержание собак. Ставить на учёт , выдавать разрешение, с вытекающими последствиями
Гость
20 августа 2019, 08:29
Зачем нужно все время изобретать велосипед?Есть отличные работающие законы Германии,Израиля и Турции,касающиеся домашних питомцев и животных на улице.Зачем что то выдумывать?
Гость
20 августа 2019, 11:16
Нет денег? А прибыль банков, олигархов?Хватит врать. Недопенсионеров тоже усыплять со временем? Они жрать хотят каждый день, три раза. Тоже будут нападать.
Гость
20 августа 2019, 17:51
Гость 15.46 Нет, не с броневика. Мой полигон везде, пока общество не найдёт компромисс. Выпускать биркованных на улицу - что меняется, морозяка, слякоть, в чем гуманизм. Раздельная передержка, более менее терпимые условия, они долго не живут. Бюджет профицитный, денег море.нет воли и команды сверху. Это странно. Нарочно наводнить улицы холодным оружием? Убивать нельзя. Никого.
Гость
20 августа 2019, 12:07
Почему эти тысячи собак не сожрали до сих пор тысячи граждан? Сделать тысячу полигонов, передержать нынешнее поколение, и все. Тема закрыта. Цена вопроса копейки. Цивилизация о нас забыла. Дичь, дичь во всех сферах жизни.
Гость
21 августа 2019, 09:15
Мамки, пуча глаза, визжали:"Укусит!" Т.е каждая собака бежит с целью вцепиться. Готово, страх вбит намертво. Взрослый мужик поджимает зад при виде той-терьера. И мерещатся клещи, пауки, вампиры, маньяки. По сравнению с домашними человеками бродячие собаки просто ангелы.
Гость
21 августа 2019, 02:17
Все предельно ясно. Особенно хороши члены гаражного кооператива. Ямы, пробки,штрафы, наезды гайцов, отъем машин за пьянку - мир устроен справедливо. Ну, и прочим агрессивным комментаторам, полноценной ответочки. Не зашло пряником, зайдет кнутом.