V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Еще один гигантский ТРК вместо спорта»: волгоградский общественник о новой жизни стадиона «Трактор»

Гость
1 октября 2019, 10:13
Интересно, как будет обстоят дело с парковками? Сейчас в районе Покупочки и рынка не реально днем ходить и переходить дорогу, все заставлено машинами и едут со всех сторон
Гость
20 августа 2019, 23:32
Рынок снести надо уже давно......этот пережиток 90х точно уродует территорию!если современный ТРК на его месте-почему бы и нет???но стадтон надо оставить обязательно!!!!
Гость
20 августа 2019, 12:01
Уважаемый Валерий! (простите за фамильярность). Удивляет прежде всего то, что Вы поверили в обещания этого человека! Чтобы остаться у власти и получать неплохую губернаторскую зарплату, этот столько уже наобещал,(один химпром чего стоит) что вызвал всеобщее уважение у народа в виде попытки сжечь его. Музраев начал, очевидно, подходить к его делам и под следствием теперь. Если его президент ещё держит значит он устраивает солнцеподобного. Хотя тот всюду декларирует за развитие спорта.
Гость
20 августа 2019, 18:51
И кому там нужен этот очередной торговый центр? Вон рядом полупустой Диамант стоит, заходи не хочу.... но нет, лишь бы построить, лишь бы воткнуть! А на стадионы и парки им наплевать так-то.
Гость
20 августа 2019, 12:36
Перед выборами профессиональные болтуны активизируются. А властные особенно вдохновенно лгут....
Гость
20 августа 2019, 13:46
Да им всем плевать на город. И "регионалам", и "муниципалам". Всё к чему прикасаются кривые руки эти господ - почти мгновенно превращается в отбросы. Вместо обычного светофорного перекрёстка - бордюрно-асфальтовый лабиринт на стыке ул. Комсомольской и Нулевой Продольной. Вместо выезда муниципального автобуса и медицинского транспорта с территории 25-й больницы - вновь смонтированный светофорный объект на ул. Землячки. Кому, куда? - история умалчивает. Вместо обычного тенистого парка - АМФИТЕАТР, "понимаешь"! Не шалям-балям, а "кулюторный абъект"! "Ёлочки вам на Бейкер-стрит нравятся?" - ага, нравятся! Но больше нравится ул. Шекснинская, в ямах и размятом в кашу асфальтом. Для автобусного маршрута в верхней части этого микрорайона сделали посадочную площадку, но ам маршрут - убрали. У нас - город пафосных клоунов, а не регионально-муниципальные работники! Сегодня возил гостей города, и показывал им другую туристическую версию - "Incredible Volgograd"! И люди за голову хватаются - как так можно не любить свой город! А потом они узнают, что городом и областью нашими руководят "пришельцы", которым на всё плевать, и понимающе кивают в ответ.
Гость
20 августа 2019, 13:26
Может на этом месте построить двухэтажный комплекс, на первом этаже магазины, на втором спорткомплекс? И спорткомплекс с крышей, чтобы всегда в любую погоду там людям комфортно было? Или не два, а может быть несколько этажей? В Египте раньше строили гостиницы с бассейнами на уровне земли, потом когда мест стало меньше, начали бассейны вплотную к зданиям прижимать, а потом следующий этап - стали строить бассейны на крышах. Если посмотрите современные отели в жарких странах, то очень много где строят бассейны на крышах. Нет пыли, не занимают места на земле, вид хороший, к солнцу ближе :)). Почему бы нам не взять себе этот опыт, строить большие здания сразу с несколькими назначениями? И магазины, и спорт, и детские игровые комнаты, детям тоже нужно где-то энергию тратить, на батутах или каких-либо лазалках. Это подготавливает их к спорту. Все и объединить, вот и будет служить людям, сразу для всех их потребностей. А одноэтажные сараи типа "Пятерочка-покупочка-покупАЛКО" вообще больше не строить. Зачем эти одноэтажные сараи в многоэтажном городе?
Гость
21 августа 2019, 11:41
Натяните шапито на Колхозным Тракторозаводских рынком. И пусть там выступают областные и городские депутаты вместо клоунов. А Тряпочно-кастрюльный толчок надо убирать под бульдозер, лет десять как тому назад пора быо.
Гость
20 августа 2019, 15:21
Всё, все высказались? Все поверили ноунейму с левой инфой без пруфов? А теперь разъясняю для глупцов, уже выполнен проект спортивного объекта "Трактор" со стадионом, кортом, и прочими спортивными площадками. Никаких торговых центров там не будет.
20 августа 2019, 12:20
Вот она борьба с ожирением по волгоградски, сидишь ты в макдачке, ешь бургер и смотришь на стадион, очень мотивирует на занятие спортом. Бочаров просто решил зайти издалека.
Гость
20 августа 2019, 14:38
а он кричит ура а он кричит вперед
Гость
21 августа 2019, 15:15
Да кому нужен этот полуразрушенный стадион? Какой это памятник культуры? Построили в 50-х годах и сразу памятник? В других городах всю эту рухлядь по сносили давно, а тут у нас сплошные памятники, которые совсем не памятники
Гость
20 августа 2019, 11:40
все вопросы в комитет госохраны памятников к господину ломову
Гость
20 августа 2019, 13:17
Брехотрон.
Гость
20 августа 2019, 21:31
Будет весеть на бюджетных деньгах, прибыли не приносит ни какой, стадионов в городе хватает и все они 80% времени пустуют. Качалки, гимнастичнские и подобные кружки в каждом районе с десяток. Ещё одно место для расходования бюджетных денег. Лучше бы больницы, школы, детсадики, дороги и просто многоэтажки ремонтировали.
Гость
22 августа 2019, 18:46
Щас, кстати, каждый день приходят агитационные предвыборные газеты с "обещаниями" гражданина Бочарова: то после его победы Алюминиевый завод с Химпромом заработают, то аэропорт полностью переделают, то объездную дорогу и переходы через Волгу и Ахтубу доделают, то обводнят пойму, то Волго-Донской канал модернизируют. Но глядя на то, как они этот бедный небольшой стадиончик привести в порядок не могут - смешно от вышеперечисленных сказок становится.
Гость
20 августа 2019, 12:18
Попробуй обойди за час пяти- этажный магазин! Чем не спорт))) все вписывается в рамки и что спорт что походы в магазин- удовольствие дорогое
Гость
20 августа 2019, 16:17
Деньги все решаеть??