перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Все устраивает? Исследователи пришли к выводу, что волгоградцы не хотят покидать родной город

Гость
21 августа 2019, 17:55
Из 32 выпускников моего класса ,в городе осталось три человека .
Гость
21 августа 2019, 20:42
регион давно уже напоминает всадника без головы, многолетнее бестолковое руководство области привело к ужасной деградации аппарата управления области, распили откаты казнокрадство в умопомрачительных размерах ,лидера на горизонте нет а значит еще один срок пробиваем дно...
Гость
21 августа 2019, 22:07
Опрос не корректный. Кто хотел, уже уехал. С ними Волгоград уверенно победил бы. Ресурс города был гигантский, 27 лет прошло, а до сих пор держится на плаву. Хлеб не отбирают на улице. И собаки на улицах не голодные. Но у всех! подруг дети уехали. Одни бабки в регионе.
Гость
22 августа 2019, 15:48
куда-нибуть лишбы не видеть рожи наших горе-руководителей бочаров УЙМИСЬ!!!НЕ ВРИ НАРОДУ
Гость
21 августа 2019, 17:23
Волгоград вымирает, смертность растет, рождаемость падает. В городе меняется только центр, окраины все в г... Работы нормальной нет, заработки низкие. Транспорт ужасный, везде мусор и псы бродячие. Зелени нет, парков и фонтанов очень мало. Жилье и жкх дорогие. Конечно, надо уезжать.
Гость
22 августа 2019, 06:52
Я на этот вопрос ответил, что не хочу уезжать из Волгограда в другой город! Но так я ответил не потому что в Волгограде хорошо, а потому что в других городах России такая же безнадега как и у нас в городе... Я бы уехал за пределы России, но пока финансы не позволяют... Коплю на билеты и жилье на полгода в другой стране... Как только сумма наберется сразу на старт...
Гость
21 августа 2019, 17:25
У меня наверное более богатый опыт для сравнения. До Волгограда жил 7 лет в Новосибирске. До Новосибирска служил в Кап.Яре и естественно жил там. Родился и вырос на Украине, на берегу Днепра в чудесном городе Черкассы, учился в г. Вильнюсе, естественно в советское время. Почему мне нравится Волгоград. По сравнению с Новосибом, Волгоград конечно в урбанизации отстаёт, там метро, город тоже миллионник, консерватория, что по существу даёт практически во всех увесилительных заведениях живую музыку, кстати, кабаков, баров и театров там больше чем в Волгограде да и вообще Новосиб продвинутей, и муниципальному транспорту, уже в 2007-м оплачивался проезд по проездным картам, ну типа наша там Волна, я в в это время переехал в Волгоград. Но...есть большое НО! Независимо от продвинутости, лето в августе заканчивается, а зима начинается в конце октября и длится аж до середины апреля...Для меня это обстоятельство, как для южного человека, делало продвинутость Новосиба просто никудышним...Так что Волгоград имеет перед Новосибом неоспоримое преимущество в плане лета, ну а потом я вырос на Днепре, так что Волга мне заменяет днепровские просторы. В Новосибе Обь, но это не то..Так что везде хорошо, там где нас нет. А Волгоград со временем будет иметь столичный статус Юга России, как Новосиб сейчас имеет статус столицы Сибири. хотя там Красноярск оспаривает этот статус, ну не важно.
22 августа 2019, 08:04
"По данным федерального опроса, больше всех хотят сменить постоянное место жительства жители: Екатеринбурга, Саратова и Брянска". Я даже знаю, куда именно массово переезжают жители Брянска (привет, Андрей Иванович!).
Гость
21 августа 2019, 17:19
Да никто не хочет уезжать, но приходится.....
Гость
21 августа 2019, 15:46
Просто все стали понимать, что полный аут в стране, куда ни кинь везде клин. Даже Москва с её уровнем жизни не гарантирует нормальной высокооплачиваемой работы и соответственно счастливой жизни. А за границей вообще к Русским как к скоту относятся.
Гость
21 августа 2019, 16:41
Удивлен.Екатеринбург ?Что случилось?
21 августа 2019, 16:21
Красивая природа! Теплое лето! И родители! Вот причины почему я здесь. Причин что бы уехать больше, но они менее весомые.
Гость
23 августа 2019, 01:19
Да прекрасный город. Слава Богу, адекватных и трудящихся гораздо больше, чем болтунов и разгильдяев. А тех, кто себя найти не может и вечно ищет причины неудач во вне, им нигде жизнь медом казаться не будет, ни в Москве, ни в Нью-Йорке
Гость
24 августа 2019, 09:18
По центру города свободно разгуливают наркоманы и прочие асоциальные элементы а полиция только курильщиков гоняет.