СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Никто не назовет решение законным»: волгоградского хирурга Марсело Нтире хотят вернуть в колонию
«Никто не назовет решение законным»: волгоградского хирурга Марсело Нтире хотят вернуть в колонию

Гость
30 авг 2019 в 20:54

Полный дебилизм, три года ни за что, у неё был анафилактический шок, который никто никогда не сможет спрогнозировать, причем на местный анестетик, и анестезиолог реаниматолог там вообще не нужен был, это не общий наркоз, останетесь скоро без нормальных медиков, и скоро не будет на кого жаловаться

не важно
31 авг 2019 в 14:58

а ее заставляли под нож ложиться? сама виновата

Старый доктор
30 авг 2019 в 13:21

Никогда не понимал зачем молодые, красивые люди, как и наша умершая девушка, делают себе пластические операции. Можно понять когда оперируются лица с тяжелыми грубыми косметическими дефектами ( врожденные уродства, ожоги, травмы, последствия операций и пр)
При любом, без исключений, оперативном вмешательстве есть угроза аллергии, местные и общие гнойные осложнения, поражение рядом находящихся органов и п р.. При косметической операции малейшее нарушении техники наложения швов возможны грубые видимые дефекты. Любая лишняя щербинка на лице видна за версту.
Капризы девочки изменчивы вместе с модой. Девушка сменит себе кумира и ее лицо снова станет " неправильным" .Певец М. Джексон сделал себе несколько десятков пластических операций. Стал ли он от этого счастливее? Нет, это счастья временно. В принципе не бывает 100% успеха.
Теперь, когда судьба забрала дочь, ее мать хочет отомстить всем, кто исполнял капризы ее дочери.

динозавр
31 авг 2019 в 21:29

Почему было бы самой в последствии усопшей не сообщить о своих хронических заболеваниях и непереносимости отдельных лекарственных веществ , тем более , если сама являлась студенткой медицинского вуза?
По молодости ?
По безалаберности так нам присущей?
Скорбим вместе с её родными , но её уже не вернуть.

Типичный волгоградец
30 авг 2019 в 12:07

Ну попробуйте. Вряд ли получится теперь "закопать" врача

"Пластический хирург не узнал о хроническом заболевании Марии Делюкиной, при котором она в обязательном порядке должна была пройти полное медицинское обследование и получить заключение". А почему он об этом не узнал? Да потому, что погибшая ему об этом не сказала. А почему не сказала? Да потому что либо сама не проходила обследование, и была не в курсе своего здоровья, либо скрыла, боясь отказа в проведении операции. А почему Марсело сам не узнал об этом? Да потому, что он не может и не должен выполнять работу терапевтов и аллергологов. А девица ещё и в медицинской карте расписалась за предупреждение о возможных осложнениях, и будучи почти готовым медиком неадекватно оценила состояние собственного здоровья.

Целитель
30 авг 2019 в 13:00

А как насчёт вменяемости? Экспертизу бы. Как это инициируется?

Волгоградец
1 сент 2019 в 07:57

Врач должен ответить за смерть пациентки и обязательно должен быть отстранён от врачебной практики! Обжалуйте приговор, боритесь. Девочку не вернёшь, соболезную! Но от ваших действий зависят жизни других людей, которые могут погибнуть, если этот человек вернётся в профессию. А волгоградское «правосудие», отдельная неприятная тема, но и на него есть управа! Справедливость восторжествует!

Доктор виновен !!!
30 авг 2019 в 14:30

То что он на свободе это ужас , значит можно ради наживы а не спасения жизни творить беспредел. Суд дал добро красотоназии и наживоназии!
Но есть и другая сторона медали вялая позиция стороны потерпевшей адвокат которой занял позицию свадебной королевы и рассчитывал ,что все сейчас него сделает следствие и прокуратура .
В деле не было стороной потерпевших сделано ровным счётом ничего ,кроме формального присутствия в суде , но этого мало и результат такой каковы были усилия защиты потерпевшей стороны ! Это полный провал один на миллион подобных случаев !