V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Как и почему поплыл стадион: виновник схода склона у «Волгоград Арены» оштрафован на 300 000 рублей

Гость
30 августа 2019, 18:17
Мда... уплатили 300 млн, штраф 300 тысяч...
Гость
30 августа 2019, 19:41
Вот из-за таких разгильдяев, которые не хотят подумать головой сверх того, что им приказано, у нас в стране и разруха. "расположенное за границей земельного отвода «Волгоград Арены» и к нему не относится."! Да за такое не 300 тысяч надо, а три миллиона штрафа впаять, за огромный ущерб имиджу города...
Гость
30 августа 2019, 22:24
Да все просто и ясно. я вообще не в курсе что за подрядчик, но картина маслом: подрядчика нагибают по срокам, тот исполняет по мере возможности, ростехнадзор подписывает каждый участок на объекте, все всех устраивает. И???? Кульминация! Чемпионат прошел, все что через попу всплывает... кто виноват??? Подрядчик... и не кого не волнует что там, кто там, кого там гостехнадзор принимал...
Гость
30 августа 2019, 22:40
Да для них эти триста тысяч, как для меня тридцать рублей
Гость
30 августа 2019, 22:09
А что на этот счёт скажет господин Бочаров?! Он же хозяин! Надо же следить вот за такими казусами! Сесть на стеклянную ракету никогда не поздно!
Гость
30 августа 2019, 19:16
Геройский город Волгоград, как всегда, "включил дурака"! Угробленными оказались все объекты инфраструктуры, должные контролироваться при строительстве областным дорожно-транспортным Комитетом под руководством Толи Васильева. Там что "дорога-смерти" в Гумрак, что рокадная Нулевая Продольная. Разве нашим дорожникам на огрехи не указывали? Таки указывали! Разве о готовящхся ливнях не предупреждали? Таки предупреждали! Что склон у стадиона "сойдёт", было ясно не только профессионалам, но и прочим городским дилетантам. "Не учите нас жить! Лучше помогите материально!" - главный волгоградский дорожно-строительный постулат. Теперь Комитет вместе с ДГХ облачился в белый фрак, сделал фейс плугом, и резко пошёл в отказ. "Не он? Не я!" - мы постоянно слышим в Волгограде в части дорожных разборок. У нас на мостике через ж/д. пути на ул. Комсомольской которая скорость узаконена? 40 км/час? Да обалденно, господа! А почему 40-то? Вот и брать надо за "здесь" всю волгоградскую когорту фармазонов асфальта и бордюров, и разбираться конкретно - кто из них контролировал строительство объектов ЧМ-2018, и с кого спрашивать по совокупности.
Гость
30 августа 2019, 18:35
Сталина на них нет. А жаль.
Гость
31 августа 2019, 11:30
Если учесть что правительство РФ только что оплатило какие-то ранее выполненные дополнительные работы по ЧМ 2018 по приведению в соответствие стадионов к требованиям УЕФА и нашему подрядчику досталось более 3 млрд.руб. то возникает вопрос о чем тогда в суде говорят. То что качество проекта и его исполнение не выдержало испытание ни у кого, очевидно невооруженным глазом и природа проверила и правительство раскошелилось и даже суд принял участие в игре по якобы наведению порядка. В Сочи поступили вообще роскошно, заменили зимний стадион на летний, так помню в стройотрядные времена в колхозах только что построенные свинарники на следующий год переделывали в коровники. Все чем-то заняты.