V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Нужна эксплуатация войны? В Волгограде дети и девушки показали живые скульптуры Сталинградской битвы

Гость
1 сентября 2019, 15:38
После того как я похоронил своего отца-участника ВОВ, я вынужден был закрыть для себя эту тему, именно вынужден, потому что вся эта надувная идеология рухнула для меня при ее реализации реальными людьми. Да при журналистах, под камеры телевидения у нас одни патриоты и заботливые граждане которые до сих пор возвеличивают себя и свои дела вровень с заслугами , мучениями наших предков. Превращать в шоу как туземцы для привлечения туристов и журналистов тему войны , извращая при этом содержание этой войны как успехи , без особого напряжения, которые и сейчас мы также с легкостью повторим, безнравственно и низко. Тем более текущих проблем так много, но руки у властей до них не доходят, а население уводится в сторону ради военной темы, из которой до сих пор не сделаны правильные и полезные для всех выводы.
Гость
1 сентября 2019, 14:25
Мы день города празнуем или военный праздник? Город был основан задолго до ВОВ и ВОВ - это всего лишь несколько лет из многовековой истории города и для празднования есть 2 февраля, 9 мая... Давайте в день города радоваться жизни, а не вспоминать о войне
Гость
1 сентября 2019, 14:11
Это магическая мистерия. Насыщение горя молодой энергией. Есть правила обращения с памятью, в конце концов, уже ничего святого не осталось.. Шоу на Мамаевом кургане - оторопь берет, кто понимает суть, содрогается. Шабаш на капище, захватчики всегда первым делом священные рощи оскверняли и храмы, убивали дух народа. Иезуиты идут тем же путём. "Благоустройство", Боже, не допусти!
Гость
1 сентября 2019, 14:53
Всё это уже возведено в степень гротеска. Пора бы и остановиться.
Гость
28 сентября 2019, 17:51
Всё верно. Из Второй Мировой лепят весёленький карго-культ. А чего нет расстрелянных польских офицеров, выселенных крымских татар, соловецкого приюта для инвалидов? Стыдно, что ли?
Гость
1 сентября 2019, 13:58
Глумление полное над темой войны. Сколько можно.
Гость
2 сентября 2019, 10:34
Эта тема войны давно переросла в маскарад: живые скульптуры Сталинграда, одевание детей в военные гимнастерки, продажа военных пилоток на кассах в Магнитах, напевание военных песен - всё это романтизирует войну и превращает её во что-то хорошее и сакральное. Детям нужно рассказывать про десятки миллионов жертв со всех сторон, про мучительную смерть, про голод, про разруху, про демографическую яму послевоенных лет. Но нет. Для этих война остается "священной".
Гость
1 сентября 2019, 17:24
Без Сталинграда город был бы глубокой неизвестной провинцией.Никогда в мире не превозносили бы! А сейчас- планета, станции метро, площади.... Нас никто не знает под именами Царицын-Волгоград! Если Вы не помните о войне-война напомнит о себе. Гордитесь-туристы плачут на Мамаевом кургане на экскурсиях до сих пор
Гость
1 сентября 2019, 17:06
Позорище.
Гость
2 сентября 2019, 10:01
Конечно, давайте откажемся от упоминания, откажемся от памятников, будем только радоваться и веселиться на ярмарках посвященных набиванию желудка. По мне, пусть будут такие конкурсы, ведь участвуя в них дети и взрослые узнают немного больше о войне, и возможно это изменит их мироощущение не в сторону потребительства, а в сторону созидания и уважения. И кстати, город был возведен из послевоенных руин, если б не трудовой подвиг народа, то праздновать вообще было бы нечего.