СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Тысяча собиравшихся на пенсию волгоградцев пойдет работать в детсады и библиотеки
Тысяча собиравшихся на пенсию волгоградцев пойдет работать в детсады и библиотеки

18 сент 2019 в 19:11

Что за бредятина бочаровская опять? Библиотек в городе уже почти не осталось, а у учителей и воспитателей детсадов должно быть педагогическое образование, а не какие-то ускоренные курсы.

Гость
18 сент 2019 в 20:07

Предпенсионники пойдут работать воспитателями в детский сад? Это на полном серьезе? У них есть пелобращование? Они знакомы с педагогикой, психологией, особенностями развития ребёнка каждого года жизни? Я не сплю? Это не сон? Представляю, что будет твориться в детских садах!!!! А преподаватели начальных классов тоже оттуда? Лучше бы они шли в депутаты.....

Целитель
18 сент 2019 в 19:42

Психологи? Педагоги? С подкурсов? Это не сон?

Аня
18 сент 2019 в 19:44

Страна РАБОВ

гость
18 сент 2019 в 20:16

ору просто. что я прочитал. смешно ..и грустно. что будет когда мне 50 будет ...страшно

Гость я
18 сент 2019 в 21:01

Это просто трэш какой-то!!!! Какие библиотекари? Какие воспитатели? Разбудите меня!

Типичный волгоградец
18 сент 2019 в 21:51

Операторы ЭВМ? Мы в прошлое лет на 30-40 вернулись?

Гость
18 сент 2019 в 19:40

А вот так)) эх, хорошо в стране Россеи жить!!

иван дурка
18 сент 2019 в 20:04

видимо давно писатели не были в центрах занятости.
еще бы написали ЗАРПЛАТУ за которую пойдет работать эта 1000.
минималка. а может и ПОЛ ставки.

Родитель
18 сент 2019 в 21:09

Пусть чиновники своих детей и внуков отдадут на воспитание этим вновь обученным на курсах. Что, слабо? В частные школы и детсады этих специалистов будут брать? В качестве эксперимента

Гость
19 сент 2019 в 06:24

А в пивную библиотеку вакансии есть?

Училка
18 сент 2019 в 20:17

Мне довелось работать воспитателем в хорошем детском саду ( для военных). 80-е годы прошлого столетия.... имею диплом воспитателя д/ сала. если работать по совести, по всем требованиям -это адсаая работа и ответственность сумасшедшая.Ни минуты свободной не было. Но мы учили детей всему: лепить, рисовать, выразительно читать стихи, работать в группе -поливать цветы, накрывать и убирать со стола, заправлять постель. Мы их купали летом после прогулки, контрастное обливание ног после дневного сна... (две группы закаливания). И если заведующая в окно увидит, что ребёнок на прогулке не занят ничем -воспитатель получит нагоняй! Мы с ними сандали цветы на улице, поливали маленький огородик... мыли беседки в сон час в жару и поливали песок -из сухого песка нельзя ничего слепить... а дома по вечерам делала заготовки для занятий на след. День.... спасибо, что у нас была такая заведующая! Потом я закончила ВУз, ушла в школу.... вот так.

Гость
18 сент 2019 в 21:19

А может в церковь трудоустроить? Расставить по местам с высоким трафиком и пусть подаяние просят? Только уговор, сколько насобирали, 90% себе на зарплату))))

19 сент 2019 в 03:08

А давайте, и в медицину запустим! Подорожник лепить научим! Что там и тут сложного? Учить и лечить в нашей чудо-стране все умеют! Зачем нужна педагогика, психология, медицина и т. д. и т.п.... детей, внуков вырастили же.... (не особо важно, как получилось, учиться же никогда не поздно....) но есть 1 проблема - ошибки в этих профессиях очень дорого стоят... 1 неверный шаг может сломать жизнь......

Житель
18 сент 2019 в 20:15

Тёток после 50 годков вообще близко к детям нельзя подпускать - что в школах, что в детских садах.

Гость
18 сент 2019 в 21:45

Граждане ,а чего все угорают то?Думаете ,что пронесет Вас?Всех такая жизнь ждёт ,поэтому меньше бухайте и думайте,что будет с Вами через 20 -30 лет в этой стране.

Кудесник
19 сент 2019 в 09:11

кажется приплыли

Виктор
19 сент 2019 в 10:48

Рынок все отрегулирует, это все равно лучше чем гастарбайтеры, расслоение общества это уже свершившийся факт, поэтому разным детям родившимся от разных родителей предназначены и разные детские сады, школы и вузы. Если лишь 54% выпускников вузов нашли в 2018 году себе работу по специальности, то какой смысл с детства приучать их к какой-то высокой миссии и обучать высоким материям, и набору педагогического хлама, если это в будущем никому не нужно и не востребовано рыночными условиями в стране и их будущей семье , если конечно они способны семью создать и прожить до своей пенсии в этой семье. Пусть с детства готовятся к рабочим специальностям, без высоких запросов и приземленно - и к этому пенсионеры их приучат, а в дорогих детсадах будут работать высокооплачиваемые и дипломированные. Чем меньше иллюзий с детства тем лучше и спокойнее жить взрослому. У многих комментаторов иллюзии до сих пор сохранились и они не видят в какой стране уже живут. Моя первая жена обучалась в музыкальной школе, но играть ей в общежитиях было негде, потому что квартиры достаточных размеров у меня не было.