V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В центре Волгограда рушится первый отремонтированный по программе капремонта дом

Гость
20 сентября 2019, 19:38
Сама идея капремонта домов за счёт населения -абсурдна! Это то же, что МММ, только под другим соусом. Сколько уже их, сбежавших с деньгами за кордон директоров фондов Капрамонта? Есть столам -содержание и ремонт общндомового имущества -800 рублей с двушки каждый месяц. Где содержание? Где ремонт? Но этого показалось мало -придумали капремонт. Лет 20 назад в платежках уже была строка -капремонт дома. Ни денег, ни капремонта. И опять по кругу. По закону должны делать 8 позиций капремонта, а лепят 2-3. Причём халтурно. Остальное обещают потом сделать. Враньё! Никто ничего делать на будет. Наш дом -ремонт в 2038 году. О чем можно говорить.... если не дураки, поймёте!
Гость
20 сентября 2019, 19:31
Ничего нового в сфере ремонта не открыли. Объявляется тендер, который выигрывает тот, кто предложит самую низкую(смешную) цену за работу(за всё). Плюс урезанная смета и откаты - поэтому подрядчик вынужден экономить на всём, чтобы хоть что-то заработать, на материале и работе по технологии. Схема гнилая и коррупционная, но она взята за основу в нашем коррумпированном государстве.
Гость
20 сентября 2019, 19:17
за что платим ?
Гость
20 сентября 2019, 19:19
Его и в прошлом году латали. В городе всем по... только орать с трибун могут про культурное наследие .
Гость
21 сентября 2019, 09:08
Когда текущий ремонт домов не производится, о каком капитальном можно говорить? Это фикция и воровство денег в лице одной национальной диаспоры.
Гость
20 сентября 2019, 19:36
Так по Мира дома сыпаться стали сразу после 1-ой зимы т.е. через 3 месяца после окончания работ. Штукатурка полетела с балконов. Всё верно пишут, причина - замена материалов дешёвкой. После этого их каждый год ремонтируют и каждый год всё это благополучно отлетает вновь. Вчера шел по Титова, где также проводились аналогичные работы в позапрошлом году. Тоже самое. 30% балконов с отлетевшей нафиг штукатуркой. Как будто их кувалдой раздолбали. Вопрос - где прокуратура? И почему данные деятели до сих пор не сидят в тюрьме? Очевидно, что бабло разворовывается на откатах по материалам. По-чесноку на стройках работать никто не будет. Нет отката - нет подряда = нет денег.
Гость
20 сентября 2019, 20:11
Не платила,и платить не буду,даже под расстрелом.Лично я, знаю куда и кому наши миллиарды уходят.
Гость
20 сентября 2019, 22:32
Строительные материалы на навоз заменили......и мастера такие по конкурсу были отобраны....
Гость
21 сентября 2019, 21:21
а проектик случаем не подследственная роза штоббе со своим стройпорталам ляпала так у нее все проекты по хапремонтам где памятники очень любезна госоподину ломову ди и крыша у нее ой как хороша не потопляемая
Гость
20 сентября 2019, 23:10
Лепнина это фигня. Внутри что и как сделано? Стояки, канализация, трубы отопления, батареи, провода, эл.щиты, инженерная развода в подвале и на тех.этаже, лифты (если есть) крыша - всё поменяно? Что-то никто не рассказывает и все молчат. Ну а раз молчат - значит всё отлично. А на лепнину.... памятник, говорите? Ну вот пусть памятником историки и занимаются, а жителям просто жить надо - и что бы ничего нигде не прорвало.
Гость
20 сентября 2019, 19:17
провальная идея эта
Гость
21 сентября 2019, 12:43
Власть жуликов и воров обрушит не только лепнину на головы волгоградцев.
Гость
21 сентября 2019, 10:01
На тебя смотрю я, Шурик, Снова думая о том, Что у нас дурак Сидит на дурне, Погоняя дураком! Ну чего ты Пасть разинул красную, Ну чему так рад, скажи? Неужели ты за гласность Хочешь голову сложить? Анонимки отменили, Чтобы знать наверняка Точный адрес и фамилию И все приметы дурака. Ты же лезешь сам на ясность С вековым упорством пня! И несешь ты эту гласность, Как фонарь Средь бела дня. Знать, конечно, все б хотели, Кто враги, а кто друзья. Но, чтоб быть всегда при деле, Выдавать себя нельзя! Ты бы брал пример хотя бы С комментаторов, браток. Это был бы для тебя бы Назидательный урок! Комментаторы с улыбкой Выдают сегодня то, Что вчера еще под пыткой Не промолвил бы никто! В то же время Там, где надо, И подмажут, и лизнут, А не то с высокого оклада Их убрали б в пять минут! Возмущайся до икоты И кричи до хрипоты Об явлениях природы И об ценах на болты! Но не трогай лиц, сидящих У кормила, потому, Что кормило это их кормило Много лет И учило кой чему! Все они стоят за гласность Твердокаменной стеной! Им уже примерно ясно, Как разделаться с тобой. Выступая не по делу, Ты рискуешь многим, брат, Не посадят, как Манделу, Так по штату сократят! Думал ты, что можно драться, Если рыло не в пуху. Там найдут к чему придраться, Раз уж имя на слуху! Посмотри на эти лица - Сразу пыл сойдет с лица! А ведь это эти лица Перестраиваются!
Гость
22 сентября 2019, 11:02
Банальная покраска фасада - не капремонт.