V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Пока померзните»: в Волгограде определились с началом отопительного сезона-2019

Гость
27 сентября 2019, 07:56
О детях подумайте! Мёрзнут, и пусть? Очень холодно дома. Почему власть так любит издеваться над людьми? У Виталия Лихачёва тоже дома холодно? А у его замов? Может быть, Бочаров или Соловьёва с Кувычкой побольше одёжек надевают дома, чтобы не замёрзнуть? А нашим старикам - не привыкать?
Гость
16 октября 2019, 11:12
У них частные дома и персональные котлы отопления. Им пофиг. Но вообще еще не холодно. Детей перегревать вредно и гулять надо больше. Чем больше дети гуляют на свежем прохладном воздухе тем выше будет иммунитет.
Гость
23 сентября 2019, 20:57
Чем хорош частный дом отопление можно включить и выключить когда тебе хочется
Гость
24 сентября 2019, 08:04
Если бы они ещё по этим номерам отвечали. А так одни гудки. Профанация кругом.
24 сентября 2019, 13:20
Люди! Одумайтесь! Какое отопление нынче?! Ну, включат, натопят на копейку, а сдерут на рубль! Они и зимой качегарят, не взирая на температуру окружающей среды. Мы окна открываем, что бы не сопреть, тем самым Волгоградскую область обогреваем, а им маржа капает, с учетом всех потерь на худых теплотрассах!
Гость
27 сентября 2019, 10:14
а почему бы не затопить раньше? ждете когда очереди в поликлиниках вырастут с километр. правильно говорят - топить начинают с 30 октября, а берут с первого. детки болеют. приходится включать обогреватели, платишь за электричество много, замкнутый круг какой то
Гость
16 октября 2019, 11:08
От холода болеют? Да вам нобелевскую премию надо давать если сможете это доказать. Народ реально что-ли зомбируют так чтобы они больше болели и вымирали? Залог здоровья свежий и прохладный воздух. Жара и духота вот от чего болезни. Почему с наступлением холодов больше начинают болеть? Да потому что меньше времени проводят времени на свежем воздухе. Помещения надо проветривать всегда, гулять в любое время года. А так все закупорились в помещениях, неделями не проветривают. Больше контактов людей друг с другом, зараза накапливается в непроветриваемых помещениях, вот и болеют. Отправляйте детей гулять на свежем воздухе, они и не будут болеть! Днём на солнце вообще теплынь. Чем больше будете утеплять детей и травить духотой тем больше они будут болеть
Гость
7 октября 2019, 13:40
Хочется сказать некоторым жарким личностям, что у долгого отсутствия отопления есть и другая сторона медали. (польза младенцам из ЗОЖ , ну это смех). Простыми словами, люди начинают пользоваться электрическими обогревателями либо газовыми комфорками, что не всегда безопасно, в частности для вас. Может закончится либо возгоранием, либо удушением угарным газом..
Гость
16 октября 2019, 11:04
Надеюсь люди всё таки не настолько необразованны чтобы отапливаться газом. Это же бессмысленно так как газ он же на кухне в основном, что кухню топить? А спальню не натопишь, и толку жечь газ если при работе газового оборудования должны быть открыты форточки и тёпло и так не будет задерживаться. А если закупориться то тяга может пропасть и угарный газ образоваться, ну и концентрация углекислого газа очень быстро повышается при сгорании газа и он тоже вреден. ПДК очень быстро превысится.
Гость
15 октября 2019, 19:18
При чём тут какая на улице температура. Люди мёрзнут в квартирах. Жесть.
Гость
16 октября 2019, 11:01
ну так откройте окна и шторы и согреете квартиру.
Гость
16 октября 2019, 19:55
те кто пишет что мы разбалованные наворовали и живут в своих многоэтажных домах и топят за наш счёт сколько хотят.
Гость
23 октября 2019, 07:34
Интересно, какого лешего дали отопление сейчас, днём до +20 ночью +8/10,кому блин холодно одевайтесь.такое чувство что у всех дыры в стенах и окон нет, то окно открывал в редких случаях а теперь на ночь настежь потому что дышать нечем духота стоит и уснуть невозможно. Выходит в ноябре я буду платить за то что улицу отапливаю
Гость
8 ноября 2019, 14:36
Прибавьте градусы отопления......в Волгограде кто-то мёрзнет!!!! Или у кого-то деньги лишние...... Короче если будем молчать, нам в сентябре будут начинать топить, а заканчивать в июне, а мы послушно ПЛАТИТЬ ))))
Гость
27 сентября 2019, 09:34
У нас в прошлом году отопление дали 7 ноября, но за весь октябрь за отопление содрать не забыли! В этом году та же картина будет. А что до хождения в трусах, как ранее сказано,то далеко. Как топят околеть можно, всю зиму мёрзли, если учесть что дом теплый . Нормы идиот принимал дети в садиках и в школе мёрзнут и болеют...делают все чтоб народ вымер.
Гость
16 октября 2019, 11:11
Нормы писали умные советские люди и дети тогда были здоровее потому что больше проводили времени на свежем воздухе. Болеют не от холода, а от заразы которая в воздухе летает. Чем жарче и душнее тем её больше в воздухе и больше болеют. Детям надо больше гулять на свежем воздухе, выезжать на природу в любое время года, тогда и болеть не будут. Дети туристов обычно здоровые. Природой предусмотрено нахождение большую часть времени вне помещений. А сейчас мы слишком много сидим в четырёх стенах, это явно не полезно и снижает иммунитет.
Гость
23 сентября 2019, 19:29
Разбаловались с центральным отоплением - наследием тоталитаризма. В Европах его кстати нет и коптить дорого. Надел побольше одежды и нормально. А у нас любят чтоб до +28 в любую погоду раскочегарить а потом иммунитет никакущий и русские уже стали одни из самых мерзливых
Гость
23 сентября 2019, 20:32
Все волгоградцы любят чтобы в квартире можно было в трусах ходить. А вот платить за отопление никто не любит. И да: во многих странах мира топят гораздо хуже чем у нас - ради экономии. Лично я за норматив +8 градусов: - нищие померзнут чуток, все остальные проживут нормально: у кого в квартире евроремонт - есть хорошая шумо и тепло изоляция, а остальные либо одеваются либо включают масляные обогреватели.
23 сентября 2019, 21:45
да чтобы воровать было законно и побольше! Оплата с начала октября! а топить 30-го начнут. Не везде можно поставить счетчики до кап ремонта, дома ветхие! В Москве уже топят. В Питере тоже.
Гость
23 сентября 2019, 20:23
Есть кто с других регионов? Подскажите, когда и при каких условиях начинают отопление у вас? У нас раньше было с 15 октября по 15 апреля. Потом придумали при среднесуточной температуре в 10 (десять) градусов, а потом кто-то, история молчит в тряпочку кто именно, решил что при среднесуточной температуре в 8 (восемь) градусов в течение трех или пяти дней. Да и в квартирах норматив понижают.
Гость
23 сентября 2019, 23:49
Странные вы люди, волгоградцы! Сначала - инаугурация. А потом уже - отопление. Сначала фанфары, а потом всякие батареи и радиаторы.