V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Работаем с самого утра»: в Волгограде разбирают «неубиваемые» киоски у Центрального рынка

25 сентября 2019, 20:44
Центр города спроектировали после войны талантливые ленинградские архитекторы во главе с выдающимся архитектором Симбирцевым. Центр нашего города красив, гармоничен. Не надо туда совать свои грязные лапы дилетантов. Солидное здание Банка России было специально выделено пространственно для подчеркивания его необычных форм, создания торжественного атмосферы сталинского ампира. Центр города просторен, легок, торжественен. Если рядом есть свободное место, то современным шариковым не надо туда запихивать свой сарайчик с гламурной шаурмой, и товарами "прямо из Европы". Только с разрешения архитекторов ведется позорное уплотнение застройки являющееся памятником архитектуры. Верните , то как задумали тогда еще не продажные архитекторы!
Гость
26 сентября 2019, 01:09
Док, твой городок в его центре срочно лепили к открытию ВДСК, и приезду на это шоу "отца всех народов, великого учителя, самого русского из всех грузинов". Забыл, чей огромный памятник стоял над трибунами ППБ? Но этот "усатый чёрт" резко нырнул в ящик, "статУю" снесли к "чёртовой" матери, а этот архитектурное недоразумение теперь вечать будет такой же потешный орто-насос на ППБ. Сотню раз уже эту красоту обсуждали тут. Не начинай бугурт!
26 сентября 2019, 05:55
Гость
26 сентября 2019, 05:55
Док, твой городок в его центре срочно лепили к открытию ВДСК, и приезду на это шоу "отца всех народов, великого учителя, самого русского из всех грузинов". Забыл, чей огромный памятник стоял над трибунами ППБ? Но этот "усатый чёрт" резко нырнул в ящик, "статУю" снесли к "чёртовой" матери, а этот архитектурное недоразумение теперь вечать будет такой же потешный орто-насос на ППБ. Сотню раз уже эту красоту обсуждали тут. Не начинай бугурт!
Любимая медсестра Старого доктора, ты моя любимая? Не знал. Усатый тиран не имеет никакого отношения к планам варваров испортить архитектурный ансамбль центра города. Я бы их отправил в гулаг. Уситься гормонии линий у природы, в сибири.
26 сентября 2019, 21:21
Центр города мертвый, безжизненный и неудобный, так будет правильно сказать. Это неудачный архитектурный эксперимент, безответственных архитекторов.
Гость
25 сентября 2019, 20:39
Уже стоит один полупустой торговый комплекс Диамант, и этот будет такой же.
Гость
25 сентября 2019, 21:13
Эх, когда у нас наступит ночь длинных ковшей. Мусору в центре видимо - невидимо.
Гость
25 сентября 2019, 21:46
Гость, да вот не повезло, не бабахнуло...
Гость
26 сентября 2019, 01:11
Гость
26 сентября 2019, 01:11
Гость, да вот не повезло, не бабахнуло...
Он - про Ночь экскаваторов возмездия! "А-ля Собянин"!
Гость
26 сентября 2019, 12:30
когда закончится век пустых голов. вас с 1917 года мусор в урну бросать не приучат.
Гость
26 сентября 2019, 15:32
То, что сносят - это хорошо. Они только вид портили. Но вот зачем там двухэтажный торговый комплекс? Он там так же нужен, как корове седло. Центрального рынка и Диаманта мало что ли? Лучше бы снесли эти павильоны да посадили на их месте деревья.
Гость
26 сентября 2019, 12:00
Очень хорошо, со всего города надо убрать эти сараи.
26 сентября 2019, 20:09
Если продолжились сносы, значит это кому-нибудь нужно. А откуда уши растут, узнаем сами и позже, когда там шось другое уродливое вырастет.
Гость
27 сентября 2019, 11:32
Одноэтажные постройки заменят двухэтажное. Значит ещё больше изуродуют историческую архитектурную планировку возле Госбанка.
Гость
25 сентября 2019, 18:54
а когда на Новороссийской рынок снесут,а? Задолбали лоточники со своим перекупом. Таки и нельзя ж там было! ГАЗОПРОВОД жеж!!!
Гость
25 сентября 2019, 19:27
Самый архитектурный позор Волгограда - это не самопальный "собор", и не "чувак-с-веслом", и даже не "Согласие" вилкой в теле Мамаева! Самый же трубец песцоватого оттенка - это "лесенки" у входов колхозные волгоградские "бутики".
Гость
25 сентября 2019, 18:26
Чему радуетесь. Вот если бы признали незаконным захват земли и вернули в муниципалитет , а виновника из администрации вышвырнули и приземлили с конфискацией лет на 7 без права занимать должности, тогда да, можно в ладоши хлопать. А так, построит новый сарай и будет поживать на аренду, да добра наживать, а вы, быдло , за копейки спину гните.Зла не хватает. Растащили весь город по кускам , паразиты на теле общества.
Гость
25 сентября 2019, 17:09
отжала землицу госпожа с фамилией похожей на зама главы! долго всему городу дурили головы! отжали все таки!
Гость
25 сентября 2019, 17:12
У Дворца спорта землю тоже так же скрали! Но происходят очередные "терки" по принципу -"ты вор, нет ты вор" И в итоге будет торговый центр
Гость
25 сентября 2019, 18:21
...огородили «городок»... Великая и ужасная она есть еси русская языка!
25 сентября 2019, 19:35
1. строить капитальные нельзя 2. "На месте вытянутой «галереи», собравшей самые нелестные отклики горожан, администрация Волгограда обещает построить двухэтажный торговый комплекс." Главное хотеть! И все сбудется!
Гость
25 сентября 2019, 18:13
Таки забубеньте там очередной амфитеатр! Чтобы "любоваться закатами"! Заодно и географию сс астрономией горожанам подтянете!
Гость
25 сентября 2019, 16:55
главное что бы на этом месте еще что нибудь не построили, а так ждём, что дальше снесут, объектов незаконных и портяших вид города предостаточно еще.
25 сентября 2019, 18:03
Наконец то сносят убожество и городской позор! Лишь бы другое на этом месте не построили. Я бы там фонтан сделал.
Гость
25 сентября 2019, 20:03
Побольше общественных нужников!
Гость
25 сентября 2019, 18:14
Из амфитеатра на Набережной будет сподручно всем городом выть на Луну по ночам.