V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

В Волгограде решили переделать школьный бассейн в дельфинарий

Гость
26 сентября 2019, 17:51
Дельфинарии -только возле Черного моря - там где афалины обитают. В ограниченном количестве, и под жестким надзором экологов. В других местах -это дельфинья тюрьма строго режима. Запретить напрочь! А на месте бассейна - бассейн для жителей района. Пусть коммерческий, но бассейн
Гость
27 сентября 2019, 07:05
там армяне обитают. а кто такие афалины? тоже с арарата?
Гость
26 сентября 2019, 14:57
Бассейн - это хорошо! Но, зачем дельфинарий? Уж пусть живут в своей естественной среде, зачем мучать их на "потребу людям"?(((
Гость
26 сентября 2019, 15:16
Дельфинарий это не аттракцион, это зрелище из разряда попятиться как животные в тюряге сидят.
Гость
26 сентября 2019, 14:23
бедные дельфины...
Гость
26 сентября 2019, 15:58
Лучше вместо администрации сделайте дельфинарий. Толку будет больше. Ну или вреда меньше.
26 сентября 2019, 15:01
Морскую воду будет возить цистернами? Только что выпустили белух и косаток на Дальнем Востоке, теперь снова решили прославиться на всю страну?
Гость
27 сентября 2019, 07:04
а радетели за выпуск ваших белух, американцы, своих не выпустили ни одной. странна, да?
Гость
2 октября 2019, 20:48
Гость
2 октября 2019, 20:48
а радетели за выпуск ваших белух, американцы, своих не выпустили ни одной. странна, да?
Они ещё и негров линчуют.
Гость
26 сентября 2019, 19:30
проезд через трамвайные пути лучше отремонтируйте на ул Землячки
Гость
26 сентября 2019, 21:09
Что, опять?! Вот только что там копались!
Гость
27 сентября 2019, 07:05
заявка редакции?
26 сентября 2019, 16:18
Содержание при школе бассейна с теплой водой не по карману местному бюджету. Нужен пристойный способ от него избавиться. Здоровье детей района пострадает? Пусть на Волге купаются!
Гость
26 сентября 2019, 16:28
Пусть. Депутаты верхом на дельфинах. Ну или как повезет.
Гость
26 сентября 2019, 19:27
привет.... старый...очень старый "доктор" ... рассказал бы как нибудь... как лечил... кого лечил... интересно будет почитать....
26 сентября 2019, 20:07
Гость
26 сентября 2019, 20:07
привет.... старый...очень старый "доктор" ... рассказал бы как нибудь... как лечил... кого лечил... интересно будет почитать....
Привет профессор! Я никогда не делюсь личной информацией. Это ни к чему здесь.
Гость
27 сентября 2019, 00:13
Высказывания депутата Волоцкова убили наповал. Не знаю, что это: полное неведение, освещаемого вопроса или сознательное передергивание фактов, но печально в обоих случаях. Персонально для господина Волоцкова поясняю. Бассейн "Волна", о котором идет речь, как и стадион, тогда, "Баррикады" в советское время служил спортивной базой завода "Баррикады". В бассейне с утра до вечера тренировалось несчетное количество детских, юношеских, молодежных спортивных групп по ПЛАВАНИЮ (сам ходил несколько лет), вечером занимались группы здоровья для взрослых. Причем бассейн работал круглый год и всегда там было полно народу, т.к. рядом расположено несколько крупных жилых массивов, в том числе поселки Мирный и Горный, и квартал 729. В 90-е годы, когда завод "Баррикады" приказал долго жить, и стадион, и бассейн пришли в полное запустение. До середины 2000-х территория,на которой находятся эти объекты, была, практически, мертвой зоной. В какой-то период здание бассейна приспособили под тренажерный зал, что там сейчас - не знаю. Так что, господин депутат, как говорил известный русский писатель М.А. Булгаков устами одного из своих персонажей: "Поздравляю Вас, совравши!" А что касается дельфинария, то идея напоминает один из "прожектов" другого литературного героя: господина Манилова, из бессмертной поэмы Н.В.Гоголя.
Гость
27 сентября 2019, 08:24
Да не ходить туда на представления, да и все
Гость
27 сентября 2019, 08:29
Люди обязательно туда попрутся.
Гость
27 сентября 2019, 10:43
Гость
27 сентября 2019, 10:43
Люди обязательно туда попрутся.
точно, как толпами ходят в передвижные зоопарки, контактные зоопарки.
Гость
26 сентября 2019, 15:48
У нас что земли мало. Я знаю что многие уже много лет верят в возрождение бассейна на Зените. А получается зря! Рядом огромный жилой массив и пользы от этого объекта как от бассейна для огромного количества жителей больше. У нас огромные пространства, неужели нет места для дельфинария или чистая жлоба, дельфинарий хотят посадить на готовую инфраструктуру. А жители???
Гость
26 сентября 2019, 14:57
" Бассейн открытый, и большую часть времени по погодным условиям купаться там нельзя. Занимаются там только в тёплое время года. " Это ложь. До того, как его привели в негодность и закрыли, вместе со своей спортивной группой я тренировался там круглый год.
Гость
26 сентября 2019, 15:12
Всё правильно, врёт Волоцков! Круглый год бассейн работал
Гость
26 сентября 2019, 15:14
Гость
26 сентября 2019, 15:14
Всё правильно, врёт Волоцков! Круглый год бассейн работал
Волоцков не врёт. Волоцков брешет!
Гость
26 сентября 2019, 18:27
Гость
26 сентября 2019, 18:27
Волоцков не врёт. Волоцков брешет!
А что ж вы за него голосовали?
Гость
26 сентября 2019, 16:32
Впервые слышу, что бассейн принадлежит какой то школе??? По-моему, это вранье..
Гость
26 сентября 2019, 21:18
А как же бассейн Дельфин, работает круглосуточно, отремонтировали бы бассейн и народ сам ходил и детей водил, лучше чем по улице мотались
Гость
27 сентября 2019, 11:08
А морскую воду для дельфинария возить за мильон денег откуда? (и за счет кого, города?)
Гость
27 сентября 2019, 11:11
Солью поваренеой насыпят.
Гость
27 сентября 2019, 10:15
Вместо оздоровительного центра для школьников - тюрьма для животных. С плесенью для посетителей. Зато Волоцкову выгода. Шикарный депутат
Гость
27 сентября 2019, 16:09
В то время как мир двигается к запрету эксплуатации животных вообще, а морских млекопитающих (одни из самых высокоразвитых представителей живого мира) в частности, у нас планируют открыть новую ТЮРЬМУ для несчастных животных. ПОЗОР!!! А реабилитация больных детей - полная чушь. с тем же успехом они могут заниматься плаванием. Научно обоснованных данных о пользе плавания именно с дельфинами нет! Просто это весело и деньги приносит, но никто не задумывается над страданием животного. НЕТ ДЕЛЬФИНАРИЮ!!!!
Гость
6 октября 2019, 08:26
Что за ложь. Что инвестор занимается разведением дельфинов. Дельфины в неволе практичными не размножаются, из-за огромного стресса причина которому содержание в неволе. Они высокоразвитые существа и то что их лишили семьи и воли для них ужасная пытка. Дельфинов вылавливают либо в черном море либо в печально известной кровавой бухте Тайцзы, Япония. При отлове часть дельфинов может погибнуть из-за того что они активно сопротивляются( они не хотят покидать семью и всю жизнь жить в тюрьме), часть погибает при адаптации. Вам этого ни один владелец дельфинариях никогда не расскажет. Они врут о появлении у них дельфинов. Дельфинарий это ужасное место для животных
Гость
9 октября 2019, 19:57
Совершенно верно, прошу об этом говорить везде и всем
Гость
9 октября 2019, 19:46
Не допустите очередной жестокости. Развлечения, созданные на мучительных страданиях дельфинов, не принесут вашим детям никакой пользы. Лишь боль, когда они узнают правду.
Гость
9 октября 2019, 19:49
Ужасный бизнес мучать животных , люди не ходите не платите и не будет их. Даже Уже доказано что плавать с дельфинами опасно из-за соображений гигиены и в трудах ученых давно есть эта инфо. Можно плавать с ними в море , У них дома а не запирать в клетке с хлоркой . Истории про пользу плавания - Просто маркетинг ход из-за прибыли, инвестируйте лучше в бассейн !!!!
Гость
10 октября 2019, 19:34
Очередная идиотская идея...с Волгограда люди бегут явно не от хорошей жизни, город пустеет, давайте дельфинов завезём, пусть тоже мучаются
Гость
14 октября 2019, 09:13
Мое отрицательное отношение к строительству делю на 2 части : человеческое и профессиональное. Не могу не согласиться с защитниками природы. На личное отношение также примешивается другая сторона вопроса: в Краснооктябрьском районе как и вообще в городе нет пляжа, отсутствует всякая инфраструктура по этому поводу. Нет благоустроенной территории на берегу реки, нет вообще нормального спуска. Кстати, как по поводу очищенных стоков в нашем районе? В этом случае бассейн (пусть и открытый) имеет место быть. Он действительно был частью инфраструктуры, организованной КОМПЛЕКСНО: парк им. Гагарина, бассейн, стадион. В районе нет ни одного фонтана и выхода к реке, добираться до берега примерно 20-30 мин. А дети должны научиться плавать, взрослые оздоровиться, инвалидам с ДЦП полезно бывать в бассейне. И такие объекты должны быть в так называемой шаговой доступности, чтобы люди здоровые приходили, а приезжали только те, кто по причине физической немощи не могут дойти
Гость
14 октября 2019, 09:37
Как специалист, состоящий в нац. реестре специалистов, отрицательно отношусь к этому проекту. 1. Подготовка специальной воды - дело очень затратное, требующее специального оборудования, помещений и территории (если она будет привозиться), погрузочной площадки (территории). 2. Наличие такого объекта внутри микрорайона негативно скажется на пассажиропотоке прилегающих ул. Пельше и ул. Таращанцев. Для такого объекта, куда будут приезжать люди со всего города, необходима парковочная стоянка, насколько я помню там таких площадей нет. Вблизи находится комплекс жилых домов, их территория вся застроена. 3. Для людей с ограниченными способностями необходимы подъемники, пандусы и пр. элементы не только благоустройства. Простите, не верю, что это будет заложено в техническое задание на проектирование, соответственно не будет этого в готовом объекте. 4. Детям с ДЦП сюда крайне сложно доехать: общественный транспорт, приспособленный для людей с ограниченными возможностями далеко: на 2-ой продольной или пр. им. Ленина, по ул. Таращанцев только такси, автом. Считаю, что просто "инвестор" решит воспользоваться готовой площадкой (водой, эл-вом, газом), кстати, а как после строительства такого объекта будет с наличием воды и будет ее всем хватать в округе? При реконстр. жители именно района будут ходить ПЕШКОМ. Стройте на новом месте, делайте норм. новую инфраструктуру для доступа всех
Гость
24 октября 2019, 17:17
Очнитесь Инвестор!!! Какой дельфинарий... Вы в курсе? Как их вылавливают и через какие мучения проходят дельфины((( У них семьи. Которые убивают на их глазах. Забивают на смерть, они плавают в их крови. Кречат от ужаса. Потом их морят голодом. Для того, что бы они выступали. Одному дельфину, вырвали зубу. Для того, чтоб сними могли плавать посетители. Сволочуги!!! Вы вообще представляете в каких Ваших убогих условиях, Вы будете их содержать??? Это свободолюбивое млекопитающие)) Вам некуда деньги вложить. Осмотритесь в своём городе. Больше спортивных комплексов и улучшение детских дворов. А если охота ярких ощущений!? Дак отучитесь на акрабатистов. И ныряйте, и прыгайте через обруч. А мы придём на Вас посмотрим! Вот это будет зрелищно. С Уважением.
Гость
28 сентября 2019, 13:22
Вас послушать, так цирк и зоопарки надо закрывать?)) полный бред несёте )) когда строится, что то хорошее на месте руин. Радоваться надо. А если кому то не нравиться, то не ходите туда, сидите дома
Гость
2 октября 2019, 22:08
Мы туда и не ходим и вам не советуем
Гость
9 октября 2019, 19:56
Да было бы хорошо закрыть и перестать мучить животных. А если не согласны с этим то можете набраться смелости и хотя бы на день на их место, в тюрьму без еды и одному. Или лучше с каким то мучителем в одну камеру.Тогда не покажется дикой идеей все закрыть раз и навсегда
Гость
27 сентября 2019, 19:02
Люди вы в своём уме?Этот бассейн больше 10 лет стоит в разрушенном состоянии, а до этого он использовался не по назначению(качалка) и не один диванный критик не боролся за то, что бы его как-то восстановить, все молчали и «надеялись». Про естественную среду: дельфины были выращены в неволе и всегда жили в неволе(разведение в другом дельфинарии, информация указана выше) и для тех кто предложил детям с дцп плавать просто в бассейне, вы не сталкивались с подобной ситуацией и рассуждаете как простые обыватели, станьте более образованными и смотрите на ситуация с более широкого ракурса!!!
Гость
2 октября 2019, 22:06
Нет в Анапе никакой фермы по разведению дельфинов - это все сказки хозяев дельфинариев. Дельфинов берут из дикой природы. Нет ни одного, зафиксированного положительного случая лечения детей с дцп - это тоже бред для оправдания и выкачивание денег у потерявших надежду родителей. По всему миру закрывают атракционы с использованием морских млекопитающих, т.к. создать благоприятные условия для их содержания невозможно. Никакой морской воды там не будет, добавляют обыкновенную соль в воду. Люди не будьте дикарями. НИКАКИХ ДЕЛЬФИНАРИЕВ!!!!!!
Гость
27 сентября 2019, 10:40
пусть будет дельфинарий! а на какую блесну клюют дельфины?
Гость
5 октября 2020, 08:39
Абсолютно недопустимо! Нет никакой доказательной научной базы о том, что дельфинотерапия помогает детям. А вот заразиться инфекционными заболеваниями и получить от дельфина травму - вполне возможно: грибок кожи, пневмония - самые частые болезни дельфинов в неволе. Доверить ребёнка дикому , потенциально опасному животному, который вполне способен утопить взрослого человека - абсурдно.