V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Не коллекторами, так судами: Фонд капитального ремонта снова выбивает из волгоградцев долги

Гость
27 сентября 2019, 20:58
Почему фонд капремонта не выполняет свои обязательства по количеству заявленных на ремонт домов на 2019 год? Сколько были запланировано и сколько фактически уже отремонтировано домов? Это первое. Сколько денег заплатили в фонд капремонта муниципалитеты за квартиры, которые неприватизированы? Цифры можно в студию?
Гость
27 сентября 2019, 21:41
И по качеству ремонта неплохо бы отчитаться.
27 сентября 2019, 21:11
"Многие собственники, имеющие задолженность, после получения судебного приказа стараются не затягивать судебные разбирательства и погашать задолженность"... Чтобы отменить судебный приказ нужно написать всего одно заявление и отнести его в суд. В общем порядке эта чудо-организация просто не сможет ходить по судам и доказывать, что они не олени взыскивающие с "собственника".
Гость
27 сентября 2019, 22:46
Они и не будут ходить с десяток просудят, а потом будут ходатайства о рассмотрение дел в их отсутствие
Гость
28 сентября 2019, 12:58
не платил и не буду
Гость
29 сентября 2019, 08:15
Не платила и не буду, рэкет в 90-е отлетел, пусть попробуют руки крутить. В сети много для сопротивления , истории, юридические тонкости. Фонд протащил чудный закон, не освоенные деньги идут на депозит. В этом году сделали десятую часть. Горжусь нашими неплательщиками. Такое сплоченное сопротивление стоит дороже митингов.
Гость
29 сентября 2019, 11:12
А назовешь их жуликами - тут коммент потрут :)
Гость
28 сентября 2019, 06:53
А мне вот интересно есть ли хотя бы один дом, который бы действительно капитально отремонтировали... Потому что капремонт это выполнение всех работ,входящих в этот перечень " Перечень обязательных работ, входящих в расчет минимального взноса на капитальный ремонт: Ремонт крыши Ремонт фасада Ремонт фундамента Ремонт систем электроснабжения Ремонт систем отопления и теплоснабжения Ремонт систем газоснабжения Ремонт систем холодного водоснабжения Ремонт систем горячего водоснабжения Ремонт систем канализации и водоотведения Замена, модернизация и ремонт лифтов и лифтового оборудования Ремонт подвала Подготовка документации Проведение гос. экспертизы проекта Строительный контроль". Из всего списка только покраска фасада и латание крыши. Значит на них тоже можно подать в суд- деньги собирают, а работы в полном объеме не выполняют. Это обман, мошенничество и т.д.
Гость
28 сентября 2019, 09:59
Нет. Они ждут , когда полностью разрушится жилой фонд, вот тогда , что будут делать интересно?Что то наверное новое для нас придумают
Гость
28 сентября 2019, 13:39
Гость
28 сентября 2019, 13:39
Нет. Они ждут , когда полностью разрушится жилой фонд, вот тогда , что будут делать интересно?Что то наверное новое для нас придумают
Что будут делать? Соберут манатки и свалят. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Гость
27 сентября 2019, 21:39
Вообще обнаглели эти хапремонтники. Сидели бы и радовались, что вообще кто-то им платит.
Гость
28 сентября 2019, 03:08
Статья заказная, цель - напугать и заставить платить. Не платил ни разу, никаких уведомлений из суда не приходило. Если будет суд - ходатайство о применении срока исковой давности в 3 года - и вот уже существенная экономия.
Гость
28 сентября 2019, 08:03
Можете не платить, но потом не огорчайтесь, когда приставы сначала заблокируют зарплатную карту, а потом начнут снимать процент с зарплаты на погашение долга. Это мы уже проходили.
Гость
28 сентября 2019, 08:24
У Вас есть опыт взымания долга за капремонт, который по факту не заключал реальные договора ни с кем, но требует оплаты? Поделитесь.)
Гость
28 сентября 2019, 08:43
Гость
28 сентября 2019, 08:43
У Вас есть опыт взымания долга за капремонт, который по факту не заключал реальные договора ни с кем, но требует оплаты? Поделитесь.)
По факту я , живя в кваритире, не заключал РЕАЛЬНЫЙ договор ни на поставку газа, ни на воду,ни на свет и т.д. Однако же в случае неуплаты мне отключат их, либо взымут через суд. Нас ОБЯЗАЛИ платить за КАП.РЕМОНТ, так о чём речь? Всё заберут, будьте спокойны.
Гость
28 сентября 2019, 09:52
Гость
28 сентября 2019, 09:52
По факту я , живя в кваритире, не заключал РЕАЛЬНЫЙ договор ни на поставку газа, ни на воду,ни на свет и т.д. Однако же в случае неуплаты мне отключат их, либо взымут через суд. Нас ОБЯЗАЛИ платить за КАП.РЕМОНТ, так о чём речь? Всё заберут, будьте спокойны.
Вы путаете оплату за УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ услуги (воду, свет, газ) и уплату взносов в фонд призрачного будущего и возможно даже какого-то ремонта. )
Гость
28 сентября 2019, 03:18
А с кем они судятся? Ни в одном договоре фамилия собственника не прописана и подписи нет, юридически он не заключен! Опять типа народ попугать, авось кто-нибудь испугается и заплатит!
Гость
28 сентября 2019, 07:01
Всем давно известно что эта организация очередная контора по отъёмки денег у населения. Лично я нигде не видел конкретных планов по ремонту домов. Ни адресов. Ни конкретно выполняемых работ. Присутствует внешняя профанация: где-то подкрасили, где-то подштукатурили. А денежки стригут регулярно. Чтобы отбиться от этой шайки разбойников нужна судебная практика и помощь хорошего юриста.
Гость
28 сентября 2019, 06:06
Мне вообще сами перестали присылать квитанции по почте России, шлют только по электронке. Сами за меня решили. Принтера нет, надо идти распечатывать. За деньги, хотя и небольшие. Дело в принципе-сами приняли за меня решение. Борюсь.
Гость
28 сентября 2019, 09:55
Не пишите чушь. Откуда фонд капремонта может знать Вашу электронную почту? Это невозможно, если только Вы сами не зарегистрировались на сайте и не согласились на рассылку электронных версий платежек.
Гость
28 сентября 2019, 17:50
А что вы тут расчирикались про капремонт??? Ждёте , что наступит день , придут дяди и отремонтируют ваш дом? Ваш дом кроме вас никому не нужен. Начинайте с малого , заставьте ук выполнять текущий ремонт для начала, справитесь, беритесь тогда за борьбу с фондом капремонта. У вас же договора есть на обслуживание дома где все прописано . За это бороться не можете , а воете про борьбу с фондом. Каждый сидит на своей кухне и по клаве клацает , не более. Слабаки. Не удивляйтесь , что к вам такое отношение. Обычные Россиянские терпилы.