V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

760мм 25%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«У нас власти нет!»: 86-летняя волгоградка год выбивает деньги на ремонт залитой кипятком квартиры

Гость
3 октября 2019, 12:04
Ну власть то есть. Совести нет.
3 октября 2019, 13:55
Стыдно за свою страну, за чиновников допускающих такое. Дай сил несчастным людям! Позорище....
Гость
3 октября 2019, 14:13
Наша власть и чиновники ничего не видят кроме своего кармана и своих детей (своих жен так же не видят как и народ). И это только 1 случай ветхого жилья а сколько таких холуп где коммуналка собирает деньги - квартплату. А вышестоящая власть закрывает глаза
Гость
3 октября 2019, 14:15
их дети и жены их и есть для них нарoд. а ты как думал?
Гость
3 октября 2019, 22:56
Выиграл суд по факту затопления квартиры квартиры для моей матери 80 летней пенсионерки которую заливала в течение 3 лет соседка сверху. Получили исполист на 18 т.р., 2 июля 19 г. передали его приставам Центрального района. На данный момент приставы вернули всего 395.68 руб., несмотря на то, что соседка полгода делала шикарный ремонт квартиры. Взяли выписку Сбербанка, теперь придется подавать иск и на приставов! Если редакции интересно - проинформируйте расскажем подробнее и по фактам! ВЫВОД - У НАС ВЛАСТИ НЕТ! А пенсионеры - это вообще беззащитная категория населения РФ!
Гость
3 октября 2019, 18:02
С этими мерзкими УК общаться можно и нужно только юридическим языком - читай - письменно, на бумаге. Произошло? Вызываешь свою страховую (квартира ведь застрахована?) и представителя из УК письменно - составляешь акт и независимую экспертизу за небольшие деньги. Далее страховая вам отдаёт положенную по страховке денюжку, потом утюгом и паяльником очень вежливо просит УК это всё компенсировать. Параллельно при этом же не менее вежливо и на основании экспертизы пишешь в УК требование возместить ремонт/мебель/етс. В установленный срок не ответили? Привет, прокуратура. Здравствуй, суд. Аналогично отпискам в Жилинспекцию - раз отписались, два отписались - результата нет? Привет, суд. Здравствуй, прокуратура. Там оооочень любят такие дела про волокиту чиновников, очередные медальки себе за раскрытие надо же повесить )))
Гость
3 октября 2019, 18:23
Вы наверняка прекрасно знаете, что квартиры мало кто страхует. Тем более - древние пенсионеры с инвалидами. Чего ерунду писать про страховую? Страховая сама кому хочешь мозг выест чайной ложкой, чтобы не платить. Это ещё одна причина, почему люди не хотят страховаться. Тем не менее, ответственность УК это не отменяет вообще. Вызывается мастер участка, составляется акт ущерба, куда заносится вообще всё, что только можно, подписывается 3-мя лицами (привлекайте соседей) и далее взымается ущерб через суд. Заморочки страшные, но по-другому никак.
Гость
3 октября 2019, 23:22
Гость
3 октября 2019, 23:22
Вы наверняка прекрасно знаете, что квартиры мало кто страхует. Тем более - древние пенсионеры с инвалидами. Чего ерунду писать про страховую? Страховая сама кому хочешь мозг выест чайной ложкой, чтобы не платить. Это ещё одна причина, почему люди не хотят страховаться. Тем не менее, ответственность УК это не отменяет вообще. Вызывается мастер участка, составляется акт ущерба, куда заносится вообще всё, что только можно, подписывается 3-мя лицами (привлекайте соседей) и далее взымается ущерб через суд. Заморочки страшные, но по-другому никак.
Он пока живет в иллюзиями ... типа он самый умный и все знает .. а когда из под маминой юбки вылезет, столкнется с реальностью .. тогда мнение и поменяется .. о сейчас обычный горох
Гость
3 октября 2019, 16:40
Власти нет, это точно.
Гость
3 октября 2019, 11:53
телефизор новый главное купила. Значит все хорошо
Гость
3 октября 2019, 14:10
Вот чтоб тебе было так же хорошо как этой бабушке
Гость
3 октября 2019, 12:44
бапка, наплюй и забудь.
Гость
3 октября 2019, 13:24
На тебя? Все уже плюнули;
Гость
3 октября 2019, 14:15
Гость
3 октября 2019, 14:15
На тебя? Все уже плюнули;
на себя наблюй.