V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

На Центральной набережной Волгограда вместо вырубленных ёлок поставили одинокое дерево в кадке

Гость
8 октября 2019, 19:20
Господа владельцы сайта, есть ли у вас возможность показать голубые ели, которые в своё время обещали куда-то пересадить? Они уже засохли?
Гость
8 октября 2019, 19:25
Владимир, голубые не только ели. Они ещё и пили.
Гость
8 октября 2019, 22:55
Гость
8 октября 2019, 22:55
Владимир, голубые не только ели. Они ещё и пили.
И ездили на велосипедах.
Гость
8 октября 2019, 17:08
Памятник волгоградской природе (
Гость
8 октября 2019, 16:35
Нет! Ну это просто издевательство какое-то! Над людьми, туями и бюджетными деньгами! Несчастное растение не предназначено чтобы терпеть выхлопные газы. Это раз. В кадке такое растение проживет максимум пару месяцев, т.к. зимой ее корни там просто вымерзнут. Это два. Даже если случится чудо и растение перезимует, то весной хвоя обгорит. Это три. А летом это обожающее влагу растение высохнет, если в жару не поливать дурацкую кадку два раза в день. Но я так понимаю, что на это и расчет. Будут менять туи каждые пару месяцев. И очень хочется посмотреть во сколько бюджетных рублей обошлась эта конкретная туя?
Гость
8 октября 2019, 17:27
Смешно читать : "появится островок зелени". Тут остановки сносят, а тут одинокое дерево. Дай Бог, чтобы ночь простояло, да день продержалось.
Гость
8 октября 2019, 20:12
Ну реально военный плац... Все по вкусу руководителя
Гость
8 октября 2019, 22:56
Осталось вдоль Набережной разместить плакаты и стенды с зеркалами. Типа, "красив в строю - силён в бою!".
Гость
8 октября 2019, 17:51
Сопрём! Непременно! Вместе с кадкой! Нашему барону именно такая кадка нужна!
Гость
8 октября 2019, 17:49
Да у нас и губернатор - "туя в кадке"! Сегодня сюда поставили - тут цветёт и пахнет. Завтра поставят посреди Глубоко-Задрищенска - там будет цвести и пахнуть. Ни корней, ни друзей, ни земли. Так, кадочник да и только. И плевать ему на Набережную, на Парк Качинцев, на Детскую больницу, да на всё плевать. Вы его еще и на третий срок избрать додумайтесь! С дуру ума! Часики захотели (извиняюсь за тавтологию!) перевести, на часик всего? Ну, что? Перевели? Таки удачи вам, дорогие волгоградцы!
Гость
8 октября 2019, 19:25
Житель, в точку! Губернатор не будет развивать экономику. Он её координирует. Проще говоря- распил.
Гость
9 октября 2019, 14:51
Только мне кажется, что они намеренно издеваются? Если люди протестуют, то надо непременно сделать назло, наперекор. Общественная среда все больше наполняется дерьмищем.
Гость
9 октября 2019, 16:02
Они провоцируют волгоградцев на (по их пониманию) "противоправные действия". Рано или поздно дождутся виселиц.
Гость
9 октября 2019, 17:21
Гость
9 октября 2019, 17:21
Они провоцируют волгоградцев на (по их пониманию) "противоправные действия". Рано или поздно дождутся виселиц.
Странная логика, мордуют Чурюмову с её приютом собачьими. Все стонут от этой проблемы и зачем распяли бедную женщину. Дело не в собаках даже, а в издевательствах над ней. Дался им этот кусок земли в дыре какой-то. Сосновый бор, заросли в пойме Царицы, сколько уже объектов, за которые просили, голосовали, ногами топали. Пофиг. И ещё обещают "повторить". С кем повторять? Ответ будет симметричным. Воспитание равнодушия, жестокости, зачем?!
Гость
8 октября 2019, 19:59
Можно губернатора вывести с плаца, но невозможно плац вывести с губернатора...
Гость
9 октября 2019, 09:33
Это шедеврально...
Гость
9 октября 2019, 12:22
А, представьте, летом в жару как "уютно" там будет! Ни деревца, ни тени! Даже близость Волги не спасёт! Идёт опустынивание города под маской благоустройства!
Гость
8 октября 2019, 16:59
Андрей Петров! Что такое "палисадник"? Как можно это "палисадник" разбить (я фигею!) на куске проезжей части, среди бетона и асфальта! Идёшь по стопам Рындиной!
Гость
10 октября 2019, 09:09
Бочарбот не заметил даже того, что слово палисадник было сказано представителем администрации, а не Андреем Петровым. Розовые очки.
Гость
12 октября 2019, 10:00
Гость
12 октября 2019, 10:00
Бочарбот не заметил даже того, что слово палисадник было сказано представителем администрации, а не Андреем Петровым. Розовые очки.
Это ещё не факт, что данное слово вышло из уст того представителя.
Гость
9 октября 2019, 05:47
Неужели нельзя было обыграть благоустройство с настоящими елями, а не закатывать в бетон "ворота" в город со стороны Волги! Это должна быть зеленая зона с газоном, деревьями и цветами, а не голимый асфальт!!! Видок ужасный!!!
9 октября 2019, 12:34
Может все же без газонов обойдёмся? Хватит в английских аристократов играть, наиграться пора. Здесь город, а не огромная лужайка перед Белым домом. Высохнут ваши газоны в засушливом волгоградском климате, под палящим солнцем.
Гость
9 октября 2019, 09:51
Любителей повырубать растительность приглашаю в Красноармейский район от лица жителей! У нас ветки деревьев вдоль тротуаров местами до самого низа висят. У Юбилейного "клумба" заросла деревьями под 5 метров, там же рядом и вышеупомянутые ветки мешают нормально ходить бедным пешеходам. Трава местами по пояс по краям пешеходных тротуаров. Мертвые сухие деревья от кинотеатра Юбилейный в сторону Канатного завода, при сильных ветрах понемногу отламывает ветви, которые по нескольку дней никто не убирает. Да ВАГОН еще могу примеров привести. Не комментарий а отдельная статья получится!
Гость
8 октября 2019, 16:48
набережную, которая должна быть местом отдыха и прогулок, превратили в автобан.. идиотская планировка города
Гость
8 октября 2019, 16:22
честно красиво стало. если растения будут дальше там быть. то я буду рад. едешь с волжского к вам и радуешься
Гость
8 октября 2019, 17:00
Посмотрим на твою радость после ливня или хорошего снегопада.
Гость
8 октября 2019, 17:41
Гость
8 октября 2019, 17:41
Посмотрим на твою радость после ливня или хорошего снегопада.
понятно. недовольных жизнью больше чем позитивных. мне вас жаль.
Гость
8 октября 2019, 17:41
Гость
8 октября 2019, 17:41
Посмотрим на твою радость после ливня или хорошего снегопада.
сделайте лучше ,сами из себя видимо нечего не представляете.
9 октября 2019, 06:37
Да хрен с этими деревьями. После первого снегопада и "аномального" дождя эти кольца затопит или засыпает и их не будет видно, ну или просто в темное время суток не заметишь. Налетел на бордюр, привет как минимум сход-сход-развал, как максимум гнутые рычаги и дорогостоящий ремонт подвески. Сигнальные штанги или как они там называются, поставим, а то ёлочки для красоты понавтыкали, про безопасность не думают. Ах да, второе кольцо покрасили белой и черной краской, такому колхозу лучшие города мира обзавидовались...
Гость
9 октября 2019, 12:36
Пётр, какой уют! Сбываются пророческие слова губера сразу после его назначения, "Легко никому не будет!". Сказал - сделал. Плац так плац. Тем более, чувак явно помнит Дисциплинарный Устав ВС СССР, Глава 1, пункт 3, "...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы..."
Гость
9 октября 2019, 08:58
в вместо нытья самим посадить деревце вера не позволяет? сколько гневных комментариев- хоть один зад поднял?
9 октября 2019, 09:12
Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле... Как, в свежеуложенный асфальт? Тем более в центре за такое быстро по статье самоуправство привлекут.
Гость
9 октября 2019, 11:40
Ненытик диванный, а ты сам сколько деревьев посадил на плацу? Расскажи-ка технологию.
Гость
9 октября 2019, 17:23
Про пенсионерку рассказ был, чем кончилось дело, своими стараниями по озеленению на штраф нарвалась. Отбили бабку или нет, кто в курсе?
8 октября 2019, 16:20
Хочется надеяться, что там не будет плотного кустарника вроде того, что закрывает водителям обзор на пересечении Советской и 7-ой гвардейской. Хотя уже смущает растение в кадке, подозрительно напоминает тую, которая не имеет открытого ствола и закрывает с самого низу обзор своими ветвями.
Гость
10 октября 2019, 01:48
СНиП 2.07.01-89* "Планировка и застройка городских и сельских поселений" 6.23* На нерегулируемых перекрестках и примыканиях улиц и дорог, а также пешеходных переходах необходимо предусматривать треугольники видимости. Размеры сторон равнобедренного треугольника для условий «транспорт-транспорт» при скорости движения 40 и 60 км/ч должны быть соответственно не менее, м: 25 и 40. Для условий «пешеход-транспорт» размеры прямоугольного треугольника видимости должны быть при скорости движения транспорта 25 и 40 км/ч соответственно 8х40 и 10х50 м. В пределах треугольников видимости не допускается размещение зданий, сооружений, передвижных предметов (киосков, фургонов, реклам, малых архитектурных форм и др.), деревьев и кустарников высотой более 0,5 м. Примечание. В условиях сложившейся капитальной застройки, не позволяющей организовать необходимые треугольники видимости, безопасное движение транспорта и пешеходов следует беспечивать средствами регулирования и специального технического оборудования.