V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 36%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Отопительный сезон в Волгограде начнется вместе с похолоданием

Гость
10 октября 2019, 10:05
Ну я так и знал. Включат отопление 29 октября, деньги за отопление слупят как за целый месяц. И не жужжи!!! Таков закон! Когда же у нас будут заботиться о людях, а не о набитых карманах???
Гость
10 октября 2019, 10:08
если процесс займет несколько дней,так и начните с 15-го,как раз к 23 будет тепло в домах
Гость
10 октября 2019, 11:03
Когда прекратится это издевательство над людьми? Почему нельзя начинать топить сразу как похолодало, каждый год одна и та же история - пока весь город на уши не встанет, топить не начнут. Везде холодно: дома, в офисе, в саду у ребенка (тут правда другая причина - заведующая боится писать заявку, а то вдруг ее уволят на пенсию ЦРР 9 Ворошиловский район). У кого в домах или в офисах индивидуальное отопление уже давно подтапливают. И что самое возмутительное: нас, жителей города, не слышат и с нашим неудобством не считаются городские власти! Платят за отопление все равно жители из своего кармана, так почему нужно мучиться, простывать, болеть каждый год, если всего этого можно избежать включив тепло на неделю раньше?!
Гость
10 октября 2019, 11:11
Ответ прост. Экономят газ, всеми правдами и не правдами!
Гость
10 октября 2019, 14:23
Да где холодно то? Норматив по отоплению 18 градусов. Сейчас не меньше 18-20 в помещениях. Этого вполне достаточно, чуть надеть еще что-нибудь и всё. Панику разводят как будто уже снег в квартире лежит.
Гость
10 октября 2019, 10:14
Начали топить школы и сады? Детский сад 331 на Спартановке - приехали две недели назад «Концессии теплоснабжения» раскопали две ямы прямо во дворе сада и бросили, уже две недели они стоят, никаких рабочих нет, никто ничего не делает. В воскресенье приехали ещё и третью яму раскопали прямо перед калиткой. Где, кого топить начали?
Гость
10 октября 2019, 10:35
Почему то топить начнут в 20-х числах а квиток на оплату принесут за весь месяц и вроде как так и надо!
Гость
10 октября 2019, 11:32
Еще есть дома без счетчиков?
Гость
10 октября 2019, 13:54
Гость
10 октября 2019, 13:54
Еще есть дома без счетчиков?
Ну и что что счётчик, у нас в прошлом году за один день начислили 5000 рублей! На вопрос что делать,оплачивайте,потом пересчитаем.
Гость
13 октября 2019, 17:15
Гость
13 октября 2019, 17:15
Еще есть дома без счетчиков?
При чем тут счетчики.Пусть по нормативу но конкретно за отапливаемые дни
Гость
10 октября 2019, 09:52
Пока все не заболеют от холода в квартирах отопление включить нельзя. Сами то по коттеджам сидят и давно подтапливают. А потом выставят счет за весь месяц платите
Гость
10 октября 2019, 14:20
От холода не болеют. Чем холоднее и свежее тем меньше в воздухе микробов. В Антарктиде так вообще стерильно.
Гость
10 октября 2019, 15:10
Гость
10 октября 2019, 15:10
От холода не болеют. Чем холоднее и свежее тем меньше в воздухе микробов. В Антарктиде так вообще стерильно.
Так иди в антарктиду, раз там так хорошо
Гость
10 октября 2019, 15:54
Вы закон читали? При среднесуточной температуре НЕ ВЫШЕ +8 градусов! У меня термометр в тени на улице днем показывает +14 грудусов. И какое отопление? (в комнате от +19 до +22 градусов) что соответствует медицинской температуре. Хотите +25 чтобы в трусах ходить? Включайте масляный обогреватель
Гость
10 октября 2019, 11:32
Когда жил на 5-ом этаже, особых неудобств с теплом не испытывал. Там это почти не ощущается. Не считал дни до отопительного сезона. Сейчас живу на 1-ом этаже...какая на улице температура, такая же и у меня в квартире. Только ветер не дует. Днем на улице на солнце теплеет...а в квартире также холодно) И кошечка на полу валяться не хочет, всё на диванах да на креслах пристраивается.
Гость
10 октября 2019, 18:32
Если кому то не холодно в холодной квартире, это не значит, что все остальные должны мерзнуть. Вспомните, что кроме вас в городе есть пожилые, больные люди и дети. Которым вы советуете для улучшения здоровья жить в холодных квартирах. Не приходило в голову, что вы тоже можете заболеть, состариться, стать беспомощными? И будете мерзнуть, как все. Каждый год одно и то же. В сентябре обещают включить при похолодании, а когда надо начинать подтапливать, вспоминают про нормы и правила. Особенно противно читать бодрые комментарии о пользе проживания в холодных квартирах, утеплении окон и т.д. Надоело мерзнуть, включайте уже отопление. А кому жарко, разбейте палатку на улице и наслаждайтесь холодом хоть до весны
Гость
10 октября 2019, 20:10
Да просто речь о том, что ненормально так мёрзнуть, даже если мерзнет большинство. В Европах так не утепляются и не мёрзнут и детей так не укутывают и пенсионеры там бодренькие бегают по паркам. Прохлада и свежий воздух залог здоровья. Духота и жара к болезням и немощной старости. Сижу сейчас в футболке, форточки открыты, работает приточная вентиляция. На китайском электронном термометре +19с. Благодать. Впрочем в жару тоже обошелся без спецсредств в виде кондея. Вентиляторами спасался хоть и квартира на солнечной стороне. Закалка и жару позволяет легче переносить. А на другой народ жутко смотреть как овощи в парнике. +26 в офисе летом, ой как жарко, давайте кондей включим, а мне нормально. Те же люди вопят как же холодно! А на термометре +22 и давай топить сплитом до +26 на уровне морды , а на уровне пола так и остается +18
10 октября 2019, 15:38
Замерзающим: устраните сквозняки, поставьте пластиковые окна, если они есть, то на всех окнах есть регулировка зима - лето. Сделайте герметизацию входной двери. Можно заклеить вентиляционные отверстия в стене - на кухне в ванной. Туда улетает теплый воздух. Но это ухудшает экология дома. Проветривать комнату надо уметь. Окно надо открывать сильно, но на короткое время. Тогда воздух проветриться но стены не остынут. Чувство холода - это всего лишь ощущение. 18 градусов не представляет опасности. 22 градуса нужно только детям и старикам. Оденьте теплую одежду и будет жарко. Это сложно? Не всем холодно. Не все хотят платить 2-3 т руб за ненужную услугу отопления. Нельзя включить отопление в 1 квартире подъезда. Не надо эгоизма.
Гость
10 октября 2019, 15:51
Цитата: "Можно заклеить вентиляционные отверстия в стене - на кухне в ванной. Туда улетает теплый воздух. Но это ухудшает экология дома". Да, Старый доктор, старым стал! Тебе бы лечить потенциальных покойников, а не давать такие "особо одаренные" советы!
Гость
10 октября 2019, 18:05
Часть верно написано, но некоторые советы очень вредные. Вентиляцию закупоривать точно нельзя, особенно с домами с газом, и втройне нельзя при наличии колонки.
10 октября 2019, 19:10
Гость
10 октября 2019, 19:10
Часть верно написано, но некоторые советы очень вредные. Вентиляцию закупоривать точно нельзя, особенно с домами с газом, и втройне нельзя при наличии колонки.
По технике безопасности при горении газа обязательно открывать форточки или т п . Также запрещаться использовать электрические вытяжки которые повсеместно стоят в домах. Про газ в доме я вам много чего могу рассказать.
Гость
10 октября 2019, 09:39
в Москве с 25 сентября тепло.А в нашем городе всегда все очень странно делается.
Гость
10 октября 2019, 09:47
Москва гораздо севернее.
Гость
10 октября 2019, 10:54
Уже даже в любимом нашим губернатором Брянске тепло.
Гость
10 октября 2019, 11:24
С 23го сентября в москве стали топить
Гость
10 октября 2019, 14:40
У кого есть ОДПУ в МКД, а также мозги контролировать работу УК, тот давно уже обычно почти не тратится на отопление в октябре. Да и в квартирах у таких не холодно, потому что не дует изо всех щелей. Нормально, когда отопление подается в соответствии с законом.
Гость
10 октября 2019, 15:02
"Нормально", это когда общее собрание ТСН принимает решение об отоплении дома, а председатель ТСН пишет заявку на включение теплоносителя! Не городские чиновники, а жители, которые свои деньги платят.
Гость
10 октября 2019, 15:34
Цитата: "Нормально, когда отопление подается в соответствии с законом". И какой закон? Назовите! В Волгограде львиная часть жилищного фонда - МКД, построенные в советское время ("Хрущевки", 83 и 134 серий), с расчетной тепловой инерцией стен менее 3 дней. Подача отопления в более поздние сроки может привести к выпадению конденсата и развитию черных грибов. Ссылка на ПП за N номером, мягко говоря, некорректна!
Гость
10 октября 2019, 10:48
Пипец вообще обнаглели!У меня дети уже под 2-мя одеялами спят... Где отопление в гос.учреждениях?В 1 школе уроки сокращенные с понедельника.Что за бред вообще в этих нормативах и законах?Что значит среднесуточная устойчивая температура?У нас степь товарищи,температура будет от ветра зависеть-вчера +20,сегодня те-же 20 только минус!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2019, 14:21
У вас что +5 в квартире? Под двумя одеялами спать это должна быть уличная температура в квартире.
Гость
11 октября 2019, 08:12
Вечно ждут снижение температуры,чтобы дать отопление.А что дома дубак,хододнее чем на улице,никого не волнует
Гость
14 октября 2019, 09:10
Ну так откройте шторы и окна и запустите тепло с улицы.
Гость
10 октября 2019, 12:09
Как им Вас понять?Все же в своих домах живут с автономным газовым котлом.Вечерами подтапливают.А мы все муниципальные.Вот,когда они начнут подтапливать целый день,значит пора и муниципальным включать.
Гость
11 октября 2019, 07:39
В многоквартирных домах стены холодные, без радиаторов спать уже не возможно. Дети сильно болеют. А мы ждем не понятно чего.. Что это за показатель- столбик термометра до +8... уже давно надо начинать подтапливать.
Гость
10 октября 2019, 18:33
1 ноября надо включать. Чтобы за октябрь уже не платить. Водка в магазине есть, согреемся.
Гость
10 октября 2019, 12:39
Хватит ныть, всё прекрасно, днём тепло , ночью бодренько. Наслаждайтесь прекрасной волгоградской осенью, кушайте дыни, повышайте иммунитет. Удачи всем хорошим человекам.
Гость
10 октября 2019, 20:12
По-моему люди в основном самовнушением занимаются. Видят температуру на улицу и поднимают панику. Просто замечаю в офисе как народ, летом +26 им жарко что аж кондей включать, а осенью тот же кондей включают чтобы натопить +26 а то и больше. Как глянешь у некоторых +28 в комнатах стоит и воздух непригодный для дыхания.
Гость
11 октября 2019, 09:32
На всех не угодишь. Дали возможность беспрепятственно трындеть в интернете, вот все и ноеете. Включат тепло тогда когда включат. От вашего трёпа не зависит, уж поверте.
Гость
10 октября 2019, 20:36
Давно поставил сплит, в основном применяется на отопление осенью. Дети в это время не болеют. Сплит системы не так много электричества потребляют, не как обогреватель, при равных подачах тепла в квартиру. Подогреватель - просто преобразует электричество в тепло. 2 Квт сожгли электричества - 2 Квт получили тепла. Сплит работает по другому. Съедая 2 Квт электричества, отдает около 6 Квт тепла. Так как это не обогреватель, а тепловой насос. Тепловой насос делает на улице холоднее, а в квартире теплее. Или наоборот, когда включается в обратную сторону. Тогда получается кондиционер. Таким образом подтапливая сплит системой, вы платите только треть от того, что платили бы за отопление до той же температуры подогревателем.
Гость
11 октября 2019, 07:47
Да греть кондиционером дешевле - факт. Главное не включать его когда на улице 0 градусов или ниже. И все равно это нехилые расходы на электричество. (они и в жару расходы, но когда холод можно одеться)
Гость
14 октября 2019, 09:03
Вот только толку никакого. Греть надо снизу. Будет у вас красная морда и холодные ноги. А мудрая поговорка как гласит? Держи ноги в тепле а голову в холоде! Согрев ноги - согреваешься весь, проверено. Тазик с горячей водой согревает лучше этого вашего сплита. Ставьте тёплые полы, расход электричества будет еще меньше при большей эффективности.
Гость
10 октября 2019, 12:21
Если что-то не нравится - шли и голосовали бы, когда возможность была) Схвали молча - ну так терпите) у этих все готово, все по закону)
Гость
10 октября 2019, 12:28
И за кого это можно было, с позволения сказать, "голосовать"? Если не Единая Россия, то совершенно ничего не значащие фигуры.
Гость
10 октября 2019, 14:23
Гость
10 октября 2019, 14:23
И за кого это можно было, с позволения сказать, "голосовать"? Если не Единая Россия, то совершенно ничего не значащие фигуры.
голосовали.только выбирают одних и тех же
Гость
10 октября 2019, 15:08
Голосуй, не голосуй - все равно получишь... отопление
Гость
10 октября 2019, 10:57
Зато какой будет плац на Набережной! Когда губернатор занят ерундой, в домах всегда холодно. Вы сами его выбрали, сами и мёрзнуть будете.
Гость
10 октября 2019, 11:23
Прекрасная погода! Хороший губернатор!
Гость
10 октября 2019, 20:45
Можно подтапливать в спальне ночью вот каким образом. Ставите в комнату большой бачок, и натаскиваете в него кастрюлями кипяток или просто горячую воду. Если такого бачка нет, то ставите рад больших (или каких найдете) кастрюль с кипятком (только обязательно в место, куда дети не доберутся). И ложитесь спать - до утра будет тепло. Вода теплоемкая, бачок с водой до утра не остынет. Это фактически та же батарея, только не центрального отопления. В комнате будет тепло.
Гость
10 октября 2019, 21:51
А у нас два корпуса ДЕТСКОГО САДА165 Краснооктябрьского района не отапливаются, через дорогу сад так же не отапливается. В группах холодина страшная.
Гость
10 октября 2019, 22:19
V.1 ну что же вы не занимаетесь темой двух детских садов, которые указаны в комментариях, и не проводите расследование по поводу того что их не топят? В эти сады тоже ведь дети ходят, давайте задайте вопрос концессиям и руководству, в комментариях ситуация описана, и потом статью про это выпустите
Гость
15 октября 2019, 16:05
Ой да прям позамерзали они, дома в футболке хожу и норм не мерзну) а как дали пробное задыхаться от духоты начала пришлось все открывать и балкон и окна, хорошо что отключили))
Гость
19 октября 2019, 20:04
SOS.....SOS В Красноармейском районе первый подъезд 27 дома по ул. 50 лет Октября ЗАМЕРЗАЕТ
Гость
10 октября 2019, 14:20
Все замерзающие , какая температура у вас в квартирах? 10-15 с.? Кто вам мешает отопитель включить? Или думаете центральное отопление дешевле?
Гость
10 октября 2019, 14:26
19-22 дома. Из нагревательных приборов только два компьютера. Солнечная сторона, но с лета не снимал с окон защиту от солнца, плотные шторы закрыты. Не мерзну.
Гость
10 октября 2019, 14:33
Что-то нежные такие стали. +18 для них лютый холод уже. Россияне смотрю одни из самых мерзливых стали. У большинства кто уезжает в другие страны проблема что им там холодно, так как там не принято всюду топить баню в +28 градусов. Ресурсы тратят экономно и закаляются. +15 дома вполне нормально. Одежда и здоровое тело помогут. От холода не болеют, только закаляются и иммунитет повышается. Духота непроветриваемых помещений и жара вот причина постоянных болезней. Бактерии любят тепло и углекислый газ. Придут в офис, включат свой любимый сплит с много лет неменянными фильтрами, закупорят все щели и сидят дышат теплыми бактериями, и кашляют и болеют. И винят в этом холод. Хотя как раз причину болезни сами и создали.
Гость
10 октября 2019, 21:56
Так дело в том, что не во все еще соц учреждения отапление включили, в наших садах холодина, дети мерзнут в группах, на улице теплее, чем в группе
Гость
10 октября 2019, 15:41
КОЗЛОГРАД! Вот и весь сказ!