V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Есть такой закон»: общественник хочет оставить сотрудников Волгоградского облсуда без сплит-систем

Гость
11 октября 2019, 15:03
На загнивающем западе законодательно запрещено ставить сплит системы в исторических зданиях. И те, кто в них проживают готовы мириться с неудобствами. Если нашим судьям жарко, то они всегда могут переехать в здание посовременнее и попроще.
Гость
16 октября 2019, 18:59
более того, в наших Питере и Москве вполне себе также запрещено.
Гость
11 октября 2019, 16:20
Когда студенты там учились, никто об их комфорте и не думал. А тут отобрали здание и себе любимым вдруг решили прохладненько сделать.
Гость
11 октября 2019, 17:24
За чужой счет кстати!
Гость
11 октября 2019, 14:30
Согласна. Не переломятся, если поставят напольные кондиционеры.
Гость
11 октября 2019, 14:35
Если станет жарко будут кататься в автобусах питеравты и охлаждаться
Гость
11 октября 2019, 15:25
Что положено Юпитеру, не положено ослу. По русски: закон можно нарушать, но не всем.
Гость
11 октября 2019, 14:12
правильно. !
Гость
12 октября 2019, 07:33
Во первых поставить можно центральный кондиционер где нибудь на чердаке и от него раскинуть головы в каждый кабинет, и вид на икается не будет испорчен . А во вторых тут монтаж будет делать контора которая в любом случает сделает откат людям заинтересованным в установке этих сплит-систем. Хорошего в этом городе ничего быть не может. Очень прискорбно. Копайте глубже.
Гость
11 октября 2019, 18:34
Правильно, пусть снимают. И жариться не нужно - вопрос решается всего одним чиллером на всё здание.
Гость
2 ноября 2019, 17:15
Окно пусть откроют ! Мы вот без отопление живём 4 года ( им же пофиг , как они сказали ) Я ПРОТИВ !!!!! А И ВЕСЬ ВОЛГОГРАД !!!!!!!!!!!!! МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ !!!!! Я УВЕРЕНА !
Гость
2 ноября 2019, 17:18
За з\п как у них , пусть каждый себе Баб опохалом наймёт !
Гость
11 октября 2019, 15:24
Да ну вы что, серьезно? В 40 градусов что им делать тогда? Имхо, климат совсем не подходящий, чтобы подобные критерии применять. Допустим, уберут их оттуда и что дальше? Это настолько значимое место для культуры? Вы в последний раз туда любоваться давно ходили? Или из-за сплит-системы не нравится?лол
Гость
11 октября 2019, 15:48
напольный поставить и трубу в окно вывести. В чём сложность?
Гость
11 октября 2019, 16:06
Гость
11 октября 2019, 16:06
напольный поставить и трубу в окно вывести. В чём сложность?
Раньше без сплитов обходились и ничего!
Гость
11 октября 2019, 18:16
Гость
11 октября 2019, 18:16
Раньше без сплитов обходились и ничего!
Раньше блох друг другу выкусывали и ничего, нормально жили! Но с чем согласен - закон есть закон. И нет оснований определения его допустимых границ
Гость
11 октября 2019, 16:09
Бред сивой кобылы несёт этот котельников. А если я на балконе авоську повешу с картошкой, что , облик здания изменится? Пусть в кабак мясо рыба дует, вот там точно исторический вид попортили.
Гость
11 октября 2019, 16:42
А если все картошку и не только повесят. И так дома в центре с ужасными балконами.
Гость
11 октября 2019, 16:46
Конечно измениться. За изменения штраф. А на балконе кроме цветов ничего быть не должно, во всяком случае в центре города. Представляю, в центре европейских городов балкон самострой, фанерой заколоченный с авоськой.
Гость
11 октября 2019, 17:25
Гость
11 октября 2019, 17:25
Конечно измениться. За изменения штраф. А на балконе кроме цветов ничего быть не должно, во всяком случае в центре города. Представляю, в центре европейских городов балкон самострой, фанерой заколоченный с авоськой.
мы то в деревне живем! балконы в самом центре падают, под ногами ни асфальта ни плитки кое где
Гость
11 октября 2019, 15:31
Лёха отписку нарисует. А общественник свой сплит с квартиры снимет. Да Лом?