V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Куда жаловаться, если нет тепла? Подробная инструкция

Гость
18 октября 2019, 10:26
А куда жаловаться, если на улице +20 и отопление шарашит так, что приходится открывать настежь окна?
Гость
18 октября 2019, 10:45
а видимо никуда. Есть только нижная норма температуры +18. А верхней нет. Хоть кипяток подавай весь год )
Гость
19 октября 2019, 19:25
На улице +20,а в квартире 16 градусов, если что
Гость
18 октября 2019, 12:09
Это не подробная инструкция. А телефоны аварийных служб УК, которые на всех и вся плевать хотят, только деньги собирают. С 14-го по 19-е число в результате обращений в УК выяснилось, что по их мнению срок пуско-наладочных работ с 5-ти дней увеличился уже до двух недель, хотя ни разу ни на какую норму не ссылались. А надзоры и инспекции разводят руками. То отопительный сезон только с 19-го должен начаться, то оснований для проверки нет. Одним словом, видимо, дана команда - не тревожить управляющие компании и, особенно, уважаемых людей, которые за ними стоят.
Гость
18 октября 2019, 11:42
Куда жаловаться, если тепла нет вместе с горячей водой с конца лета? Улица Кирова, дома 143, 145, 147, 149, 151 - траншеи с августа месяца, из подъезда мостики, асфальта нет, по всему двору валяются новые трубы, но никто ничего не делает! В прошлом году отопление дали в начале ноября, в этом похоже еще позже будет..
Гость
18 октября 2019, 12:48
За кого голосовали - туда и жалуйтесь. )
Гость
18 октября 2019, 14:19
Гость
18 октября 2019, 14:19
За кого голосовали - туда и жалуйтесь. )
Дельный ответ будет или как обычно?
Гость
18 октября 2019, 18:47
Гость
18 октября 2019, 18:47
Дельный ответ будет или как обычно?
Напишите в мавзолей, доброму дедушке Ленину. Он обязательно поможет.
Гость
18 октября 2019, 20:48
На флотилии нет отопления, звоню с 15 октября, всем плевать.
Гость
18 октября 2019, 21:23
В вашем микрорайоне ещё котельную не запускали. Там не могут все ещё купить трубу высокого давления.
Гость
18 октября 2019, 21:35
Вроде котельная там выключена. И включат в ноябре.
Гость
19 октября 2019, 12:44
Незнакомка, на флотилии ещё позавчера дали отопление
Гость
18 октября 2019, 17:50
Какое отопление, на улице +23 !? В квартире сауна. Зачем, для чего, газ некуда России девать??
Гость
18 октября 2019, 18:45
Генна, а твое имя пишется через два н. А в палате твоей топят?
Гость
18 октября 2019, 21:37
Ну может на улице и тепло,а вот в квартирах холод и маленькие дети.
Гость
19 октября 2019, 11:26
Чтобы денег с людей содрать побольше. Что непонятно? Мы тоже улицу топим. Окна настежь, как летом, иначе невозможно.
Гость
19 октября 2019, 15:57
есть у ого на невской отопление?
19 октября 2019, 17:35
Невская 6а. Отопление есть.
Гость
19 октября 2019, 19:09
19 октября 2019, 19:09
Невская 6а. Отопление есть.
Это разве отопление у меня даже на 1 градус не поменялась температура как было 22 так стало 22.5
Гость
18 октября 2019, 15:46
У нас на Дегтярёва 33, 13 подъезд батареи ледяные
Гость
18 октября 2019, 18:46
Лёд там уже? Минус 5?
Гость
19 октября 2019, 09:04
Брехня...
Гость
19 октября 2019, 11:17
Часть дома только отваливается на флотилии, в квартире холодно, влажно, звонить бесполезно, сказали будет в пятницу, уже суббота, а отопления нет.
Гость
18 октября 2019, 16:13
Отопления нет на пр.Ленина 137. Управляющая компания только кормит обещаниями,при этом даже не пытались запустить отопление. Батареи ледяные,дети мёрзнут.
Гость
19 октября 2019, 11:08
Вот вам все жаловаться, нет бы стойко преодолевать трудности и временные сложности, так нет же... Вспомните героический народ наш, землянки, печи... Вот что то не вижу желающих так пожить, все хотят сразу и им кто то всегда обязан. По существу, откройте договор, где прописаны все ваши и ук обязанности и... Боритесь за свои права. Не хотите бороться? Не боритесь. 30 лет вам пытаются привить все в ваших руках... Ногах... Головах. Так нет же... Кто бы что то делал, а мы наслаждаться будем... Так, увы, уже никогда не будет
Гость
19 октября 2019, 15:06
Отопления нет по улице Менделеева, 93. Из года в год одна и та же проблема. Никто не занимается этим вопросом. Мы обращались к главному инженеру УК "Тандем", к начальнику УК и к Волоцкову. Никто не помогает. Прачечная "Чайка" не дает нужного тепла. Никак не могут достроить новую котельную. Никому нет дела.
Гость
19 октября 2019, 18:20
УК "Управление жилищным фондом Советского района, как всегда, работает отвратительно, слово "работает" к ним не подходит. В доме N 12 по улице Тулака батареи ледяные, в квартирах холодно, дозвониться до УК сложно, они просто не берут трубку. Но все-таки удалось дозвониться, ответ, как всегда, однотипный: у нас один работник, который этим занимается. А как они собирались выполнять приказ мэрии, впрочем, их это совершенно не волнует. Поставила в известность Советский МУЖКХ, центральный Департамент. Батареи от этого теплее не стали. На горячую линию администрации дозвониться невозможно. Все это напоминает басню Крылова "Лебедь, Рак и Щука" ( когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет...). Если бы контролирующие органы наказывали управляющие компании за халатное отношнние к своим обязанностям серьезными штрафами, лишали лицензий, вожможно, в работе ЖКХ начались бы позитивные изменения.
Гость
19 октября 2019, 18:43
Простите, откуда номер 375229? Он не работает! Прежде чем давать инфо на всеобщее обозрение, неплохо было бы проверить её актуальность
Гость
19 октября 2019, 19:50
У кого нет горячих ботарей, есть горячая линия, все относительно
Гость
31 октября 2019, 11:55
На Козака 7 отопления нет и не было, на улице -2 утром , завтра -5 , управляющая компания только заявки принимает и ничего не делает..На горячую линию не дозвониться не берут трубку! 31.10.19
Гость
2 ноября 2019, 10:14
По улице Козака 9а нет отопления, УК принимает заявки и бездействует!!! А люди с маленькими детьми должны замерзать и платить внушительные суммы за отопление... Беспредел!
Гость
5 ноября 2019, 10:03
Краснооктябрьский район посёлок металлургов до сегодняшнего дня нет отопления, администрация ничего решить не может,управляющая забила,зачем нужно такое государство.
Гость
5 ноября 2019, 12:36
Красноармейский район по улице 50 лет октября 17 отопление ужасное, бетареи чуть теплые, в ЖЭУ 20 обращались, но бесполезно.
Гость
15 ноября 2019, 15:48
На ул. 8 Воздушной Армии 47 батареи еле тёплые. За что мы должны платить? УК посылает, говорят это не к ним.
Гость
5 декабря 2019, 05:02
Щебелинская 51 дома холодно, ещё и убовляют на ночь. Утром вообще дубак.
Гость
16 октября 2021, 11:34
Андреева 10 половина квартиры холодная. УК Жемчужина, дозвониться невозможно.
Гость
20 октября 2021, 21:45
Отопления нет по ул. Алийская Ук не реагируют, разговаривают по-хамски,а плату за услугу возьмут по полной программе А кто пишет,сто им жарко-жарко-не холодно. Малыши и пожилые люди мерзнут. 21 век на дворе!!!
Гость
17 ноября 2021, 22:10
По ул,Гончарова 9 еле топят , батареи одно название тёплые , мы с детьми замерзаем , УК не чего не делает , куда идти дальше помогите
Гость
20 ноября 2021, 13:43
Это просто жесть, как в горячую линию звонишь, тепло. Снова неделю мерзнем, снова звонить в горячую. Сколько можно уже? Гвоздкова 16,2й подъезд, 2х/кв.
Гость
11 января 2022, 17:12
Отключили отопление в Кировском районе 11 января 2022 года и включать не собираются,якобы прорыв около детского сада,обошли все сады никто нигде не работает,а в ночь похолодает,дозвониться и выяснить никак нельзя,управляющая компания заявила включайте обогреватели...Вот интересно правильно ли это?
Гость
17 октября 2022, 13:31
Дзержинский район, ул. Космонавтов27, терла нет, но вывесили обьяаления о подаче его 15-16 октября. Сегодня 17, а трубах тишина. Вруны!
Гость
17 октября 2022, 16:09
Номера недоступны. Зачем пишете дезинформацию. Отопления нет в Ворошиловском.
Гость
15 ноября 2022, 20:52
пр Героев Сталинграда 54 холодные трубы в квартире, очень холодно
Гость
9 января 2023, 20:38
В Тракторо заводском районе улица Салтыкова Щедринадом25 батареи ели теплые при морозе19 градусов вквартире +19почему плохо топят хотя деньги берут немалые почему мы должны кутаться всвоих квартирах,когда унас будет тепло?????
Гость
10 января 2023, 19:00
Никто ничего делать не будет, пока на президента не выйдем
Гость
7 февраля 2023, 14:46
Отопления нет с 11 января по ул Шеснинской д 16 а куда только не звонил , компания жемчужина, смеются и ничего не делают
Гость
18 октября 2019, 09:22
Слава сотрудникам служб безопасности и резко нагрянувшему холодку! Уже раскрыты тысячи американских агентов. Проведены рейды по офисам и отписавшимся мерзлякам в комментариях во всех соцсетях. Топившие сплитам баню в +26 пойманы и уже дают показания. В этот год очень удачно вышло большинство их переловить. Помните, советские люди не мёрзнут при положительной температуре, а при отрицательной просто чуть теплее одеваются. Американским коллегам урок, тщательнее обучайте своих агентов, а то скучно становится работать. Хочется по сложнее задачи решать.
Гость
29 января 2020, 23:20
На Академической 26 второй день батареи ледяные! Ещё и вода еле-еле течёт из крана, из-за чего газовая колонка не включается. Дубак второй день, так ещё и без горячей воды. Издевательство, да и только!
Гость
1 мая 2020, 21:28
Здравствуйте, зачем продолжают топить?????? На Бурейской в квартирах +32 вы что делаете????????Вы же люди, отключить отопление. На улице штрафы платим если выходим гулять, дома духота, вы чего добиваетесь????????
Гость
19 октября 2020, 15:10
Весёлая балка, 8я площадка, нет отопления! В доме маленькие дети и пожилые люди. ООО Греда, Триголос Ольга Николаевна хамка! На вопрос - почему нет отопления, отвечает - выпей 100грамм и спи. КУда ещё жаловаться???
Гость
27 октября 2020, 21:16
Куда жаловаться что нет в одной комнате отопление,аварийная служба не как не реагирует постоянно отопление отключается в комнате проживает ребенок инвалид.
Гость
28 октября 2020, 10:48
Здравствуйте! В Красноармейском районе по улице 40 лет ВЛКСМ дом 30 пол дома отваливается отлично, а вторая половина мерзнит батареи ели - ели тёплые. Куда только не звонили толку нет ни какого. Каждый день звоню в аварийку 62-40-40 всё бесполезно на заявку не реагируют. Обогреваемся дома газом обогревателями,а скоро начнутся холода. Платёжка приходит с не малой суммой за отопление. И за что платить такие деньги.