V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Замерзаем»: волгоградцы жалуются на холодные батареи даже после начала отопительного сезона

Гость
22 октября 2019, 04:58
Слишком рано открыли отопительный сезон. На улице +20 а батареи кипяток! Окна все настежь, дышать нечем, кожа сохнет от такого воздуха в помещении. Управляшка ничего слышать не хочет про понизить температуру отопления, пока тепло на улице! Счёт выставят потом по полной! Когда же грамотно ресурсы расходовать научимся, а не улицу отапливать. Советский р-н, Алексеевская
Гость
21 октября 2019, 21:00
В Ворошиловском жарит так, что днём просто сауна, а ночью, с открытыми окнами - приятная прохладца. . Зачем, для чего, и почему нам запрещают ставить счётчики с регулирующей арматурой на каждую батарею - загадка... платили бы реально раза в три-четыре меньше.
21 октября 2019, 21:43
В чем загадка?
Гость
22 октября 2019, 06:53
От жара кость не ломит а вошь тепло любит. Ресурсоснабжающая организация заинтересована в получении как можно больших денег. Вот и отапливаем природу
Гость
22 октября 2019, 07:07
Никто не запрещает ставить регулирующую арматуру на каждую батарею, вот только платить будете по общедомовому узлу учета тепла. Поэтому чтобы снизить платежи необходимо чтобы все жители поставили соответствующее оборудование или заставить управляющую компанию регулировать параметры теплоносителя на входе в дома. А ресурсоснабжающие организации не могут подавать теплоноситель ниже 70 градусов в противном случае не будет горячей воды.
Гость
21 октября 2019, 21:57
Покажите мне того, кто замёрз при +20 на улице? Люди в футболках ходят! Кому холодно , пусть идут на улицу греться. У нас в Кировском тоже в пятницу как включили отопление на всю катушку хоть из дома беги. Все окна были открыты, и балкон. Сейчас вроде прикрутили или температуру подачи снизили, батареи почти холодные. И не холодно. Оденьте кофту, носки, халат. В чем проблема?
Гость
17 декабря 2019, 06:51
Проблема в том, что мы за это платим, и не копейки.
Гость
21 октября 2019, 21:23
Андрей Петров, что ж вы окончили? Очень интересно.
21 октября 2019, 21:46
Я понял в чем причина глобального потепления!!!! Волгоград отапливает улицы!!!! Реально с открытым окном сегодня жарче чем вчера...
Гость
22 октября 2019, 06:29
Какое отопление жара сегодня ночью +8окна весь день открытые ,душно стали подталкивать, единственное что за отопление будут брать как за весь месяц ,и пересчет делать и не собираются
Гость
22 октября 2019, 07:25
Ворошиловский район, Буханцева 70 тепла нет и сегодня. Управляющая компания хамит и кричит ждите....
Гость
21 октября 2019, 21:30
Все заточено на выкачивания бабла с люда.
Гость
22 октября 2019, 06:26
Ворошиловский, Елецкая, 16 отопления не было и нет
Гость
22 октября 2019, 07:16
и не будет
Гость
22 октября 2019, 08:20
Лучше к Капсе сходи. Он тебя быстро вылечит, твой господин.
Гость
22 октября 2019, 08:41
А кто это, Капса? я не знаю...
Гость
22 октября 2019, 05:31
Господи, каждый год одно и тоже!!! Одна та же фотография на заставке и одни те же комментарии, одним жарко, другим холодно. Жарко, не холодно!!! Откройте окна, чаще проветривайте. Все равно ночью уже достаточно прохладно, чтобы не включать отопление!!!
Гость
22 октября 2019, 07:54
холодно - оденься теплее, свитер теплый, носки шерстяные, да хоть шубу красивую. А когда жарко, что делать? И так в труселях по квартире бродишь, окна на распашку. Щедрая страна. Глобальное потепление.
Гость
22 октября 2019, 08:04
С жарой сложнее бороться. Когда холодно просто надел еще что-то. Включил какой-нибудь обогреватель. Всё в нашим мире стремится к нагреву. Реакций с поглощением тепла очень мало. Выгнать жару из односторонней квартиры очень сложно, что не открывай, хоть вентилятор в окно ставь. Температура не снижается. Это в двухсторонней хорошо, там тяга есть.
Гость
22 октября 2019, 09:09
Гость
22 октября 2019, 09:09
холодно - оденься теплее, свитер теплый, носки шерстяные, да хоть шубу красивую. А когда жарко, что делать? И так в труселях по квартире бродишь, окна на распашку. Щедрая страна. Глобальное потепление.
продай лачугу, купи палатку. задолбал уже.
Гость
21 октября 2019, 21:53
613-й микрорайон, жара в квартире как летом, спим с открытыми окнами и с завешенными батареями
Гость
22 октября 2019, 07:35
На Ангарском,ул.Михаила Паникахи нет отопления до сих пор...
Гость
22 октября 2019, 07:38
Центр города, ул. Коммунистическая, 10, отопления нет. УК "Уютный город" развесила объявления, что отопительный сезон переносится на 30.10.2019 в связи с кап.ремонтом МКД. Рядом на доске объявлений красуется уведомление, что ремонт осуществляет ООО "Амир Строй групп" , работы будут завершены 15.07.2019!. В течение длительного времени по двору бродят рабочие азиатской наружности, чем они занимаются, неизвестно и какие работы они успели произвести с января 2019. Мы, жильцы этого не видим. А именно сейчас они надумали менять трубы отопления. Пора в прокуратуру жаловаться, хотя отопления-то как не было, так и нет. А в доме полно стариков и малышей, которые мёрзнут в силу возраста.
Гость
21 октября 2019, 20:35
двоих похоронили уже. замёрзли дома при плюс 20 на улице.
Гость
22 октября 2019, 07:57
Одного их них Сенькой зовут?
Гость
21 октября 2019, 20:39
Разве в слове "обивают" два "б"?
Гость
22 октября 2019, 06:33
оббивают дверь дерматином, а пороги обивают.
Гость
21 октября 2019, 22:18
Очень холодно у нас. В квартире +18.
Гость
22 октября 2019, 08:04
Очень холодно это когда минус.
Гость
22 октября 2019, 08:07
я то потею , то мерзну. Кто виноват? ЖКХ!
Гость
22 октября 2019, 09:09
не, генетика..
Гость
21 октября 2019, 22:01
мне осень холодно днём я мёрзну. +20 а я у батареи, меня санитары к ней прикрывают наручниками, чтобы я не бегал по палатам
Гость
21 октября 2019, 23:47
Ещё бы интернет тебе отключили - было бы вообще всем хорошо.
Гость
22 октября 2019, 04:16
Твой господин Капся?
Гость
21 октября 2019, 22:10
Осень! Унылая пора очарования моих очей!
Гость
22 октября 2019, 08:03
А на Туркменской12советского р-на все очень хорошо.Топят вмеру Большое спасибо Управляющей компании.мы даже не ожидали что вовремя включат отопление.днем температуру убавляют а к вечеру немного прибавляют .Так что мы довольны., ещё раз спасибо.
Гость
22 октября 2019, 08:04
улица рихарда зорге, д. 46 батареи холодные, тепла нет (((
Гость
22 октября 2019, 08:10
Туркменская 12, всё просто, в вашем доме расположен банк, и не только. Поэтому и тепло дали.Политика в этом году у них такая - давать тепло туда, где есть организации в цокольных этажах. Остальные к 24-у. А дельту - в карманы себе.
Гость
22 октября 2019, 08:13
Пора жечь костры возле домов
Гость
22 октября 2019, 08:16
Гость 22 окт 2019 в 09:07 +0 −0 я то потею , то мерзну. Кто виноват? ЖКХ! Да! Температура выхода горячей воды (пара)из котельных очень легко регулируется - одним движением руки. И существует несколько режимов, как топки, так и подтопки. Разницу улавливаете? Другое дело кому это выгодно, когда надо прятать объёмы сжигаемого газа, а когда надо их показывать?
Гость
22 октября 2019, 17:40
Нет отопления в доме пр.Ленина 58 в квартирах 51,52,55,56,59,60,63,64,В этих квартирах проживают пенсионеры и инвалиды.Упр .Компания не каких действий не принимают.
Гость
23 октября 2019, 07:57
Строительный университет замерзает! Хоть мы и филиал политеха, но отопление так и не дали! В лекционных аудиториях 15 градусов, ручки не пишут. Если уж в ГОРХОЗЕ нет тепла, что говорить про жилые дома.
Гость
23 октября 2019, 14:00
Полины Осипенко 2, батареи холодные. Нет тепла. Управляющей компании у нашего дома нет. Куда бежать , кому звонить????
Гость
23 октября 2019, 14:23
Информация, что на Туркменской 12 есть тепло - ОБМАН!!!
Гость
24 октября 2019, 08:06
Луговского 5. Мерзнем. Даже не пытались ещё давать.
Гость
24 октября 2019, 18:58
Почему не соблюдается Закон о 8 гр. среднесуточной температуры в течении 5 дней подряд? Даже ночью больше 8 градусов! Не терпится ошкурить население..... Если включили по-дурости, погода даёт основания его отключить)) Ведь есть ещё Закон об энергосбережении!
Гость
25 октября 2019, 15:14
У нас на 7 ветрах батареи - огонь. Все окна открыты. Зачем подают такую горячую воду в батареи, когда за окном 15-18 градусов. Пыталась узнать, как можно уменьшить температуру. Везде послали. Концессия Теплоснабжения в ЖЭУ, ЖЭУ в Управляющую компанию, Управляющая Компания в Концессию. Вчера полчаса ругалась с Управляющей Компанией, сначала говорили, что не могут отрегулировать. Ждите, когда в понедельник похолодает. Потом пообещали вызвать какую-то службу, которая убавит температуру. Но не сделали. Циничные гады! Привыкли людей ни во что не ставить. У нас на Семерке с 14 числа всех поджаривают.
Гость
31 октября 2019, 21:21
Красноармейский район ул 50лет Октября -батареи холодные, на улице уже мороз,жэу не реагируют.
Гость
1 ноября 2019, 06:36
Красноармейсуий район, ул 50 лет октября 4, в 2 комнатах батареи холодные, в квартире холодно, ЖЭУ уже несколько раз ходили, не решают проблему
Гость
8 ноября 2019, 14:40
В Волгограде так тепло, потому что все мы отапливаем улицу. Давайте ещё в сентябре отопление включать, обязательно найдутся те, кому будет холодно.......а в ООО Теплоснабжения только рады будут )))
Гость
21 октября 2019, 20:40
пр. Ленина 127 ,батареи холодные.
Гость
22 октября 2019, 03:33
А едросовским тролям всё жарко и жарко!))) В Волгу окунитесь! И батареи прикройте!
Гость
22 октября 2019, 07:51
Жулики уже нагрелись, и нехило так. А жарко здесь только одному троллю, которого кладбищенским Сенькой кличут. У него и квартиры нет.
Гость
24 октября 2020, 16:30
еременко 110,батареи холодные