V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

вос.

755мм 55%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Снова в рейсе: моряки столкнувшегося с катамараном буксира уже месяц не выходят на связь

Гость
16 ноября 2019, 12:33
После лодочника кто сам -то явится?
Гость
16 ноября 2019, 13:13
Речники просто не хотят мараться об это ментовское дерьмо.
Гость
16 ноября 2019, 14:10
А ты, транспортный чиновник, совсем берега утратил.
Гость
16 ноября 2019, 12:11
чуют,что правда все равно всплывет. хронометраж радиообмена велся и фиксировался в специальном центре. а хронометраж говорит, что баржа могла предотвратить столкновение. команда толкача прячется от правосудия. надеемся на принудительный привод в суд всех свидетелей. только пусть они не "учат свои роли наизусть" !
Гость
16 ноября 2019, 13:42
А можно узнать адрес этого мифического "центра", где якобы записан этот мифический "радиообмен" между пьяной в усмерть "командой" этого ментовского катамарана и ничего не полдзревающим капитаном этой речной баржи? Что там мог пробормотать в эфир по мифической "рации" уже не видящий берегов полуживой мент?
Гость
16 ноября 2019, 20:29
Гость
16 ноября 2019, 20:29
А можно узнать адрес этого мифического "центра", где якобы записан этот мифический "радиообмен" между пьяной в усмерть "командой" этого ментовского катамарана и ничего не полдзревающим капитаном этой речной баржи? Что там мог пробормотать в эфир по мифической "рации" уже не видящий берегов полуживой мент?
Согласно правилам движения судов по внутренним водным путям все радиопереговоры между судами записываются диспетчерами портов в реальном времени и хранятся , в Нижнем Новгороде. АИС (AIS) поиск и мониторинг движения судов... shippingexplorer.net›ru Поиск и отслеживания положения судов в реальном времени. АИС (AIS) мониторинг. ... Кроме сведений о положении судов на карте в реальном времени, в ShippingExplorer доступна архивная информация обо всех перемещениях судов за несколько лет со всей необходимой информацией. Если старухам очень интересны детали , Гугл вам в помощь!
Гость
16 ноября 2019, 20:35
Гость
16 ноября 2019, 20:35
А можно узнать адрес этого мифического "центра", где якобы записан этот мифический "радиообмен" между пьяной в усмерть "командой" этого ментовского катамарана и ничего не полдзревающим капитаном этой речной баржи? Что там мог пробормотать в эфир по мифической "рации" уже не видящий берегов полуживой мент?
Посекундно можно восстановить переговоры буксира "капитан Вечеркин" с диспетчером порта и увидеть разницу во времени между столкновением и докладами капитана. И эта разница будет не в пользу буксира. На катамаране не было рации, ибо это не требуют правила, хотя стоило бы рацию иметь на любом плавсредстве в перечне обязятельных норм обеспечения. Простейшая рация стоит, как средний мобильник. Все таки 21 век.
Гость
16 ноября 2019, 13:01
Безусловно виноват капитан буксира и его команда...Все команда была пьяная, на борту находились несколько полицейских в бессознательном состоянии от спиртного...Все понятно!
Гость
16 ноября 2019, 13:44
А как там дела у Лены Исинбаевой? В рейсе? Давно о ее похождениях не слышно. Волнуюсь.