V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Прочнее арматуры»: стилобат «Родины-матери» обклеят лентой, применяемой в авиастроении

Гость
16 ноября 2019, 18:02
А о каком это "современном граните" говорит С.Сирота? Получаем информацию об образовании гранитов в интернете. И это не ненавистная нашему "великому лидеру " Википедия. Процесс образования гранита объяснил американский геолог Н.Боуэн. Он связал происхождение этой горной породы с кристаллизацией базальтовой магмы. Возраст даже наиболее молодых гранитов насчитывает 2 миллиона лет, в то время как возраст вида Homo Sapiens измеряется всего лишь десятками тысячелетий. Возраст же самых древних гранитов исчисляется миллиардами лет. Так что, г-н С. Сирота, современных гранитов не бывает!
Гость
16 ноября 2019, 17:49
Цитата "все привыкли к этим гранитным плитам, но МЫ (выделено мной) хотим вернуться к историческом облику. Современный гранит будет не очень хорошо смотреться с монументом" конец цитаты.— заявил Сергей Сирота,представитель компании подрядчика. Кто нибудь смотрит, что делают на кургане эти чудо строители. Им по договору предоставлено право определять и решать, что "смотрится" с бетоном, а что не "смотрится". Если это комплекс федерального значения , то какой то Совет в Минкульте, Минобороны и других ведомств должен решать "что там смотрится или нет" , а не С.Сирота с непонятными полномочиями и никакой ответственностью за эстетическое содержание комплекса. Он там напеределает много чего. Кто это такое - "представитель компании подрядчика"? Можно поподробнее. Чей сынок? ,племянник, внучок или просто сосед по лестничной клетке ? Может он ранее в Питерской мэрии в хозчасти работал?
16 ноября 2019, 20:44
Гладкий ,блестящий гранит действительно зрительно диссонирует с матовой , блестящей фактурой бетона. Не надо ничего менять в гениальном монументальном произведении Вучетича. В искусстве дорогой материал, ( мрамор) не значит лучше. Проект реконструкции, ,конечно, делал не исполнитель работ.
Гость
16 ноября 2019, 19:15
Идёт четкий распил громадных денег.
Гость
16 ноября 2019, 18:57
Общался с ребятами, кто занимаются строительными добавками. Работа сделана с грубыми нарушениям, т.к. в цемент заложили более дешевые добавки, не соотвествующие положенным нормам. Добавки закупались в мск и там на них очень хорошо кто то заработал. То что она была пятнами, такого быть не должно. Жесть вообщем.
Гость
16 ноября 2019, 19:09
А какие добавки пошли в кирпич на стройке религиозного дома на площади? Что то он (кирпич) седым раньше времени сделался. А медный дядя с палкой , как будто медный, а одежда на нем вся ржавчиной покрылась. А может это банальная грязь?
Гость
16 ноября 2019, 19:41
Гость
16 ноября 2019, 19:41
А какие добавки пошли в кирпич на стройке религиозного дома на площади? Что то он (кирпич) седым раньше времени сделался. А медный дядя с палкой , как будто медный, а одежда на нем вся ржавчиной покрылась. А может это банальная грязь?
Который "холоп с вилАми"? Там его кто ставил-то? Забыли?
Гость
17 ноября 2019, 07:54
Гость
17 ноября 2019, 07:54
Который "холоп с вилАми"? Там его кто ставил-то? Забыли?
Кто?
16 ноября 2019, 16:41
Забавные новости. Оказывается постамент испытывает динамические ( ударные) нагрузки? Скульптура по ночам прыгает на постаменте, греется, меняет руку с мечом, дабы отдохнуть? Могу представить, сколько стоит такая углеродная лента. Она чуть дешевле золота? ))) Самолет не получится потом после ремонта и все не сдует ветром ?
Гость
16 ноября 2019, 16:53
Сарказм тут не уместен, докторишка
Гость
16 ноября 2019, 18:31
Гость
16 ноября 2019, 18:31
Сарказм тут не уместен, докторишка
Это не сарказм. Это у него такой юмор солдафонский. Он же Всю жизнь с маргиналами и расслабленными общается. Поднаторел в глупости.
Гость
17 ноября 2019, 07:55
Снести пора это убожество на горе, пока само не упало.
17 ноября 2019, 20:44
Уважаемая редакция, Ваш общий заголовок над темой - ремонт Родины матери недопустим и кощуственен. Родину нельзя ремонтировать.
Гость
21 ноября 2019, 19:50
Как это нельзя ремонтировать? Все когда то приходится ремонтировать. И монумент тоже.
Гость
17 ноября 2019, 21:09
Скотчем значит обмотают