V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Спросили про катамаран после аварии»: волгоградцы нашли несостыковки в показаниях моряков буксира

Гость
19 ноября 2019, 13:43
Да всё и всем уже давно ясно и понятно,что виновата во всем только ВОДКА и все те,кто её пил!
Гость
19 ноября 2019, 13:21
"О том, что у плавучей дачи были включены огни, говорят и потерпевшие, и очевидцы, которые первыми прибыли на место происшествия, — прокомментировал Николай Висков". что то горбатого лепите. то сразу затонул. то налетевшая толпа свидетелей видела огни. да причислите к лику святых всех на катамаране а команду сухогруза к стенке.
19 ноября 2019, 19:54
Разобраться надобно.
Гость
19 ноября 2019, 15:07
Потому что одни менты были на борту и приблатненный местный за рулём, теперь естественно будут виновны все кроме них. Хотя, если пьяный человек попал в аварию, по закону виновен всегда он, но законы у нас на ментов не действуют. Плюс к этому сотрудники полиции обязаны пресекать правонарушения даже вне рабочего времени, чего они естественно не сделали. Значит виноват то кто? Этот блатной тип, который был за рулем виновен, и ещё 50% вины на тех ментах кто жив остался - потому что его не остановили, не исполнили свой долг. Но, законы на них не действуют...
Гость
19 ноября 2019, 14:52
"Пить надо меньше, надо меньше пить! Пить надо меньше, надо меньше пить!".
Гость
19 ноября 2019, 15:00
А зачем столько пьёшь? Не надо!
Гость
19 ноября 2019, 19:58
Гость
19 ноября 2019, 19:58
А зачем столько пьёшь? Не надо!
"Пить надо меньше, надо меньше пить! Пить надо меньше, надо меньше пить!"
Гость
19 ноября 2019, 20:04
Выживших уволили из органов?
Гость
19 ноября 2019, 14:50
да хоть вкрив, хоть в кось, пьяный капитан, на маломерном судне ночью полез поперек СУДОВОГО хода - это сразу несколько преступлении.
Гость
19 ноября 2019, 19:57
СВОБОДУ ЛЕОНИДУ ЖДАНОВУ !!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 ноября 2019, 20:04
+100500
Гость
19 ноября 2019, 14:38
С владельца стоянки не получилось, давай с речников куш сорвём? Офигевшая ментотня совсем берега перестала наблюдать!
Гость
19 ноября 2019, 14:59
А какова скорость хода была, у этой ментовской баржи? Поди, узлов 30÷35? Речники им даже "здрасьте!" сказать не успели?
19 ноября 2019, 15:09
Ну да, 55-65 км/ч. Да еще и без света. То что они в полной темноте плыли - думаю бред. Дело вообще слеплено из коричневой субстанции. Обвинять человека, который даже не был на этой станции в день происшествия - недоразумение. Попытаться обвинить экипаж сухогруза - это все равно что обвинять водителя, перед которым вдруг через сплошную пьяный решил развернуться.
19 ноября 2019, 19:52
19 ноября 2019, 19:52
Ну да, 55-65 км/ч. Да еще и без света. То что они в полной темноте плыли - думаю бред. Дело вообще слеплено из коричневой субстанции. Обвинять человека, который даже не был на этой станции в день происшествия - недоразумение. Попытаться обвинить экипаж сухогруза - это все равно что обвинять водителя, перед которым вдруг через сплошную пьяный решил развернуться.
Да ты у нас и в судовождении эксперт! А я бы, поспешных выводов не делал, уж больно последствия тяжелые.
Гость
19 ноября 2019, 20:02
19 ноября 2019, 20:02
Да ты у нас и в судовождении эксперт! А я бы, поспешных выводов не делал, уж больно последствия тяжелые.
Правильно тебе пишут. Менты уже резкость навести не могли, какое там управление баржой. И буксир они уже не видели, максимум - огни города. Остальные уже вповалку пьяные были, и не выплыли. Весь Волгоград смеётся над вами!
Гость
19 ноября 2019, 15:37
Правила плавания и кодекс учите... Чайники.
Гость
19 ноября 2019, 19:07
В правилах написано, что судоводитель обязан предотвращать аварии . У Вечеркина таких действий не было. Он даже не пытался !
Гость
19 ноября 2019, 23:24
Гость
19 ноября 2019, 23:24
В правилах написано, что судоводитель обязан предотвращать аварии . У Вечеркина таких действий не было. Он даже не пытался !
дядя вова молодец -капитану, В правилах плавания написано что пересечение судового хода разрешается только по корме проходящего судна и на безопасной дистанции Дядя умник
Гость
19 ноября 2019, 23:33
Гость
19 ноября 2019, 23:33
В правилах написано, что судоводитель обязан предотвращать аварии . У Вечеркина таких действий не было. Он даже не пытался !
дядя вова молодец -капитану, И читай дядя умник историю полностью Баркас принадлежал одному, ехал на нем пьяный другой, у которого даже прав не было, и полон баркас пьяных ментов Так кто же нарушил правила?
Гость
19 ноября 2019, 14:23
Ну,зыки что "центровые", куда языки свои засунули!??? А 16 ноября визгу было.. Где записи, где переговоры? Где , где? В пензе!
19 ноября 2019, 23:01
успокойтесь Ирод! Вам говорили что не может быть записи переговоров буксира и катамарана, ибо на пьяном катамаране рации небыло. А пятый канал речной связи конечно пишут.
Гость
21 ноября 2019, 19:09
21 ноября 2019, 19:09
успокойтесь Ирод! Вам говорили что не может быть записи переговоров буксира и катамарана, ибо на пьяном катамаране рации небыло. А пятый канал речной связи конечно пишут.
Цитирую,из поста от 16 ноября: 1)" А можно узнать адрес этого мифического центра.....," 2) "А что могли сказать пьяные менты с катамарана?..." На 5-канале должен быть записан вызов с буксира в адрес маломерного судна, и по 4 каналу доклад диспетчеру порта , о ситуации , о попытках привлечь внимание маломерного судна при помощи световых и звуковых сигналов.Хотя и переговоры (а вызов с буксира -уже разговор) на 5 канале автоматически фиксируются. Так время запросов с буксира в адрес катамарана и время момента столкновения , по мнению защиты не стыкуются и должны быть пояснены в судебном заседании.
Гость
19 ноября 2019, 19:16
Правила плавания по внутренним водным путям, статьи 120,121,122 предписывают действия капитана речного судна.
Гость
19 ноября 2019, 23:36
Все, чемпионат мира прошёл, журналисты не местные уехали, шумиха поутихла, теперь можно через всех своих спускать дело на тормозах и повесить вину на кого-то, а невиновных работяг сделать виновными. Если бы ЧМ не было и не было большого количества журналистов в городе, сразу бы на них повесили, без разговоров, но пришлось то выждать, а теперь все можно