V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

В Волгоградской области 11 браконьеров под прикрытием НИИ ловили краснокнижную рыбу: видео

20 ноября 2019, 08:20
Больше фотографий крупным планом. Страна должна знать "героев"! Гоняют любителей с удочкой более 1 крючка, а браконьеры истребляют биоресурсы тоннами! Сам неоднократно видел, как в районе Вертячего-Песковатки средь бела дня перегораживают сетями половину Дона и хоть бы хны....
Гость
20 ноября 2019, 13:22
Чем там делиться? Рыбацкий труд очень тяжёлый, а доход не велик.
20 ноября 2019, 08:18
"краснокнижную книгу" )))
Гость
20 ноября 2019, 09:16
Наконец то. Сколь верёвочке не виться, всё равно совьётся в кнут. Ещё нужно обратить внимание, на вылов в "научных целях", в приплотинной зоне Волжской ГЭС. Верхний бьеф.
Гость
20 ноября 2019, 10:45
Судак и Лещ теперь краснокнижная рыба??? Просто не поделились вот их и закрыли.
Гость
20 ноября 2019, 19:38
А в каком именно месте их приняли? Где эти парни трудились?
Гость
21 ноября 2019, 14:15
Проведите проверку по вылову рыбы из зимовальных ям в реке Волга и других водоёмах волгоградской области с помощью аквалангического снаряжения и узнаете кто их крышует.
Гость
23 ноября 2019, 12:37
Как эта акция отразится на ассортименте рыбных отделов на рынках города? Вот какой вопрос возникает при подобной борьбе не очевидной причем в чьих интересах она ведется. Икра черная 45000 рублей за кг. Местная рыба 60-250 рублей, морская от 80 до 800 рублей , а севрюгу совсем мелкую, которой еще лет 10 расти и расти, пытаются продать за 1500 руб.кг в наших магазинах. Перекрывают очевидно все каналы реальной дешевой продукции на наш стол и предлагают перемороженную многократно и не первой свежести в магазинах типа наших Ашанах, а рыбак ведь совсем свежую донскую на рынок поставлял, но его признают преступником. Но ведь он лично мне принесет гораздо больше пользы, чем иные рекламные сомнительные поставщики. Мне жаль этих добытчиков.
20 ноября 2019, 09:30
Эх в СССР мы в НИИ занимались научной работой, а сейчас "ученным" приходится выживать.