V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

«Мы такого не видели за всё время работы»: в наркодиспансеры Волгограда выстроились адские очереди

Гость
20 ноября 2019, 21:47
Недурственно, недурственно, всех скопом записали в потенциальные алкоголики и наркоманы... И доказывай, что ты - не верблюд... Вот те и презумпция невиновности... А какая гениальнейшая задумка, деньги делать из мочи, то есть буквально из ничего....Лиса Алиса с котом Базилио нервно курят в сторонке... И КАКИЕ деньги, в масштабах-то всей страны..... На прокорм сирий и прочих африк хватит, да и ещё, пожалуй, останется кто-то не в накладе....
Гость
21 ноября 2019, 08:31
алкашом и наркушей жить дешевле. а уж если как бандерлог еще и клиент психдиспансера- ваще сплошная экономия
Гость
20 ноября 2019, 21:30
Молчание народа приводит к повышению цен на всё,что придёт на ум захватчикам.
Гость
21 ноября 2019, 05:25
Народ который лежит на диване будут стричь и доить, а он молчаливо будет ещё и в очередях стоять что бы отдать свою шерсть
Гость
21 ноября 2019, 05:51
На баррикады подстрекаешь?
Гость
21 ноября 2019, 00:48
Законодатели совсем обезумели, я уверен, что если их самих проверить, то результаты будут фееричными. Остаётся понять как дачники пенсионер сможет получить такую справку для замены прав например?
Гость
20 ноября 2019, 19:35
Крепостные . Терпите
Гость
20 ноября 2019, 20:09
Точно подмечено.
Гость
21 ноября 2019, 08:28
ванюшка, не стал терпеть и нажрался?
Гость
21 ноября 2019, 08:29
Как всегда, очередное обдиралово государства! Можно подумать, что придурков, пьяных, и обкуренных, на дороге станет меньше.
21 ноября 2019, 10:09
Нет, пьяных и укуренных меньше на дорогах не станет, станет чуть больше, чем почти полностью опущенных на 9 тысяч рублей.
Гость
21 ноября 2019, 12:45
21 ноября 2019, 12:45
Нет, пьяных и укуренных меньше на дорогах не станет, станет чуть больше, чем почти полностью опущенных на 9 тысяч рублей.
Среднестатистически, как у нас любят!
Гость
21 ноября 2019, 11:48
при хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава. 6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя. 7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные. 8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят себе.
Гость
21 ноября 2019, 13:51
Налицо работа иностранных агентов. Куда смотрит ФСБ?
Гость
20 ноября 2019, 19:39
Смешные люди. Не в том месте митинг собрали.
Гость
20 ноября 2019, 20:09
А они, наверное, довольны всем? Зачем им митинговать-то.
20 ноября 2019, 22:17
Анализ на хронический алкоголизм - cdt. давно и повсеместно применяется на западе. Только у меня вызывают большие сомнения размер цены этого анализа. В других городах эта цена меньше. Вопросы безопасности дорожного движения лежат на государстве, а не на людях. Оно и должно оплачивать эти расходы. Иначе с нас скоро будут брать плату за светофоры на дорогах. Государство снова зарабатывает на бесправных водителях. На данный момент оформить справку в Оренбурге стоит 360 рублей, однако 22 ноября эта цена может вырасти в 13 раз — до 5000 рублей. В Ярославле справка стоит 300 рублей, а с 22 ноября ее стоимость увеличится до 4,8 тысячи рублей. Сообщается, что в Вологде эта сумма составит 2,9 тысячи, в Костроме — 3,25 тысячи, в Иванове — 4,5 тысячи рублей.
Гость
21 ноября 2019, 07:23
Перечислили все мои города любимые и в одном я жила и скоро снова уеду с этого идиотизма южного... но что хочу сказать не забывайте те города поменьше...а Волгоград как Бы миллионник и наверное поэтому гнут цены...думают подзаработать..а тут и не на ком
Гость
21 ноября 2019, 08:33
Гость
21 ноября 2019, 08:33
Перечислили все мои города любимые и в одном я жила и скоро снова уеду с этого идиотизма южного... но что хочу сказать не забывайте те города поменьше...а Волгоград как Бы миллионник и наверное поэтому гнут цены...думают подзаработать..а тут и не на ком
холодно стало на трассе?
Гость
21 ноября 2019, 09:54
Гость
21 ноября 2019, 09:54
холодно стало на трассе?
думаешь лекаря жаба пишет?
Гость
21 ноября 2019, 08:59
Почему бы, не ввести ежегодный анализ CDT у чиновников? Все-таки опасная работа у них, раз гвардия для защиты нужна! Потом дружненько в диспансер, всем скопом, включая героя!
Гость
21 ноября 2019, 13:40
ха, уже давно по НТВ передачу показывали, что в госдуме все туалеты героином усыпаны
Гость
21 ноября 2019, 09:53
Помнится , хотели принять законопроект об обезательном тестировании депутатов гос.думы на наркотики. Большинство проголосовало против...
21 ноября 2019, 10:10
Ну ещё бы, кому самолётами дипмисси завозить то будут, всех клиентов потеряют сразу.
Гость
21 ноября 2019, 13:54
Когда они против себя хоть что-нибудь принимали? Да и такие голосования не в думе надо, а среди народа.
Гость
20 ноября 2019, 20:47
Татаро - монгольское иго отдыхает.
22 ноября 2019, 15:08
Масонская власть самая жестокая власть!
21 ноября 2019, 14:38
Таким бы количеством и в таком быстром темпе-надо было собираться,когда пенсионный возраст поднимали!Смотришь и власть прислушалась,а тут за пару тысяч удавиться готовы,а пенсия на пять лет пролетела мимо.Туповат немного люд умом.
Гость
21 ноября 2019, 19:36
Так, никто и сейчас не собрался, просто дружно в окошко денег понесли! И с пенсией тоже все давно поняли, что ее не будет, поэтому и инициатива с самозанятыми провалилась и другие в тень сваливают, так как смысла в белой зарплате уже не осталось! А с бюджетниками пускай государство само разбирается, за счет олигархов, ибо уже народу не обьяснить, почему олигархи вообще налогов в рф не платят и имеют все льготы, а обязанности отсутствуют!
Гость
21 ноября 2019, 01:30
Да просто всем городом поставить на "прикол" все авто, хотя бы дня на три и здесь сразу же все встанет на свои места.
Гость
21 ноября 2019, 05:50
Поддерживаю. Тем более тебе и ставить на прикол нечего.
Гость
21 ноября 2019, 12:42
Это была бы хорошая идея. Тут бы и "заправки" засуетились бы. Может займешься? Организуешь народ?
Гость
21 ноября 2019, 13:56
Гость
21 ноября 2019, 13:56
Это была бы хорошая идея. Тут бы и "заправки" засуетились бы. Может займешься? Организуешь народ?
быстренько посадят такого организатора, но идея хорошая конечно. Народ не сплочённый у нас.Я хоть и идейный антиавтомобилист но в данном случае против такого анализа нарушающего конституционное право и вводящее презумпцию виновности
Гость
20 ноября 2019, 20:37
Отнеситесь к этому с пониманием.
22 ноября 2019, 15:04
Зато мы будем жить в Раю!
20 ноября 2019, 22:03
Водительская справка действительна один год. Приказ Минздрава РФ №344н,
Гость
21 ноября 2019, 05:48
Днём светло, а ночью темно. Зимой холодно, летом тепло.
Гость
21 ноября 2019, 08:32
Гость
21 ноября 2019, 08:32
Днём светло, а ночью темно. Зимой холодно, летом тепло.
да ладно..
Гость
20 ноября 2019, 23:27
Машинисты, продавайте свои машины и садитесь на велосипеды как в Голландии.
Гость
21 ноября 2019, 05:55
вы же орете,что велосипедисты плохие.ездят где попало.
Гость
21 ноября 2019, 07:25
мы бы продали, только работая в Волгограде до 23.00 нереально уехать в Волжский потом....а ездить в другой город домой вообще караул...вот и держишь машину...не для катания попы, а для дел!
21 ноября 2019, 10:02
Велосипед свой к зиме подготовил? резину там зимнию, картоночку спереди, сиденье мехом обтянул, тогда вперёд, а я ещё попробую до пенсии дожить.
Гость
21 ноября 2019, 13:51
Барин Путин дал добро, собрать бабло.
Гость
21 ноября 2019, 20:02
...видно на очередную супер-пупер ракету не хватает😁 .
Гость
21 ноября 2019, 11:47
даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости. 2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!! 3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%. 4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из-за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь.
Гость
21 ноября 2019, 13:40
Я бы заставил раз в неделю всех сдавать анализы все равно вы все терпилы
Гость
20 ноября 2019, 19:19
Произвол. Скоро уже и до понятия мыслепреступление дойдут. Водители троллейбусов бухают бывает каждый день. Но на работу выходят трезвые всегда. Нельзя пьяным за руль, но что человек делает в остальное время не их дело.
20 ноября 2019, 21:58
А водители яндекса даже умудряются бухими в хлам по встречке гонять. Причем уже лишенными прав.
Гость
20 ноября 2019, 21:06
Скоро начнут левыми за полцены торговать в том же диспансере
20 ноября 2019, 21:54
Зачем левыми? Если можно продавать абсолютно легальные. Гаишники ведь права продают, причем настоящие. На пунктах техосмотра настоящие справки продают? Теперь и наркологам дали заработать. Дальше и психиатрам дадут заработать. Может и до терапевтов дойдет, к кормушке присосаться. Давно уже понятно что в нашей стране действует правило - если у тебя есть деньги на машину, то найдешь деньги и на все неадекватные поборы. А поборов будет больше и больше.
Гость
21 ноября 2019, 05:52
21 ноября 2019, 05:52
Зачем левыми? Если можно продавать абсолютно легальные. Гаишники ведь права продают, причем настоящие. На пунктах техосмотра настоящие справки продают? Теперь и наркологам дали заработать. Дальше и психиатрам дадут заработать. Может и до терапевтов дойдет, к кормушке присосаться. Давно уже понятно что в нашей стране действует правило - если у тебя есть деньги на машину, то найдешь деньги и на все неадекватные поборы. А поборов будет больше и больше.
я вчера техосмотр проходил.заплатил за пять минут мужику 500 рублей за то что он у меня лампочки визуально посмотрели и спросил,есть ли огнетушитель.я тоже хочу такую работу
Гость
21 ноября 2019, 12:57
А вот интересно как быть охранникам,ведь они проходят комиссию каждый год,обязательно проходя нарколога и психиатра?! Что же по 5000 тыс. платить каждый раз и при том только за это,а помимо этого еще за экзамен и стрельбу 2000?!
Гость
21 ноября 2019, 13:49
может хоть меньше охранников будет.
Гость
21 ноября 2019, 14:37
Гость
21 ноября 2019, 14:37
может хоть меньше охранников будет.
злой у тебя что-то с головой💩
Гость
20 ноября 2019, 21:53
Да уж и что делать если в этом году не официально 2/3 человек хоть раз в жизни попробовал наркотики. Печально что это так плохо получается когда ты не знаешь что делать дальше. Наркомания это болезнь!!!
21 ноября 2019, 10:06
Один из них это путинская пропаганда и от него нигде не лечат.
Гость
21 ноября 2019, 07:39
Вафли они, кто придумал
Гость
26 ноября 2019, 18:34
вафлеры на клык😠
Гость
21 ноября 2019, 07:49
Зачем нам писать где проходить. Поднимайте вопрос лучше о ценовой политике.
Гость
21 ноября 2019, 08:34
что тебе еще поднять?
Гость
21 ноября 2019, 10:31
Хорошо, ну выявит этот "тест" склонность к злоупотреблению алкоголем или наркотиками, и дальше что? Во-первых, есть ли достоверные научные исследования применимости показаний этого теста? Может склонность есть, а человек не пьет, поскольку на алкоголь у него аллергия или ещё что-то. Во-вторых, это что, превентивная ответственность? Лишают прав за то, чего ты ещё не совершал? А как это соотносится с конституцией?
Гость
21 ноября 2019, 13:53
на законность и конституцию уже давно плевать. Проверили в 2012м. Схавают третий срок президентства? Схавали. Вот и что им теперь мелочится.
Гость
21 ноября 2019, 13:14
Ну что, терпилы...доголосовались за ЕдРо. Как говорит один премьер министр: "все это компот...." "денег нет, но вы держитесь, всем удачи и хорошего настроения..."
Гость
21 ноября 2019, 16:32
по твоим высказываниям натерпелся ты вдоволь...
Гость
21 ноября 2019, 16:37
значит в пятницу как обычно бухаем?я-за!
Гость
21 ноября 2019, 20:05
ну да,сейчас вот тут выоремся, пронегодуем и.... стопарик да под огурчик... э-э-э-эх и... снова всё у нас хорошо и ...будет еще лучше говорят...
Гость
21 ноября 2019, 12:56
Какие то все непатриоты. Смотрите, как поступают истинные патриоты: загибают свой народ раком, постепенно, методично. Заложники...
Гость
21 ноября 2019, 14:14
Позор такой стране. Позор.
Гость
21 ноября 2019, 14:21
Почему вы считаете, что этот закон распространяется на всех? В РФ подготовили новые правила прохождения водительских медкомиссий для тех, кто претендует на получение прав или возвращает удостоверение после лишения. Судя по этой формулировке, изменения не коснутся граждан, меняющих права из-за окончания срока их действия.
Надо заставить граждан: ездить на особом экологически чистом бензине по 100 рублей за литр; сдавать дополнительно по 10000 тыс рублей в месяц на будущую пенсию, застраховать жильё от возможных (и не возможных) катаклизмов по 10000 тыс. в месяц. Кто не сможет оплачивать эти выплаты пусть записывается на гарантированные работу, жильё и питание - в крепостные.
Гость
20 ноября 2019, 20:12
тупые терпилы, терпите и дальше! нищета и беспредел - ваша участь.
Гость
21 ноября 2019, 09:16
РОМКА, АБРАМОВИЧ?! ТЫ?!!
Гость
22 ноября 2019, 08:16
Я так посмотрю ты не терпишь, прям под себя ходишь...
Гость
20 ноября 2019, 19:21
Справка действительна в течении 12 месяцев по закону, с чего бы она перестала быть действующей в мае?
Гость
20 ноября 2019, 20:01
Комплексные справки никогда по году не были действительны- не несите пургу. Максимал полгода. По наркоте и психушке именно полгода , что на авто что на оружие. А народ ломанулся тот, у кого в течении ближайших месяцев продление -замена прав, или на курсы подготовки в эти месяцы пойдут.
Гость
21 ноября 2019, 07:01
Водительская медицинская справка действительна 2 года для лиц старше 21 года, и 1 год для лиц до 21 года. Срок действия справки напечатан на самой справке.
Гость
21 ноября 2019, 09:40
Гость
21 ноября 2019, 09:40
Водительская медицинская справка действительна 2 года для лиц старше 21 года, и 1 год для лиц до 21 года. Срок действия справки напечатан на самой справке.
Не может быть, это грандиозная информация!
Гость
20 ноября 2019, 19:05
Вот хитрый народец пошёл - лишь бы на всем съэкономить
Гость
26 ноября 2019, 18:38
не че,не че ,и не че бог терпел и 😫😫нам велел😠😠
Гость
20 ноября 2019, 20:10
если эти делают из мальчика алкаша то где гарантия что у меня ничего ненайдут
Гость
21 ноября 2019, 08:29
у тебя диагноз на лбу.
Гость
21 ноября 2019, 09:15
"Сейчас справка стоит 300 рублей, а с 22 ноября ее получение существенно ударит по карманам: стоимость увеличится до 4,8 тысячи рублей. Рост цены обусловлен дорогостоящими лабораторными анализами, которые смогут выявить тех, кто склонен к злоупотреблению алкоголем и наркотиками", — передает ОТР. По данным телеканала, в Вологде справка будет стоить 2,9 тысячи рублей, в Костроме — 3,3 тысячи, в Иваново — 4,5 тысячи. вопрос старому доктору от патологоанатома- в вологде реактивы дешевле или иной метод, чем в костроме?
21 ноября 2019, 10:11
Где процент терпящих граждан больше там дороже)
Гость
21 ноября 2019, 11:36
А что нельзя анализ такой сделать в КДЛ или ДИАЛАЙН, может там дешевле, и потом с результатами в диспансер за справкой, почему мы должны делать ее именно в диспансере?
Гость
21 ноября 2019, 12:38
Это коррумпированности. Хотят заработать именно они. Вы же имеете право сдать в любой аккредитованный лаборатории. А вообще Волгоград лидирует по ценообразованию по обследованиям и лечению как в гос.учреждениях, так и частных клиниках. Полнейший беспредел. В соседних регионах цены вдвое ниже.
Гость
21 ноября 2019, 08:40
Чем дальше в лес, тем......
Гость
21 ноября 2019, 12:34
Необходимо обратиться в ФАС с требованием объяснения образования цен на лабораторные обследования. А то аппетиты у некоторых руководителей здравоохранения непомерные, булемией страдают. А теперь ещё и повысят отпускные цены на лекарства по распоряжению комитета области до 75%. Вообщем бюджет разбазаривают для себя, любимых. Народ обдирают. Необходимо устраивать народные акции возле администрации. Пусть объясняют обоснованность поднятия цен. Причём цены на медикаменты повысят и из группы ЖН.
Гость
21 ноября 2019, 16:32
Президент Владимир Путин прокомментировал информацию о том, что в нескольких регионах выстроились гигантские очереди за справками от нарколога из-за скорого повышения стоимости медосмотра почти в десять раз. — У нас уровень минимального размера оплаты труда — 11 280 рублей. Такую зарплату у нас получают три миллиона двести тысяч человек, да ещё и работодатели, к сожалению, частенько нарушают закон и поменьше платят. А сколько миллионов людей возле этой цифры, чуть побольше? Если нужно пять тысяч отдать за эту справку, это что, ползарплаты получается? Чушь какая-то, — возмутился глава государства.
Гость
21 ноября 2019, 17:41
Это только начало могут ещё придумать что угодно лишь бы ободрать простых смертных будем дышать в алкотестер по любому требованию Гаишника и мерить давление как в атобазах проходят водители перед выездом это абсолютный тупизм властьимущих и беспредел в отношении и так обнищавшей нашей реальности "МАФИЯ - БЕССМЕРТНА