V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Прощай, сарай. Да здравствует фуд-корт! Убогие павильоны в центре Волгограда сменит серая двухэтажка

21 ноября 2019, 11:00
Любая постройка здесь недопустима
Гость
21 ноября 2019, 13:03
ножкой ещё для пущей важности момента стукни, да кулачком пО столУ.
Гость
21 ноября 2019, 07:32
Количество повторений "фуд-корт" и "фуд-зона" просто зашкаливает. Мы что голодаем?
Гость
21 ноября 2019, 08:20
главное, 2х этажный сарай закроет центробанк. как?
Гость
21 ноября 2019, 08:36
Судя по страдающим тут на форумах, да. Кушать им нечего ж.
21 ноября 2019, 17:08
нет, бабло жгет ляжки
21 ноября 2019, 07:03
Эта стройка - позор города. Материальное доказательство коррупции в городских эшелона власти. Уверен, если заказать реально независимую, архитектурную экспертизу этого участка , то никаких сарайчиков там не будет ( конечно , он будет весь в яркой рекламе, дабы скрыть свое убожество) . Архитектурное видение пространства города героя в виде стиля а ля - шаурма- шашлычная - ремонт обуви - в гостях у Гиви- ремонт замков есть издевателство над горожанами. Не зря говорят, - архитектура это политика в камне. У нас это будет памятник коррупции. Можно и мемориальную доску повесть - объект ну очень особо охранятся государством. Так бы памятники воинам охраняли.
Гость
21 ноября 2019, 09:45
Позор города - это стихийный рынок на этом месте. Идёшь по историческому центру, а под ногами на коробках лежат огурцы, помидоры, носки шерстяные, да все на свете. Вот это по-настоящему убого. Не спорю, если бы не было ни этой стройки, ни рынка, то там было бы значительно лучше, но если строительство фуд-корта выгонит оттуда торгашей и таксистов, которые там всегда стоят на полосе общественного транспорта и возят их на оптовую базу, то будет намного лучше. Я не знаю, как водители тех же троллейбусов и автобусов ещё не пожаловались гаишникам на вечно стоящую там старую Волгу.
Гость
21 ноября 2019, 11:40
Гость
21 ноября 2019, 11:40
Позор города - это стихийный рынок на этом месте. Идёшь по историческому центру, а под ногами на коробках лежат огурцы, помидоры, носки шерстяные, да все на свете. Вот это по-настоящему убого. Не спорю, если бы не было ни этой стройки, ни рынка, то там было бы значительно лучше, но если строительство фуд-корта выгонит оттуда торгашей и таксистов, которые там всегда стоят на полосе общественного транспорта и возят их на оптовую базу, то будет намного лучше. Я не знаю, как водители тех же троллейбусов и автобусов ещё не пожаловались гаишникам на вечно стоящую там старую Волгу.
Стихийные рынки нужны.
Гость
21 ноября 2019, 13:42
Гость
21 ноября 2019, 13:42
Позор города - это стихийный рынок на этом месте. Идёшь по историческому центру, а под ногами на коробках лежат огурцы, помидоры, носки шерстяные, да все на свете. Вот это по-настоящему убого. Не спорю, если бы не было ни этой стройки, ни рынка, то там было бы значительно лучше, но если строительство фуд-корта выгонит оттуда торгашей и таксистов, которые там всегда стоят на полосе общественного транспорта и возят их на оптовую базу, то будет намного лучше. Я не знаю, как водители тех же троллейбусов и автобусов ещё не пожаловались гаишникам на вечно стоящую там старую Волгу.
А подешевле нельзя? Другой есть способ разогнать рынки?
Гость
21 ноября 2019, 11:54
А что, собственно, мешает вам, волгоградцы, игнорировать это заведение. Пусть сидят без клиентов, пусть попадают на бабки. Не ходите туда. Сделайте так, что посетить сие заведение станет клеймом. Повышайте весь общественного мнения. Вот вам лозунг дня: "Покупая тут еду (нужное указать) - ты спонсируешь коррупцию!"
Гость
21 ноября 2019, 13:28
Точно! "Послушай, гражданина, ты сюда не ходи, ...." Обозвать бы покруче, попозорней. Речевочку. Значок.
21 ноября 2019, 14:59
Здравое мнение, голосуй рублем.
Гость
21 ноября 2019, 16:52
Ничего не мешает, но миллионный город весь не уговоришь. Так что от клиентов отбоя не будет
Гость
21 ноября 2019, 11:51
Зачем там вообще что то строить ? Это же пешеходная зона, на фото хорошо видно. Сделайте тротуар , посадите деревья
Гость
21 ноября 2019, 12:25
Ещё один "урбанистище"! Славик, какой тротуар, какие деревья!
21 ноября 2019, 15:00
Гость
21 ноября 2019, 15:00
Ещё один "урбанистище"! Славик, какой тротуар, какие деревья!
Тротуар и деревья бабки не приносят
Гость
21 ноября 2019, 10:28
Больше всего впечатляет -"согласован с умными людьми"! Фамилии и заслуги перед отечеством пожалуйста. А аффтор -архитектор кто? В прежние , совковые, времена такие вопросы рассматривал и утверждал градостроительный совет с ведущими архитекторами города. Но тогда в принципе не было одной составляющей - нажива и продажность. Сейчас в городе нет градостроительного комитета, нет главного архитектора города, а есть только особи, отрабатывающие свою пайку
Гость
21 ноября 2019, 16:10
Бочаров свали от нас подальше и навсегда!
21 ноября 2019, 17:06
шило на мыло
Гость
21 ноября 2019, 09:03
позор власть имущим - пирожковых не достаточно?!
21 ноября 2019, 09:43
Двухэтажный, ага, там колоны уже до 4 этажа соседнего здания достают, весь центр города изгадили своими ноаоделами, храм этот, гостиница, теперь этот срам. Про Европу верно говорят, там сохраняют архитектуру, не лепят в центре города высотки, если там вокруг историческая застройка, придерживаются общей концепции , очень тщательно относятсяк деталям, продуманные узлы сопряжения. И когда прогуливаешься по европейским городам чувствуется какой то дух той эпохи, хочется идти и наслаждаться окружающим. А у нас,что у нас, колхоз миллионик, тяп ляп новый парк, доклад наверх, сюжет по телевизору и чинуша сверлит дырку в пиджаке, город превращают в помойку ради сиюминутной выгоды.
Гость
21 ноября 2019, 09:43
Суши вёсла опять будут
Гость
21 ноября 2019, 16:54
Почему бы и нет. Хорошее заведение. Мне их в Москве не хватает. Цены приемлимые и вкусно
Гость
21 ноября 2019, 16:30
Зачетно замазали губернатора. За такие вещи его только в кадровый резерв десантников с экономическим уклоном. Самообразование не помогло. опять вляпался
Гость
21 ноября 2019, 17:10
"можно подумать, что органы власти лоббируют интересы коммерческих компаний" удивил. не можно, а нужно.
Гость
21 ноября 2019, 15:21
"У кого власть - тому и сласть!!!" Специально разогнали всех дачников, чтобы не было конкурентов у супер-манов и фуд-кортов !!! А где же людям продавать выращенный неимоверными усилиями урожай, чтобы заплатить налоги для зарплаты этим "умным людям" ?????
Гость
21 ноября 2019, 15:44
А кушать свою продукцию не пробовали или родственников угостить? Ах да, они отравятся вашим натур продуктом
21 ноября 2019, 17:06
Гость
21 ноября 2019, 17:06
А кушать свою продукцию не пробовали или родственников угостить? Ах да, они отравятся вашим натур продуктом
ты ,холуй, хоть зарегайся!
Гость
21 ноября 2019, 21:34
21 ноября 2019, 21:34
ты ,холуй, хоть зарегайся!
Ой, аргументиков нема и тут же на личность перешли, мне вас жаль. Кушайте дальше свой помидорчики, выращенные с помощью тонны удобрений
Гость
21 ноября 2019, 09:18
Как можно настолько не уважать свой город, чтобы в самом центре города лепить вот такое? Вы намеренно убиваете самобытный облик города, превращая его в серость своими палатками и поедальнями! А потом, когда от него уже ничего не останется, этим купцам и градоправителям можно съездить в цивилизованную Европу и насладиться там красотами городской архитектуры. Только это уже совсем другие города! В которых ценят и очищают от шлака каждый метр своей земли! Господа чиновники, проснитесь ото сна!
Гость
21 ноября 2019, 10:31
Значит Россия не цивилизованная и не Европа.
Гость
21 ноября 2019, 11:22
Деньги не пахнут.
Гость
21 ноября 2019, 06:24
Мдя, рано обрадовались...
Гость
21 ноября 2019, 07:30
Чему?
Гость
21 ноября 2019, 23:13
Гость
21 ноября 2019, 23:13
Чему?
Как чему? Тому, что снесут сараи в центре...
Гость
21 ноября 2019, 09:49
Прощелыгам мечтается поработать здесь, а пожить там. "Вкусно жрать и сладко спать хочет каженная..." Отберут. Не чужие, так свои. Закон такой.
Гость
21 ноября 2019, 15:16
в самом центре города возводят очередное что то и опять все делают вид что так и надо, эх люди
Гость
21 ноября 2019, 15:48
Руководители администрации города в первую очередь думают, как бы использовать свои административные возможности для продвижения личного бизнеса и бизнеса своей семьи. Это место в центре города- лакомый кусочек для личного торгового бизнеса на фоне умирающей промышленности в депрессивном регионе. Рабочие и специалисты уезжают на заработки из Волгоградской области в Москву и другие пока ещё развивающие регионы. Что делает руководство города для стимулирования экономики города-миллионника?
Гость
21 ноября 2019, 15:57
Владленушка использует свое положение,а губернатор ,видимо,дал согласие.
Гость
21 ноября 2019, 08:51
Что то мне подсказывает что главного архитектора пора отправлять под суд.
Гость
21 ноября 2019, 08:58
Главный архитектор это «попка на жердочке» !
Гость
21 ноября 2019, 12:21
Теряем по чьей-то прихоти классическое послевоенное лицо Сталинграда. То маломерных, не согласованных с пропорциями городской архитектуры, памятников понаставят. Теперь за крупные формы взялись. Опубликуйте документы и подпись того, кто это разрешает!
Гость
21 ноября 2019, 12:31
Ты, своим молчанием, позволил впердолить орто-насос на центральной площади города. Наплевав на то "классическое сталинградское лицо". Осталось еще на место холопа с вилАми статуй усатого чёрта взгромоздить, и будет полнейший ахтунг!
22 ноября 2019, 06:48
Гость
22 ноября 2019, 06:48
Ты, своим молчанием, позволил впердолить орто-насос на центральной площади города. Наплевав на то "классическое сталинградское лицо". Осталось еще на место холопа с вилАми статуй усатого чёрта взгромоздить, и будет полнейший ахтунг!
Старухи, что ж у вас так бомбит-то от Сталина? Надо санитарам сказать, чтобы удвоили дозу галоперидола...
Гость
21 ноября 2019, 18:44
Да наверное какой-то депутатик из власть имущих, через подставные и оффшорные фирмы, строит себе очередной сарайчик... мало таких что ли? А СК даже не чешется....
Гость
21 ноября 2019, 20:17
Никто не хочет в Лефортово, по поджогу.
Гость
21 ноября 2019, 07:55
Да сейчас эти люди при делах и творят что хотят но без сомнения как только ослабнут их сожрут новые и крепкие
Гость
21 ноября 2019, 08:03
Гранаты- очень полезный продукт.
Гость
21 ноября 2019, 08:21
а вкушать будешь баланду тюремную. на за тебя отомстят. те два клоуна, что стоят с плакатиками о политических...
Гость
21 ноября 2019, 08:24
Гость
21 ноября 2019, 08:24
а вкушать будешь баланду тюремную. на за тебя отомстят. те два клоуна, что стоят с плакатиками о политических...
Не будем о грустном. Один большой ананас и нет поводов для печали.
Гость
21 ноября 2019, 10:43
Гость
21 ноября 2019, 10:43
Не будем о грустном. Один большой ананас и нет поводов для печали.
у меня услуги дорогие. поаккуратней.
Гость
21 ноября 2019, 18:19
Скажите спасибо, что не очередную церковь. Да, очередные ларьки. В которых одни люди будут получать зарплату, с которой в полудохлом городе всё печально, а другие будут платить налоги, которые пойдут в том числе и на тех, кто тут прочей исторического облика возмущается. Нашли облик, кроме набережной больше и посмотреть не на что.
Гость
21 ноября 2019, 21:27
Ну вот зачем этот сарай там нужен???
21 ноября 2019, 14:32
Посоветовались с умными людьми,до этого пластиковые халупы уже насоветовали!Это позор в центре города!Просто у владельца этого объекта строительства-хорошая крыша в администрации!!!Надо писать в приемную президента(на его сайт)и генпрокурору Чайке!!!Чтоб он расчистил эти Авдеевы Конюшни!!!
Гость
21 ноября 2019, 16:47
Может, конюшни были "Авгиевы"? Бо царя Элиды Авгия они были? Не? Ты брянский или камышинский будешь хлопчик?
Гость
21 ноября 2019, 23:07
"Надо писать в приемную президента(на его сайт)и генпрокурору Чайке!!!Чтоб он расчистил эти Авдеевы Конюшни!!!" Сыночку его напишите. Это он мусором заведует.
22 ноября 2019, 06:46
Так напиши, балабол, или только здесь воздух сотрясать можешь?
Гость
21 ноября 2019, 12:50
Всё не так. А чего вы там хотите чтобы на этом пятачке влепили? Очередной муравейник на 20 этажей из говнобетона? Опять вой поднимут
Гость
21 ноября 2019, 13:38
А кто сказал, что надо там влепить.
21 ноября 2019, 14:55
А другие варианты есть? Например, ничего не лепить, как задумывалось изначально.
Гость
21 ноября 2019, 16:51
21 ноября 2019, 16:51
А другие варианты есть? Например, ничего не лепить, как задумывалось изначально.
В центре города ничего не лепить - это экономически невыгодно. Никто так делать не будет
Гость
21 ноября 2019, 08:20
Сыр, яблоки, а теперь исторический облик - все под трактор. Людей с мозгами выше среднего никуда не пускать, где командуют. Звенья одной цепи. Рабской.
Гость
21 ноября 2019, 11:45
Таки хозяин прежний остаётся. Что за крики? Вы сами его избрали же в гордуму.
Гость
21 ноября 2019, 12:20
"Историческая часть города", "самобытный облик"... Вы о чем тут вообще говорите? хоть кто-то из Вас проходил рядом с банком и говорил "вау, вот это архитектура! класс!". Если это центр города, то что? надо теперь все здания лепить в стиле СССР? Вы несете какой-то бред! Вспомните Мск, в которой успешно существует рядом постройки прошлого и современные строения. Такое чувство, что здесь старперы одни собрались которым "вот в наше время было лучше".
Гость
21 ноября 2019, 12:27
"Масква, звенять калакала!". Да убожее городок в плане архитектуры в стране ещё поискать!
Гость
21 ноября 2019, 13:29
Не фиг там вообще ничего лепить!
21 ноября 2019, 14:57
Ага Собянину расскажи, как там целые торговые центры у метро сносили, надо ему наверное позвонить, он с этим хламом быстро разберётся)
Гость
21 ноября 2019, 18:26
Тоже хочется выразить свой гнев...ну просто позор. А что губернатор????......
Гость
24 ноября 2019, 11:31
Полностью поддерживаю данного автора.
Гость
21 ноября 2019, 16:21
Тётка не заметила под землёй огроменную полость? Завалит - не расплатится.
Гость
22 ноября 2019, 09:14
Реально пробойкотировать халабуду.
Гость
22 ноября 2019, 17:38
Ваши предложения? Всё снести и пускай пустырь будет... и все кафе по закрывать, а то вид портят и воняют.. И так город пустой уже скоро вымрет. А в Европе кто был знает, что там в центре квадратного метра земли свободной нет, и торговля у людей спорится и земля в цене. И на узких улицах не протолкнуться. Срам это то что вы несете и статья из пальца высосана. Проблема в том , что сайт живет за счет таких статей, их можно понять. А с храмом на площади потом еще не одно поколение горожан, гостей города и иностранцев будет фотографироваться. Картину надо видеть в целом, а вы дальше своего носа не видите.
Гость
21 ноября 2019, 10:38
А с чего паника-то? Почему в статье нет визуализации проекта будущей постройки? С чего автор решил что будет серая двухэтажка?
Гость
21 ноября 2019, 10:44
ванга нагадала.
21 ноября 2019, 15:03
Потому как что действительно современное в Волгограде не строят, исключение у Мамаева кургана , где была раньше автомойка недострой с соснами на крыше
Гость
21 ноября 2019, 11:36
НУ да ,сарай был бы лучше! А ВДРУГ еще кто то, заработает.....так не пойдет!!!! 😞😢
Гость
22 ноября 2019, 03:47
Думаю после введения здания в эксплуатацию будет лучше чем сейчас , это и есть та самая инфраструктура. В городе за последнее время есть серьёзные изменения в лучшую сторону
Гость
21 октября 2020, 21:07
Хватит гнать пургу...Вы реально считаете что это здание в котором будет кафе и ТЦ помешает людям????? А торгашки сидящие с барахлом в центре города разбрасывающие мусор после себя УКРАШАЮТ НАШ ГОРОД????? Или мало других мест в городе которые построили в действительно неправильном месте свои здания - лучше???? Позор жителям!!!! Самое лучшее и удобное место для молодёжи.