V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Нецелевое расходование средств». Чиновники открестились от стелы в честь строителей Сталинграда

24 ноября 2019, 00:07
Стела бесхозная, говорите? Да весь Волгоград за последний десяток лет сл бесхозным. Нецелевое расходование средств, говорите? Ну конечно же, разве может быть целевым расходование волгоградских денег на Волгоград и волгоградцев? Для них есть совсем другие цели.- не волгоградские.
Гость
24 ноября 2019, 07:15
Как не стыдно! Вспомните Черкасову! Уп. Мира - лицо города.
24 ноября 2019, 07:44
Никто Черкасову давно не помнит. Сегодня другие герои.
Гость
24 ноября 2019, 08:45
24 ноября 2019, 08:45
Никто Черкасову давно не помнит. Сегодня другие герои.
И один из них ты. Деньги на памятный знак о тебе на набережной мы собрали.
Гость
23 ноября 2019, 21:13
Чума поселилась в голове власти. А вот бабло на строительство дома мракобесия нашлось. А тут реальная история и подвиг на который всем наплевать. Да снесите вы эту "дрянь" бесхозную и забудьте об этом.
Гость
23 ноября 2019, 22:28
Это же тот самый знак, о том что улица Мира - первая восстановленная улица в Сталинграде? Сейчас же музей проводит федеральный проект - первая улица Мира! Как по таких громких новостях и освещениях в СМИ можно Наблюдать, как умирает и разругается История?
Гость
23 ноября 2019, 22:28
Однозначно нецелевое только на себя любимых можно тратить бюджетные деньги памятник снести и поставить ларёк
Гость
24 ноября 2019, 00:43
А вы что-то против имеете??
Гость
24 ноября 2019, 05:42
Ничьё, значит мое? Можно подъезжать забирать?
Гость
24 ноября 2019, 08:23
Володя друг,дал на дороги!а не на какие-то Стеллы!
24 ноября 2019, 06:00
Как архитектурный объект - кирпич с текстом- памятник не представляет никакой художественной ценности. Было достаточно мемориальной доски на стене дома. От себя бы еще дописал - улица есть напоминание всем покорителям России. Немцы до начала 50 годов своими руками восстанавливали Сталинград, в том числе и улицу Мира. Не все пленные немцы дожили до счастливого момента возвращения домой.
Гость
24 ноября 2019, 08:46
Ты меньше от себя дописывай, - за умного сойдёшь!
Гость
24 ноября 2019, 22:34
Мог бы и Ростелеком раскошелится. Не бедная организация.
Гость
25 ноября 2019, 09:47
Могла бы и РПЦ снизойти до восстановления памятного знака. Тем более, стройка - вот она, рядом.
24 ноября 2019, 05:48
Хорошо, памятник вовремя не передали городу, но что сейчас мешает городу взять его на баланс? Кроме администрации города его не возьмет никто. Или эти руины в центре города должны стоять вечно? Сохранение внешнего вида города не входит в обязанности администрации? Взяли бы памятник на баланс, и тогда не будет никакого нецелевого использования. Строить новый сарай в Банковском переулке у рынка калечащий внешний вид города , это целевое использование земли и архитектурного наследия города? Составитель текста ответа Е Хайрулина тоже отжигает. Можно ясно выразить мысль своего начальника , сути ответа - на балансе памятник не состоит, а потому расходование средств на него невозможно. ( Боюсь, что меня посадят за нецелевое использование средств. ))) ) Вместо этого читаем малопонятное выражение - "В дальнейшем проводить работы по восстановлению памятного знака не представляется возможным в связи с нецелевым использованием бюджетных средств. " От себя. И что мы ждем от таких чиновников?
Гость
24 ноября 2019, 09:35
Т.е. с ней можно совершать любые действия, не подражающие под нарушения общественного порядка? Например, расписать ее (цензурно) и за это ничего не будет? Или отколотит куски. Она же бесхозная! Куда мы катимся! Восстановители Сталинграда в гробах переворачиваются! И это происходит в Городе - герое!
Гость
24 ноября 2019, 09:35
Не время стелы восстонавливать !!! Сейчас и в будущем время только для себя! А народ он быдло, он будет терпеть!
Гость
24 ноября 2019, 11:51
Чумa поселилась в голове власти. А вот бaбло на строительство дома мракобесия нашлось. А тут реальнaя история и подвиг на который всем наплевать. Да снесите вы эту "дрянь" бесхозную и забудьте об этом.
Гость
23 ноября 2019, 23:59
Сергей Островский Уже возражал по поводу не актуальных фото еще в предыдущей статье. Плитку приклеили, с одной стороны. С другой мрамор требуется снимать и приклеивать заново, снимая бронзовые буквы. Но самое шокирующее-что за стеллой валялась табличка, одна из тех-что сделали к чемпионату 2018, где говорится об объекте культурного наследия «Комплекс застройки улица Мира», сам Комитет Госохраны ОКН отрицает ценность и отношение данной стеллы к Комплексу застройки ул. Мира. Видимо не светит нормальный ремонт, да он и бесполезен пока не устранят причины просадок грунта в данном месте.
Гость
24 ноября 2019, 02:07
Я же говорил, что первая улица - им. 10-й дивизии НКВД. Длиной в один дом. А ул. Мира - это легенда под построенный немцами Планетарий.
Гость
24 ноября 2019, 09:25
Ну, если сам ты говорил, то зачем нам какие-то легенды? Ждём, что ты дальше признаешь незаконным или не нужным.
Гость
24 ноября 2019, 10:10
С каких пор ряжены стали себя краеведами считать? Тебе назначенный Бочаровым "атаман" поручил историю Волгограда поизучать? Вы же без приказа даже пукнуть не смеете.
Гость
24 ноября 2019, 11:02
Центровые старухи на лавочке говорили о том, что первая возрожденная улица - не Мира? Извините, старухи, но мы с вами на лавочке не сидели.
Гость
24 ноября 2019, 10:56
Хоть один человек написал правильно стеЛЛа. Прежде чем писать, хоть в словарь загляните - проблему поднимаете. Если посмотреть бОльшая часть памятных знаков, досок и стелл находится в плачевном состоянии...
Гость
24 ноября 2019, 12:16
Правильно: стела. Это слова из разных языков. Стела - от древнегреческого stele - столб, свая, памятник. Кстати, именно этим словом в греческом назывались Геракловы (римск. Геркулесовы) столпы (римск. столбы). Слово Стелла в русском бытует только как имя собственное. Оно заимствовано из латинского, где stella - "звезда". Сходство абсолютно случайно.
Гость
24 ноября 2019, 13:32
Вася, ты давно в Россию понаехал с запада? Когда русский язык выучишь? Стела всегда писалась с одной "л"!
Гость
24 ноября 2019, 11:42
Снести. И. Сталин
Гость
24 ноября 2019, 13:33
Напиши уж тогда и Сталина с двумя "л".
Гость
24 ноября 2019, 18:46
Правильно говорят, что федеративное устройство страны - это редкий маразм. Вся страна безхозная, все средства используются по нецелевому назначению, итог - кругом дыры и грязюка...
24 ноября 2019, 19:19
Какая еще федерация? У нас царство.