V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

«Можем стать "Собачьей долиной"»: новый микрорайон Волгограда терроризирует стая бродячих псов

Гость
25 ноября 2019, 14:16
Такое положение и на Красном. Добрые дамы подкармливают бродячих животных. Всем рассказывают как жалко. Но домой не берут. Но когда свора бросается на их ребёнка начинают вопить караул. Никаким чипами ситуацию не исправить. С холодами начнут в подъезды забегать. Молодцы зоозащитники. Натворили законов, а сами ничего не делают
Гость
25 ноября 2019, 15:49
Хватит врать, хватит каркать. Если свора бросится, только не надо даже мысли такие иметь. Что за люди, детские свои ужасы выдают за реальность.
Гость
25 ноября 2019, 16:06
Гость
25 ноября 2019, 16:06
Хватит врать, хватит каркать. Если свора бросится, только не надо даже мысли такие иметь. Что за люди, детские свои ужасы выдают за реальность.
Ты даже своё имя прячешь. Трус ты необыкновенный. Может возьмешь себе домой пару десятков? Хорошо что не всё такие как ты
Гость
25 ноября 2019, 16:41
Гость
25 ноября 2019, 16:41
Ты даже своё имя прячешь. Трус ты необыкновенный. Может возьмешь себе домой пару десятков? Хорошо что не всё такие как ты
Зато ты под чужими именами громко гавкаешь.
Гость
25 ноября 2019, 11:48
КАКОЙ РАЗГОВОРраньше у нас када я был маленьким,.там где народ висело объявление в четверг будет отстрел бродячих собак,просьба своих держать на цепи .и весь сказ отстреляли без шума и пыли и на мыло,о чем разговор или собрать и в китай,как пишет в верху😎👍
Гость
25 ноября 2019, 15:43
Не было отстрелов. Их потихоньку изымали с улиц. Незаметно и без истерик.
Гость
25 ноября 2019, 10:46
Самое время жителям родниковой долины потрясти того, за кого они голосовали. Пусть работает народный избранник.
Гость
25 ноября 2019, 10:53
ЧТД. Собачники щас вам расскажут, что агрессивные люди не дают жить милым дружелюбным собачкам.
Гость
25 ноября 2019, 23:27
Люди, если вам надоело жить среди свор собак, ну так пишите вы жалобы, на сайте волгадмин, в администрацию президента, на сайт сердитый гражданин, да куда только можно! Я написала, понятно, что одна моя жалоба ничего не решит, но если каждый недовольный напишет, то есть хоть какой-то шанс, что нас услышат! Пусть хотя бы знают, что мы не молчаливое стадо! А то одна зоошиза у нас в городе митинги собирает, да Анжела Макарова интервью раздает про своих чипированных псов, которыми засобачен весь город, ну это же невозможно уже!
Гость
25 ноября 2019, 15:45
Везде такие стаи, у нас на красном летом дети не могли кататься на велосипедах во дворе, огромные собаки кидались и грызли колеса, и кормежка тут не особо помогает, эти собаки не едят дешевый корм, зачастую морду воротят даже от костей, но уж извините покупать дворнягам элитный корм мало кто будет.В холодное время все подъезды в гавне от дворняг, которых впускают добрые бабушки, вот только убирать потом приходится уборщице за копейки.Это не гуманное соседство, а издевательство над всеми.У нас кошек не осталось во дворах, всех собаки порвали,увидеть на улице кошку для детей становится праздником.
Гость
25 ноября 2019, 15:58
У нас то же самое. Только приюты, много, это не дорого и не надолго.
Гость
25 ноября 2019, 16:30
На Красном мужик собаку натаскивал на кошках. Мы его шугнули, опять вылез, что ли. Кошек легче по домам разобрать. Возьмите, пока живые и целые.Под окнами пятеро подмашину попали. Одна живая, две операции, 30 тысяч, а хозяева довольные, избавились. Гады.
Гость
26 ноября 2019, 07:40
ПРАВДА ВАША ГОСТЬ,Я В ОКНО ВИДЕЛ КАК СТАЯ СОБАК ЗАГРЫЗЛА И УТАЩИЛА КОТЕНКА😂
Гость
26 ноября 2019, 00:42
Я бобиков во дворе поголовно отстрелял, прям с лоджии. Спать они мне мешали, понимаешь. Но котов около подъезда неизменно подкармливаю.
Гость
26 ноября 2019, 07:05
молодцом ,менше нытья👍👍👍👍😎
Гость
26 ноября 2019, 08:33
Молодец, мужик, эх, жаль ты не на тулака живешь, видимо. Приезжай к нам в гости).
Гость
25 ноября 2019, 11:35
Собак в вагоны и в Китай. Полный вагон собак на вагон электроники.
Гость
25 ноября 2019, 11:49
Надо срочно отловить диких людей и поместить их в клетки, чтобы не мешали жить добрым цивилизованным собачкам!
Гость
25 ноября 2019, 11:53
которые какают а вы не убираете отравляя и так неважный воздух по видимому ваша собачка какает как в фильме ,,один дома,,😎👍
Гость
25 ноября 2019, 12:41
эти клетки уже давно есть, хрущёвки называются
Гость
25 ноября 2019, 13:10
Хых
Гость
25 ноября 2019, 13:55
Аналогичная ситуация в поселке ГЭС, да и вообще в половине города!!!!!
Гость
25 ноября 2019, 21:50
На содержание собаки в приютах в бюджетах заложено больше денег чем пособия на одного ребёнка. Информация открытая
Гость
25 ноября 2019, 11:46
Год трясутся от страха? Давно бы потравили, например.
Гость
25 ноября 2019, 12:17
Запросто смогут реальный срок получить, поэтому и боятся. Да и карма настигнет. Власть тоже не хочет подставляться, нельзя закон нарушать.
Гость
25 ноября 2019, 13:09
Гость
25 ноября 2019, 13:09
Запросто смогут реальный срок получить, поэтому и боятся. Да и карма настигнет. Власть тоже не хочет подставляться, нельзя закон нарушать.
Да не получат, если совместно все сделают
Гость
25 ноября 2019, 13:17
Гость
25 ноября 2019, 13:17
Запросто смогут реальный срок получить, поэтому и боятся. Да и карма настигнет. Власть тоже не хочет подставляться, нельзя закон нарушать.
Что-то не работает ваша карма. Сколько было злодеев тиранов убивавших тысячами и миллионами. Да и в природе все друг друга жрут и карма хищников никак не наказывает.
Гость
25 ноября 2019, 11:56
в москве за год собирают 10т собачьего помета сухого,а сколько его в воздухе в виде мелких частиц😎😎👍
Гость
25 ноября 2019, 15:46
За три недели видела одну собаку. Спальный район, окраина, уж где им ещё, как не на краю. Откуда тонны? Отдельно дворники складывают? !От домашних отличается?!
Гость
26 ноября 2019, 07:02
Гость
26 ноября 2019, 07:02
За три недели видела одну собаку. Спальный район, окраина, уж где им ещё, как не на краю. Откуда тонны? Отдельно дворники складывают? !От домашних отличается?!
по всему городу москве собирают ,погугли😞
Гость
26 ноября 2019, 07:06
все правильно куда делись мужики😂😎
Гость
26 ноября 2019, 09:39
Что мужики должны сделать?
Гость
25 ноября 2019, 16:50
Завезите диких корейских парней из братской КНДР . Они всех бродячих переловят ! Могу правда с бомжами перепутать ! Но! Хлеб режут - крошки остаются. За то как коммунальщики обрадуются!!!
Гость
25 ноября 2019, 17:08
А вдруг нам самим на всякий случай понадобятся?
Гость
25 ноября 2019, 17:17
Противно читать подобную дичь. Если корейцы и едят собак, то только специально выращенные породы. А своих дворняжек ешьте сами.
Гость
26 ноября 2019, 07:19
Гость
26 ноября 2019, 07:19
А вдруг нам самим на всякий случай понадобятся?
ДА Я САМ ЕЛ ,КАРТОШЕЧКА С МЯСОМ НЕГОДНОЙ К ОХОТЕ В ТАЙГЕ СОБАКЕ ,ЛУЧШЕ ЧЕМ ТУШОНКА😎👍👍👍👍
Гость
25 ноября 2019, 10:01
Так всё ж норм... чипы есть и ладно
Гость
25 ноября 2019, 15:09
У нас на луговского 3 так же стая бегает
Гость
26 ноября 2019, 06:37
В городе герое , что охотники перевелись. Пригласите астраханских , раньше мы по району быстро исправлять ситуацию если чиновники бездействуьт
Гость
26 ноября 2019, 09:40
Приведи пример, что ты лично и где сделал.
Гость
25 ноября 2019, 09:34
Зоошиза
Гость
25 ноября 2019, 09:20
За год стали угрозой? Целый год? Объедки положите в коробку возле баков, они вас даже не заметят. Собаки, в смысле. За границей в очередь за дворнягами, а наши год трясутся от страха. Люди друг друга рады сожрать, куда там цивилизованное соседство. У нас во дворе убили в сентябре собак - 4 гроба уже вынесли. Феншуй, однако.
Гость
25 ноября 2019, 09:55
собак хоронят в гробах?!!! отличная бизнес- идея..
Гость
25 ноября 2019, 12:18
Гость
25 ноября 2019, 12:18
собак хоронят в гробах?!!! отличная бизнес- идея..
Видимо, имеется ввиду, что 4 человека после этого умерли.
Гость
25 ноября 2019, 12:28
Гость
25 ноября 2019, 12:28
Видимо, имеется ввиду, что 4 человека после этого умерли.
как связаны эти обстоятельства?
Гость
25 ноября 2019, 09:37
А откуда они берутся? Люди сами заводят, а потом бросают.
Гость
25 ноября 2019, 09:57
стая чихуахуа и той терьеров терроризирует город! укусить не могут но зализывают насмерть! покажите хоть одного заводчика дворняжек!
Гость
25 ноября 2019, 10:49
Гость
25 ноября 2019, 10:49
стая чихуахуа и той терьеров терроризирует город! укусить не могут но зализывают насмерть! покажите хоть одного заводчика дворняжек!
Дворняжки появляются в результате того, что кто-то выкидывает на улицу нежелательный приплод своих питомцев, не в силах его пристроить в добрые руки. Мелкие собачки дохнут сразу. Их выживаемость в городской среде нулевая.
Гость
25 ноября 2019, 12:29
собаки рождаются тем же принципиальным способом что и люди. Изучите процесс, прежде чем задавать странные вопросы и делать странные выводы
25 ноября 2019, 12:21
капец, как вы живёте а и ещё вопрос, снег где ? 😳
Гость
25 ноября 2019, 21:46
https://m.zen.yandex.ru/media/egorov43/shokiruiuscie-fakty-ot-deputata-nikolaia-arefeva-na-sobak-vydeliaiut-bolshe-chem-na-detei-5dda5777c08b3c09e9ae2265
Гость
27 ноября 2019, 08:59
Писать от всего района письма и в администрацию, и в прокуратуру с требование безвозвратного отлова бродячих собак. В городе не должно быть бродячих собак, только владельческие на поводке и в некоторых случаях, в наморднике
Гость
28 ноября 2019, 00:19
Предлагаю переименовать наш город герой Волгоград в Волгособакен. Людей в питомники чтобы не мешали жить настоящим гражданам России бездомным собакам (для справки: рассадникам блок, фекалий, смертельных заболеваний, опасным животным с инстинктом стаи, причине смерти ЛЮДЕЙ, причине тяжелых травм и увечий и т.д.), милым бобикам. Защитнички давайте так, за каждую чипованную собаку отвечает свой куратор согласно УК РФ как ее хозяин, укусила штаф/компенсация лечения и привлечение с условкой в случае нападения на ребенка, нападение стаи (групповое) с нанесение телесных повреждений тюрьма, срок до 2-х лет. Смертельный исход, тюрьма 5 лет. Вы взяли на себя обязательства по улучшению среди обитания ЛЮДЕЙ а не собак. С такими условиями обчипируйтесь, я ЗА.
Гость
25 ноября 2019, 15:56
Старперы за социализмом горюют, молодежь ждёт решения от властей. Для маразма, вроде, рано. Проблема большая, решения нет и не ожидается. Учитесь понимать их поведение. Это природа, в конце концов. Жестокость, страх вызовут ответную реакцию. Это аксиома. Ищите хозяев для малышни, помогайте волонтёрами, они сердце рвут об собачье горе. Требуйте много приютов. Что, куска земли нет в долине?! Содержание платите немалые деньги, пусть работают бандюганы жкхашные. По закону гуманному, причём.
Гость
26 ноября 2019, 07:36
ЖКХАННЫЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ А НАРОД ДА ,ВОН ЗА САДИКИ ПРИБАВИЛИ, ТЕРПИМ ДАЛЬШЕ - ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ😎👍👍👍
Гость
26 ноября 2019, 10:34
А крыс тоже в приюты?
Гость
28 ноября 2019, 00:02
Так кто у кого живет? Они в городе людей или мы в городе собак? Вам жалко их? Так заберите себе в чем проблема? Мне они не нужны, понимать их я не хочу, нужна будет собака заведу и буду ухаживать и кормить. А эти только травмируют физически и психологически детей. К суду вас бы привлечь и пересажать за то что нарушаете НАПРЯМУЮ конституционные права людей на безопасную среду. Из за вас НЕ-ЛЮДИ страдают ЛЮДИ.
Гость
25 ноября 2019, 09:24
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!
Гость
25 ноября 2019, 14:51
Умные люди давно бы поняли, никто не сделает ничего. Травить? Вы уверены, что ваши дети не увидят эту картину, агонию? Страшно ходить? Почему другим не страшно? Не задумывались? На фото не дворняги, а полукровки. Заботливые хозяева развлекают своих кобелей. А там, хоть не рассветай. Волонтеры разбирают щенков на передержки, отдают на цепь. Пока кормить надо, чтобы не зверели и не пугали своим вниманием. Как-то так.
Гость
25 ноября 2019, 16:31
Ну так корми, а многим тут есть куда деньги потратить еще. В Волжском, кстати, поменьше таких районов, где такие своры обитают. А тут прям в центре вон гоняют такие динозавры.
Гость
25 ноября 2019, 17:47
Гость
25 ноября 2019, 17:47
Ну так корми, а многим тут есть куда деньги потратить еще. В Волжском, кстати, поменьше таких районов, где такие своры обитают. А тут прям в центре вон гоняют такие динозавры.
И кормлю. Не оскудеет рука дающего. И кому плохо от динозавров?