V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

121 комментариев к публикации

«Сбила машина, неделю пролежал в коме»: в Англии скончался магнат-миллиардер Дмитрий Обретецкий

Гость
4 декабря 2019, 12:29
Не хочется быть кощунственным. Но тема - но миллиардер!, сбит машиной !!! в Великобритании !!! он что по скоростной трассе ходил пешком ? Это как надо наехать !!! и на собственной лужайке своего поместья. Да и молчание родственников короче много вопросов .....
4 декабря 2019, 18:39
Человека в кому можно и на 15 км/ч отправить. Упал, голова, бордюр...
Гость
4 декабря 2019, 19:08
4 декабря 2019, 19:08
Человека в кому можно и на 15 км/ч отправить. Упал, голова, бордюр...
особенно если об умывальник, как в ВС
Гость
4 декабря 2019, 14:45
При всей нелюбви к Магнату (знаю и изнутри и снаружи) как к компании всегда относился с уважением к Дмитрию. Хотя он и отошёл от прямого управления достаточно давно, но его потеря явно не пойдет на пользу. Его фраза "люди приходят и уходят, бизнес остаётся" из его уст никогда не звучала искренне.
Гость
4 декабря 2019, 19:07
это не его фраза
Гость
4 декабря 2019, 22:00
Гость
4 декабря 2019, 22:00
это не его фраза
Да ну? 15 лет назад нередко слышал именно от него когда несколько ТОПов уходило (когда в столовой провожали ещё в офисе на Канунникова). Был период. Фраза была, но о уходящих он жалел.
4 декабря 2019, 19:26
Как нищеброды всполошились! ))) Молодец мужик, надо жить и работать как удобно и где удобно. Всё правильно! То, что погиб конечно плохо, но такова жизнь.
Гость
4 декабря 2019, 19:44
Говнеца решил на вентилятор подкинуть?
Гость
4 декабря 2019, 12:05
Может рассказать другой информации немного про этого добродетеля?
Гость
4 декабря 2019, 12:16
Конечно рассказать
Гость
4 декабря 2019, 12:25
Особенно интересна будет алкогольная тема на сто % связанная с крупным криминалом и ОПГ и коррупцией в самых верхах.
Гость
4 декабря 2019, 14:35
Гость
4 декабря 2019, 14:35
Особенно интересна будет алкогольная тема на сто % связанная с крупным криминалом и ОПГ и коррупцией в самых верхах.
А правоохранители, что?
4 декабря 2019, 17:52
Сколько сразу упырей вылезло...поэтому и уехал,что одна злость кругом.
Гость
4 декабря 2019, 17:54
Упыри все в Лондоне.
Гость
4 декабря 2019, 18:42
бедняжка .... а он плакал когда уезжал
Гость
5 декабря 2019, 20:24
это-самый страшный гнев, гнев бессилия. Представьте, что будет с изнеженными холуйками , когда представится историческая возможность. Это же столбы по всей Руси рухнут от чудовищного шока!
Гость
4 декабря 2019, 22:13
Светлая память Дмитрий Иванович. Добрый, честный и отзывчивый был человек. Дал 2тыс. рабочих в Волгограде и не только , с очень приличной ЗП по меркам Волгограда. Стыд и позор комментариями поливающим грязью не зная прекрасного человека. Сидят на диванах и хотят небесной благодати. Заработали бы хоть сотую часть что он смог заработать посмотрел где бы вы сейчас патриоты были бы. А уехал за бугор и семью увёз когда пресс был со стороны власти и органов, которые хотели чтоб он про откаты не забывал. 99.9% сотрудников компании знающих его или хоть раз встречавших говорят только положительное о человеке. Погиб не спроста, бизнес лакомый ... Пусть земля ему будет пухом. Покойся с миром.
Гость
4 декабря 2019, 22:24
Если в компаньонах Тозик и Набадчиков,уже очень сомневаюсь в его добропорядочности. Что он этими аферистами делал?и не одну фирму.. Тоже аферы проворачивал и людей кидал?как раз на миллиарды...
Гость
5 декабря 2019, 03:36
А чья земля ему будет пухом?
Гость
5 декабря 2019, 04:25
Не зря раньше говорили тому кого не навидели и проклинали на чем свет стоит, "земля пухом". Примерно означает, пусть собаки разроют твою могилу и кости твои растащат.
Гость
4 декабря 2019, 15:07
Очень светлый человек. Будем помнить и вспоминать только хорошее. Это большая потеря. Он вёл открытый, прозрачный и честный бизнес.
Гость
4 декабря 2019, 19:01
честный бизнес в России?! Вы что, с Луны свалились?
Гость
4 декабря 2019, 19:25
ты эту мантру себе на ночь плети,а не нам тут всякую... ю ю ю плети!
Гость
4 декабря 2019, 12:41
Настоящие мужики всегда живут там где работают, даже не смотря на серезные обстоятельства. Где родился там и пригодился. А этот не стоит и упоминания , был не своим, не своим и останется выкресТ, как и многие сбежавшие .... Его судьба быть уже завтра забытым, как то стремно считаться "своим" даже в русской баньке.....
Гость
4 декабря 2019, 15:32
что то вы никак не пригодитесь там, где родились. воете хором надавалить., и тут же проклинаете тех, кто уехал.
Гость
4 декабря 2019, 15:35
Гость
4 декабря 2019, 15:35
что то вы никак не пригодитесь там, где родились. воете хором надавалить., и тут же проклинаете тех, кто уехал.
Так завидуют - там они тем более никому не нужны.
Гость
4 декабря 2019, 16:58
Так рассуждают только неудачники
Гость
4 декабря 2019, 22:45
Злые Люди!! Дима - невероятный человек. Кто хоть раз общался лично, никогда бы не написали того, что здесь на 90%.Стыдно должно быть. Горе в семье и тех кто дорожил им.
Гость
5 декабря 2019, 00:04
Соболезнования близким! Замечательный человек и бизнесмен. Как-то оказались с ним в бизнес поездке. По-человечески предупредил о возможном подписании кабального договора. Искренний, лёгкий, открытый. Жаль, когда уходят люди, способные созидать. Вечная память.
Гость
5 декабря 2019, 11:48
Это не волгоградец ,он лондонцом был .И деньги его работали там .Чё о нём говорить
Гость
4 декабря 2019, 13:09
умер и умер...зачем нам эта инфо!? государству, родине, народу не помогал...его миллионы на том свете не пригодятся
Гость
4 декабря 2019, 14:47
Государству и Родине налоги платил с миллиардных оборотов, народу работу давал с не самыми маленькими зарплатами, благотворительностью занимался... Ему миллионы точно на том свете не пригодятся, пригодятся на этом- другим. А то что в Лондоне жил, так у нас не то что у бизнесменов, у многих политиков, которые уж точно должны быть патриотами своей страны, дети живут за границей, и сами они второе гражданство имеют...
Гость
4 декабря 2019, 15:08
Гость
4 декабря 2019, 15:08
Государству и Родине налоги платил с миллиардных оборотов, народу работу давал с не самыми маленькими зарплатами, благотворительностью занимался... Ему миллионы точно на том свете не пригодятся, пригодятся на этом- другим. А то что в Лондоне жил, так у нас не то что у бизнесменов, у многих политиков, которые уж точно должны быть патриотами своей страны, дети живут за границей, и сами они второе гражданство имеют...
он свои интересы преследовал и не помогал никому...сомневаюсь что за свой счёт строил спортивные комплексы или фонд больным детям открыл...
Гость
4 декабря 2019, 18:39
Гость
4 декабря 2019, 18:39
Государству и Родине налоги платил с миллиардных оборотов, народу работу давал с не самыми маленькими зарплатами, благотворительностью занимался... Ему миллионы точно на том свете не пригодятся, пригодятся на этом- другим. А то что в Лондоне жил, так у нас не то что у бизнесменов, у многих политиков, которые уж точно должны быть патриотами своей страны, дети живут за границей, и сами они второе гражданство имеют...
ага- это тебе. это мне, это опять мне...Это на ум пошло= Вот не стоит тут всех за лохов держать. За кардоном не тырился бы с выведенными бабками. Понятно что не гений по уходу и выводу средств за рубеж, но то что честным врядли перед Родиной был.... Так что не несите пурку про кристально честных деловых..... отсиживающихся за кардоном
Гость
4 декабря 2019, 18:16
Не парафиньте имя человека доброе .
Гость
5 декабря 2019, 09:35
егo уже запарафинили.
Гость
4 декабря 2019, 18:46
не стоит ждать положительных эмоций в такого рода обстоятельств. Все знают как делался бизнес в стране в 90-е. и каковы эти люди... Не понятно на что расчитывал автор этой статьи- вброса. На сочуствие большинства- он явно ошибся. У народа память длинная, "добро"долго помнят ...да и не все еще закончилось...
Гость
5 декабря 2019, 11:36
Похоже вы тщательно выбираете что нужно помнить, а что может быть опасно.
Гость
4 декабря 2019, 21:14
Хороший был человек, очень человечный, простой в общении, светлая память! Честный и порядочный, не зря все коллеги отзываются хорошо! А уехал, да детей учить в цивилизованной стране, и подальше от муdаков как в комментарии набежали!
Гость
4 декабря 2019, 21:19
Что значит "порядочный" для написавшего коммент ясно. В среде глистов нормальность одна, в коллективе врачей паразитологов понятие нормальности совсем иное.
Гость
5 декабря 2019, 06:01
Никого не волнуют выведенные в оффшоры этим олигархом триллиарды наших народных денег. Это из-за таких у нас нищета.
Гость
5 декабря 2019, 18:15
Каких твоих народных? Твои в кошельке у тебя.
Гость
4 декабря 2019, 20:13
Начхать. Не интересно .
Гость
4 декабря 2019, 22:21
Вот уж действительно.Каждый день в нашей стране умирают дети от онкологии и гибнут невинные люди в дтп .Зачем нам новости из Лондона???
Гость
5 декабря 2019, 09:01
текст не осилил?
Гость
5 декабря 2019, 09:02
Гость
5 декабря 2019, 09:02
Вот уж действительно.Каждый день в нашей стране умирают дети от онкологии и гибнут невинные люди в дтп .Зачем нам новости из Лондона???
так о новостях о погибших в стране вы так же реагируете. в чем разница?
Гость
5 декабря 2019, 01:41
Он для своей родины сделал больше чем ты в миллион раз... Он дал 2000 рабочих мест с достойной заработной платы и платил миллионные налоги государству. А что сделал ты патриот.????
Гость
5 декабря 2019, 09:04
патриот бухал на 9 мая. это максимум
Гость
5 декабря 2019, 09:37
в рашке никoгда не былo и не будет честных предпринимателей (читай барыг) и честнoгo бизнеса (читай - кидалoва).
Гость
5 декабря 2019, 18:47
он только таких, как ты хомяков кормил. Кирдык теперь лавочке, а делать ты ничего не умеешь.
Гость
5 декабря 2019, 08:44
Дима окончил институт в 1996 году. Учился заочно. Во время учебы уже была организация.
Гость
5 декабря 2019, 09:38
учился "заушнo". т.е. реальнoгo высшегo oбразoвания не былo.
Гость
5 декабря 2019, 21:20
Гость
5 декабря 2019, 21:20
учился "заушнo". т.е. реальнoгo высшегo oбразoвания не былo.
Вам бы иметь столько образований, сколько было у Димы.. ..и реальных применений своих знаний!
Гость
7 декабря 2019, 22:00
Гость
7 декабря 2019, 22:00
Вам бы иметь столько образований, сколько было у Димы.. ..и реальных применений своих знаний!
Только вот в комментах его славят исключительно маргиналы....
Гость
5 декабря 2019, 09:18
Обретецкий являлся помимо всего прочего учредителем ЗАО ЕвразБилдинг, а тот в свою очередь учредителем печально известного ООО Стройсити, которое накануне объявили банкротом и которое не смогло завершить строительство ЖК Адмиралтейский и ЖК Династия.... Дольщики которых последнее время так активно митингуют и борются за свои права. Родственникам погибшего соболезнования. Дольщикам добиться справедливости.
Гость
5 декабря 2019, 09:19
однозначно это звенья одной цепи
Гость
5 декабря 2019, 09:39
ничегo эти "дoльщики" уже не дoбьются.
Гость
5 декабря 2019, 13:03
Гость
5 декабря 2019, 13:03
ничегo эти "дoльщики" уже не дoбьются.
Если молча сидеть сложа руки, конечно ничего не добиться. А дольщики молодцы, объединились, сплотились и вместе бьются за правду!
Гость
4 декабря 2019, 11:41
предатель.
4 декабря 2019, 12:58
кто кого предал
Гость
4 декабря 2019, 14:58
4 декабря 2019, 14:58
кто кого предал
Рoдину предал.
Гость
4 декабря 2019, 15:31
Гость
4 декабря 2019, 15:31
Рoдину предал.
у тебя передозировка патриотизма, замени на мельдоний.
Гость
4 декабря 2019, 17:11
Если бы он деньги зарабатывал, там а тратил здесь- вот это Волгоградец, а тут все наоборот...-предатель России...к сожалению таких не мало...
Гость
4 декабря 2019, 17:17
Предатель, как большинство олигархов и губернаторов,таких как Юревич,Дубровский и их зарубежные детишки.Ворье.
Гость
5 декабря 2019, 09:00
хахаха, только "истинные патриоты" как ты сидят на печи, ноют и гадят под себя и вокруг.
5 декабря 2019, 08:21
Люди причастные к алкогольной продукции или к любым другим задурманивающим средствам, никогда не вызывали у меня уважения. Конечно, насильно водку никому в рот не вливают, но бизнес этот на крови и горе ИМХО.
Гость
5 декабря 2019, 09:05
а еще убивают вилками и авто. производителей машин и посуды тоже в список проклятых?
Гость
5 декабря 2019, 11:57
Гость
5 декабря 2019, 11:57
а еще убивают вилками и авто. производителей машин и посуды тоже в список проклятых?
демагогия
Гость
4 декабря 2019, 11:28
V1, вы бы хоть информацию проверяли... какой бред пишете - Магнат Трейд Энтерпрайз производит бытовую химию... Магнат Трейд Энтерпрайз - дистрибьютор продукции P&G. Адвант - рекламное агентство, ни о какой логистике речи не идет. Сотрудникам Магната и близким Дмитрия - искренние соболезнования... :( это большая утрата...
Гость
4 декабря 2019, 12:26
Большая потеря!!! Я работала в Магнате с 2005 по 2010 годы и могу сказать, что это было познавательно и интересно, отношения в отделах продаж строились на взаимопомощи и поддержке. Ну кто может сегодня этим похвастаться??? Сочувствую семье. Надеюсь что его дела будет расти и строиться дальше!!!!
Гость
4 декабря 2019, 12:31
уже не будут расти. будут дербанить.
Гость
4 декабря 2019, 15:56
колониальные чиновники и компрадорская буржуазия всегда стремились перебраться в метрополию. Но забывали, что для хозяев они - в лучшем случае дойные коровы и уж точно не ровня.
Гость
4 декабря 2019, 19:06
в точку.
Гость
4 декабря 2019, 18:50
"сеть из нескольких розничных торговых точек по оптовой продаже ликероводочной продукции." - Это как , простите???
Гость
4 декабря 2019, 23:31
Уехать в Лондон и умереть...
Гость
5 декабря 2019, 09:03
не надейся. тебя "память" примет.
Гость
5 декабря 2019, 08:14
Вечная память! Горжусь, что работаю в Компании МэТ более 10 лет. Обретецкому Дмитрию спасибо за рабочие места по всей РФ. Даже не представляю, как бы пошла моя карьера, если не открылся филиал в нашем городе. Всем родным и близким искренние соболезнования! Магнат держись!
Гость
5 декабря 2019, 09:38
да никак бы не пoшла, как и сейчас не идет никуда.
Гость
5 декабря 2019, 15:19
хороший был человек,и вся семья его,жена Ульяна прекрасный человек и дети хорошие,труженики,не звездные,всегда старались и не выпендривались вообще,учила их.Жаль.
Гость
5 декабря 2019, 18:48
а так и не скажешь, если судить по поддерживающему его хамлу.
Гость
4 декабря 2019, 18:15
Проживать надо в стране где зарабатываешь деньги и на эти деньги создавать рабочие места и вкладывать в развитие страны, строить себе замки, а не там где дают прописку если с тебя 1 млн.& и более. В Сибири вон сколько заброшенных и неосвоенных земель, есть куда вложиться, хотя и прибыль по менее получиться из-за холодного климата.
Гость
4 декабря 2019, 21:36
Так заработай и вложись, не тебе решать где кому жить.
Гость
5 декабря 2019, 09:00
Гость
5 декабря 2019, 09:00
Так заработай и вложись, не тебе решать где кому жить.
оно со двора выйти не в состоянии..
Гость
4 декабря 2019, 15:09
Борис Березовский-суицыднулся, Дмитрий Обретецкий-сбила машина....это заказное и грамотно исполненные убийства.
Гость
4 декабря 2019, 15:33
ванга, кто стрелял в кеннеди?!
4 декабря 2019, 18:42
Гость
4 декабря 2019, 18:42
ванга, кто стрелял в кеннеди?!
Путин.
Гость
4 декабря 2019, 14:39
теперь развалится магнат
Гость
4 декабря 2019, 22:27
Дима, светлая память... не хватает тебя.
Гость
5 декабря 2019, 16:48
Не знала его лично, ничего не могу сказать... но в любом случае - это горе для его семьи, поэтому соболезную... У автора статьи много неточностей: даже банально в том, что на фото Дмитрий был один среди голландцев во время футбольного матча на Евро-2008, а тогда кто же на фото сидит и держит флаг Волгоградской области с указанием номера региона 34 в нижнем ряду???
Гость
5 декабря 2019, 23:58
Дмитрий погиб( умер), а Вова жив.
Гость
6 декабря 2019, 11:37
Нуу понаписали... со своей злобой и завистью вылезли комментаторы, которые его даже не знали. Логика железная богатый- значит плохой, из 90-х -значит бандит... Комментарии пишут "сильно грамотные", которые оборот (валовый доход) от чистой прибыли отличить не могут, а про триллиарды народных денег... Знала Обретецкого лично, с тех самых далеких 90-х, когда он еще не был ни миллиардером, ни даже миллионером. Харизматичный, энергичный, неординарный человек. Да не святой и не кристально чистый, но очень хороший. И что бы тут не писали...он действительно многим помог. Светлая память. Соболезнования родным и близким.
Гость
6 декабря 2019, 14:35
Прикиньте сколько алкашей он отравил в 90х
Гость
8 декабря 2019, 06:34
Хороший человек...заработал с нуля и развил бизнес,плохого о нем не слышал...
Гость
9 декабря 2019, 14:23
Настоящие мужики не поливают никого грязью , чтобы выглядеть на их фоне "пригодившимися" героями.
Гость
11 декабря 2019, 22:04
Светлая память
Гость
4 декабря 2019, 21:14
что нищий по несчастьям бродит, что горе клянчит рубль в метро. Тем в Gucci, в Prada Тем все равно, что старость роется на свалках, что детям снятся детство, смех Поверь, тех ни на миг не жалко! Пусть пули догоняют тех… Мне... все равно.(С)
Гость
5 декабря 2019, 01:51
Закрой свой рот я тебе говорю и не оставляй коменты а то тебе всажу поэт бездарный ты и безпонтовый.
Гость
5 декабря 2019, 18:45
Гость
5 декабря 2019, 18:45
Закрой свой рот я тебе говорю и не оставляй коменты а то тебе всажу поэт бездарный ты и безпонтовый.
научись по-русски писать, а лучше-вали домой.
Гость
4 декабря 2019, 19:05
Еще один "гениальный" бизнесмен из Волгограда - Ищенко, еще один "гениальный" политик из Волгограда - Гребенников. И так далее ... !
Гость
5 декабря 2019, 09:01
есть еще вова кузнецов. гениален во всех отношениях. тока никому не известен..
Гость
4 декабря 2019, 16:42
аффтор, сказочный писака...волгоградец, это житель ВОЛГОГРАДа, а этот лярдовец лОндонский...
Гость
4 декабря 2019, 15:06
просто так, машина в Англии не сбивает миллиардера из России. Это заказное убийство,замаскированное под дтп,что бы вопросов не возникало.Высший пилотаж это или суицид или под дтп.
Гость
5 декабря 2019, 08:58
это была тесла. она умная, читала форбс вот и выбрала... как дети..
Гость
4 декабря 2019, 17:42
"Печальное известие из Лондона"-еще один.... отожрался черной икры!
Гость
5 декабря 2019, 03:50
Туда им и дорога, всем богатым!
Гость
5 декабря 2019, 09:15
Можно сказать, что у бедных другой исход.)))
Гость
4 декабря 2019, 12:47
Плакать начинать?
Гость
4 декабря 2019, 16:55
Если бы в России машина сбила бы британского миллиардера, то появилось бы новое "дело Скрипаля" в королевстве. А тут...., ну сбили какого-то россиянина, даже шум МИД РФ не поднимет, а могло бы поднять шум почище дела Скрипалей - тут явное убийство, закамуфлированное под автоаварию.
Гость
5 декабря 2019, 18:43
А давайте Вы будете цитировать вечернего звона среди своих звонов, не таща сюда эту дурь?
Гость
4 декабря 2019, 21:51
Светлая память тебе, Дима! Горжусь тем, что знала тебя, что училась у тебя. Поверить не могу, что тебя нет. Держись, Магнат!