V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Бардак и коррупция: альтернативный профсоюз требует отставки руководства технологического колледжа

Гость
5 декабря 2019, 02:54
Все что показывали на видео правда! На счёт зарплаты преподавателям особенно, они не все получают 27 или 28 тыс., как написали в свое оправдание! Такие суммы и выше получаю любимчики директора и зав. кафедры, а про их премии я вообще молчу (которые некоторые некомпетентные преподаватели получают просто за то, что их поставили в бумажках главными, а всю работу делают другие знающие преподаватели). На вопрос а как об этом узнали простые студенты? Все просто! За этот год ушли многие хорошие преподаватели, которые очень поддерживали и помогали студентам, а ушли из-за низкой зарплаты и несправедливости (они работают больше некоторых и получают 21 тыс., когда любимчики получают от 28 и +премии). Они просто устали это терпеть!!! И нам было печально терять таких преподавателей, перед уходом из нашего колледжа они рассказывали какая несправедливость у нас происходит в преподавательском составе! Про кафедру Туризма и ее зав. кафедры лучше вообще не буду писать. Там творится полный ужас, вечные любимчики Венгеровой Н.В. всех переживут и задавят (пора снять с них короны!) Про несправедливость с охраной и уборкой можно написать целое сочинение на 20 листов А4. В данный момент, после выхода того видео, нам студентам стали закрывать рты (угрожают отчислением или проблемами, если мы будем распространяться видео или подтверждать все сказанное в нем). Вот так вот обстоят у нас дела!
Гость
5 декабря 2019, 08:56
все написано ПРАВДА!!! в этом колледже можно много найти" интересного"...только желающих почему то нет....
Гость
4 декабря 2019, 19:38
Круговая порука
Гость
4 декабря 2019, 20:12
Технологический колледж-осиное родовое гнездо! Проверку надо проводить с времен правления Попова ..
Гость
5 декабря 2019, 07:20
Тот "из комитета", который так нахваливает данное учебное заведение, видимо, тоже в доле!
Гость
10 декабря 2019, 17:29
А еще очень хочу, чтобы проверки обратили внимание на студентов-должников. Студенты, которые имеют задолженности еще с 1-го курса благополучно учатся на 3-м курсе. И с этими "хвостами" они благополучно переходят каждый год на новый курс. Руководство закрывает глаза на отсутствие знаний, лишь бы только денежки из бюджета на каждого студента выделялись. Так и выпускаются у нас глупые юристы, швеи, слесари. А потом мы удивляемся, что у нас в стране мало хороших специалистов.
Гость
4 декабря 2019, 22:00
а я хотела туда поступать больше нехочу
Гость
5 декабря 2019, 17:38
Учусь в данном колледже, но претензий основных не пойму, преподаватели добрые если к ним хорошо относиться, колледж убирают когда заканчиваются пары, ходит уборщица. А уборку своего кабинета для поддержания в хорошем состоянии никто не отменял. Не вижу в этом ничего плохого
Гость
6 декабря 2019, 17:43
Что значит альтернативный профсоюз? Это группки в соц сетях. Сплошная анонимность. Кто-то пожаловался. Отстаньте от образования. Им всегда было не просто, а сейчас особенно. А вместо выдуманных "фактов" и обличением лучше помогли бы. Критиковать может каждый, лучше работать начали такие альтернативные профсоюзы и реально помогали учителям. Ещё одна порция грязи, то на больницы, то на школы, теперь на колледжи. Противно.
Гость
5 декабря 2019, 17:43
Смотрела ролик, и в непонятки поставил факт об уборке колледжа учениками. Мы все учились когда то, и в школах и в институтах. Всегда убирали классы, аудитории, подготавливали к урокам. Не в сторону защиты кого либо оставляю комментарий, а озвучить своё мнение по этому поводу. Это стандартная дисциплина которую обязаны соблюдать как ученики, так и преподаватели. Генеральные уборки своих классов и тому подобное, должно присутствовать в каждом учебном заведении. Из покон веков мы убирали классы и мыли доски, нас приучали к чистоте, и никогда не было из-за этого проблем и скандалов. Не считаю это проблемой учебного заведения. Моя дочь учится на втором курсе и я не слышала от неё ни разу, что там перебарщивают в этом плане по отношению к студентам.
Гость
21 декабря 2019, 15:52
Что хотелось бы сказать.Что это за Альтернативный профсоюз?Может его проверить надо?Если этот ролик создали недовольные преподаватели,то зачем привлекать студентов?Моя дочь учится на втором курсе,живет в общаге,всем довольна.Она последние три года учебы в школе собиралась только в этот колледж,поступила и учится с удовольствием.Будет очень обидно если не дадут доучится.Да она говорила,что набрали много студентов,но во первых не все хотят учится и не ходят на пары,так что не думаю что не хватает мест в классах.Про занятия в столовой не разу не говорила.Студенты не желающие учится сами отсеяться после первой сессии.Многие учебные заведения в лепешку разбиваются что бы к ним студенты пришли,а когда не выполняют набор то штат в этом уч.заведении сокращают и в результате колледжи разваливаются.Классы за собой убирать еще никому не повредило,мы с вами не научили своих детей трудиться,научили только права качать и жаловаться.Зарплаты....ну извините по всей стране такая практика оклад прибавляют,надбавки убирают.Потому что фонд з/платы никто не увеличивает и это не прихоть директора колледжа.Это общая проблема.В этом вопросе должны разбираться взрослые и не на уровне колледжа.В общем я очень против,чтобы вовлекали студентов,дочери запретила участвовать в такого рода голосованиях.ДОРОГИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ,ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО У ВАС БАРДАК, ВАШЕ ПРАВО С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!! НЕ ТРОГАЙТЕ СТУДЕНТОВ