V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Аттракционы могут сползти в Волгу»: в ЦПКиО Волгограда укрепленный склон оказался кучей мусора

Гость
6 декабря 2019, 17:18
Утрата интереса администрацией это когда скрысятничать больше нечего.
Гость
6 декабря 2019, 19:35
в принципе это бомба федерального масштаба, по ходу все эти многочисленные концессии фирмы "рога и копыты "созданы с единственной целью доить нищий регион
Гость
6 декабря 2019, 18:52
А скрысятничали,наверное,прилично...
Гость
7 декабря 2019, 08:54
А нечего было МУП "Берегоукрепительных и противооползневых работ" ликвидировать. Только они и следили за этим. А теперь из-за жадности будет смывать город потихоньку.
Гость
7 декабря 2019, 11:23
Ромчег Гребенников, на ноль умножил?
Гость
8 декабря 2019, 00:25
Не из-за жадности, а потому что так денег в карман можно больше отмывать.
Гость
6 декабря 2019, 23:52
Не могу без сожаления смотреть на эту изуродованную пустошь под названием парк.
Гость
7 декабря 2019, 00:07
да хватит уже этот кошмар парком называть. Центральный ПЛАЦ Культуры и отдыха.
Гость
7 декабря 2019, 09:58
Гость
7 декабря 2019, 09:58
да хватит уже этот кошмар парком называть. Центральный ПЛАЦ Культуры и отдыха.
Когда-то был парк. Мы любили туда ездить гулять с родителями в детстве......
Гость
7 декабря 2019, 23:24
Гость
7 декабря 2019, 23:24
Когда-то был парк. Мы любили туда ездить гулять с родителями в детстве......
был, да...Одно название осталось.
Гость
6 декабря 2019, 21:08
За ЦПКиО уже давно кто то должен сидеть....и со стороны концессионера и со стороны администрации!такого похабного отношения к гланому парку ни где не встречал.....
Гость
6 декабря 2019, 23:09
По-моему, спор двух коммерческих структур, не более. ПИИ против ООО
6 декабря 2019, 19:53
Волгоград забитый мусором уже давно сполз. Только гораздо дальше, чем Волга. Мусор кругом. В том числе и в головах людей ответственных за чистоту и порядок.
Гость
6 декабря 2019, 21:04
Любителей сам сопровождал это концессионное соглашение по ЦПКиО. Сам все прекрасно знал и способствовал заключению. Кто тут виноват? А про мусор ещё 2 года назад v1 писала. Нашёл новость.
Гость
6 декабря 2019, 21:27
Смешной здесь петрушка-клоун из ДГА...
Гость
6 декабря 2019, 21:32
То же "аттракцион"
Гость
6 декабря 2019, 18:41
Куда собрались воду отвозить и на чём? Воду можно отвести от склона, но не отвезти.
Гость
6 декабря 2019, 21:16
Смешная статья по заказу обиженого «гражданпроекта» в котором сидят бездарные и бестолковые проектировщики!!! Куда там что может сползти? Склону 3 года и ещё ничего никуда не сползало! За то сползало у стадиона и под Мостом! Не пудрите людям голову своими дешевыми заказухами!!)
Гость
7 декабря 2019, 14:13
Это ооо "Волга ГП" а не "Волгоградгражданпроект" недоросль.
Гость
6 декабря 2019, 23:05
Все верно там овраги засыпанные с высоким УГВ от остановки по Глазкова до того места где щас аттракцион горку поставили дренажки нет и вода постепенно подмывает фундамент 2 высоток на Глазкова. Там засада с геологией— тоже кстати гражданпроект участвовал при строительстве высоток.
Гость
7 декабря 2019, 14:27
да все там нормально. плиты на БНС (специалисты знают что это такое и за счет сего осуществляется двухкратная несущая способность основания) -вот не надо нести пургу!!! А УГВ это вообще не про эти места. Понятно что незнание и элементарная безграмотность тут не помошник. Сначала уясните для себя разницу в уровне грунтовых вод и водоносных горизонтах (слоях). В ЦПКО отродясь никогда не было высокого уровня гр. вод. Ни одна геология этого не показывала. Если есть проблемы (вдруг ) с какими то домиками по Глазкова у Жел.Дороги и в других местах то это проектные проколы не более а ВОДЫ тут ни присчем. Но пока и этого не наблюдается. На месте ТДиН скоро построят жилой массив и большой Торговый центр у парка - и что ??? снова кто то будет нести пургу, что там плохие грунты и вода сочится на поверхность ??? Да все там нормально. Проблемы с организацией грамотной отсыпки откосов и устройства бермы с водоотведением. Вот тут кто то сядет конкретно -если что и без срока давности..... А водоносы с успехом питают Волгу на нижних горизонтах ниже уровня зеркала Волги.
Гость
7 декабря 2019, 06:54
Значит если случится оползень, а это все-таки возможно, машины, которые будут проезжать в это время по нулевой продольной, либо засыпет, либо смоет в Волгу... А потом еще и Граждан проект посадят всем составом, что «недостаточно активно предупреждали»
Гость
9 декабря 2019, 11:38
Некоторым архитекторам и проектировщикам явно не помешает посидеть, например тому, кто слепил два дома Штеменко 42 и 44 не оставив между ними прохода.
Гость
8 декабря 2019, 00:23
Тот случай, когда ВСЮ администрацию города надо просто переселить в Сибирь и принять на работу нормальных. Включая мэра, которого у нас сейчас нет.
Гость
8 декабря 2019, 16:24
А кто нормальный ? Сидоренко ? А сын по наркостатье идет.
Гость
9 декабря 2019, 08:35
Отличный склон, и конкурсы хорошие!
Гость
9 декабря 2019, 11:41
Чего в нём отличного? Лестницы нет, хоть скатывайся там.
Гость
9 декабря 2019, 09:41
Хороший текст, добротный! Но почему же столько ошибок?! Дьявол в деталях, господа!
Гость
9 декабря 2019, 15:47
я то тут при чем? вы все сами.
Гость
7 декабря 2019, 11:40
Утрата интереса там произошла потому что там другие интересы Губера и его дружков превысили интересы Волгограда
Гость
7 декабря 2019, 21:52
Интерес личный -значит коррупционный?
Гость
7 декабря 2019, 21:56
Верно и весомо.
Гость
8 декабря 2019, 16:21
Никто не скажет правду , даже если знает. Но -очевидно !
Гость
6 декабря 2019, 22:20
Что я сейчас прочёл? Коим боком здесь Любитенко? Учитывая общее косноязычие v1, вообще сложно понять идею этой статьи. Что более всего беспокоит "горожан" - будущее коммерческих "балалаек" в парке, или будущее социально-значимой транспортной магистрали вдоль реки? В связи с чем возникла эта внезапная суета?
Гость
8 декабря 2019, 08:35
Надо все парки в коцессию отдать, благодать наступит.
Гость
8 декабря 2019, 19:11
Все уже украдено: А Петров подписывал не глядя стопками ! Потому и прокуратура к нему пришла.
Гость
9 декабря 2019, 10:20
Проснулись? А Волжские паруса в Ворошиловском районе, да и сам стадион? Ранее Волгоградгражданпроект четко отслеживал и придерживался границ оползневой зоны, установленной послевоенной застройки города. Теперь об этой зоне вообще речь не ведется, а она что - исчезла совсем? Что ждет высотки на берегу Волги?????
Гость
9 декабря 2019, 11:04
ООО Парк - афеллировано с первым лицом. Понятный факт !
Гость
9 декабря 2019, 11:47
Все вы тут неправильно подходите к проблеме. Надо найти того, кто слепил вместе дома по Штеменко 42 и 44, не оставив прохода. После того, как виновный будет найдет, или даже несколько виновных, и ему, или им, будет выдан бесплатно дальневосточный гектар, дела в городе сразу пойдут на лад. А пока зодчий по Штеменко 42 и 44 остаётся без людской благодарности, рассчитывать в городе не на что.
Гость
7 декабря 2019, 10:05
Волгоград в принципе одна куча мусора
Гость
9 декабря 2019, 15:46
кому интересна история про твою родню?
Гость
7 декабря 2019, 13:08
Опричники делают из Волгограда Шиес! Но пасаран !!!
Гость
7 декабря 2019, 21:55
какую-то помойку Петров и его камарилья нам готовит...Для брянских?
Гость
7 декабря 2019, 11:42
Неужели кто то уверен что городские власти там что то решают, всем ставит задачи и инспектирует герой, поэтому и ответственность на его людях, но думаю лет пять склон простоит а дальше их ищи с ветром
Гость